30 долларов в месяц

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

30 долларов в месяц Вот появилась такая пятая нога.Интересно ваше мнение.Я зарабатываю мало и потому стремлюсь к подработкам,на сайте-бирже статей есть возможность получать маленькое задание каждый день на 1000-1500 знаков,нужно своими словами описать новость на зарубежных сайтах.Стоит это 1у.е. за 1000 знаков и еще биржа берет себе %.Работа распространенная и никого на бирже такие расценки не пугают.По идее нужно сделать 2-3 красивых лаконичных новости за час(всего 1400 знаков),но у меня не всегда выходит за час придумать красиво и перевести о чем там,если новость например про какое-то устройство или новое авто. Над красотой текста могу провозиться вплоть до 2,5-3 часов, так как нет тишины. Получается с такими раскладами около 30 у.е. в месяц.Может и не много времени занимает,но каждый день нависает и дома с ребенком вечером трудно сосредоточиться,именно потому я и затягиваю на больше часа.Муж считает что я должна это оставить и тренировать письмо, возможно у меня будет какое-то будущее и мне будет легче и быстрее писать лаконично и концептуально,мама считает что я дура и трачу бесценное время на посредников,которые берут за это минимум 5у.е за 1000 и наживаются на лохах. А я запуталась.Ведь в месяц это катастрофически мало,около 250 гривен выходит,а висит надо мной каждый день.Стоит ли это тренировки в написании текстов?Вы бы бросили такую подработку?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я пишу иногда за деньги статьи, но за такую работу я бы не бралась () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если бы не видела перспектив, то да. можно, например, ребенка чьего-то из школы или сада забирать и это будет стоить 25-30 грн/час. Повесьте объявы возле школы, желающие и найдутся.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не поняла - Вы, владея иностранным языком, зарабатываете 30 дол в месяц? + это бред какой-то.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мужу скажите что мама его считает дураком но просила об этом ему не говорить маме скажите что муж считает её дурой ну и соотвественно...ну и, понимаете... теперь Вам самой будет не до подработки...[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, на переводчика я не училась И требования переводить там нет.Прочесть и понять общий смысл и скомпилировать его в ...300-500 знаков.У меня есть основная работа,но там мало денег(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не могу никого забирать из школы,у меня есть основная работа А перспективы там только такие - могут давать больше такой работы.И там многие за нее буквально дерутся. Ведь есть расценки и 40 центов за 1000.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да мне кажется, что надо Вам поискать другую биржу. Тут слишком мало платят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всё зависит оттого, лежит ли у вас к данному занятию душа.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дело не в бирже, дело в совмещать...я поняла, что трачу больше в итоге.. [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Лихо вы мне свой реферальный кинули)) Но я как раз там и зарабатываю 30 у.е. И пока не могу представить как можно сходу за день написать 4 статьи про керамзитобетон да еще и чтобы продались...Еле на эти 1,5 тысячи меня хватает пока.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот я начала к этому подходить Я и с ребенком полноценно не общаюсь,и там затягиваю часовую работу до 3-х часов, так как нужно сосредоточиться, чтобы родить что-то удобоваримое.Муж меня убеждает что вот еще месяца 3 и я начну сама писать все за 20 минут и еще брать с легкостью кучу работы и это хороший опыт.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы очень медленно работаете. 1-1,5 тыщи знаков должны писаться за полчаса, максимум - час, чтобы от такой работы была какая-то прибыль и удовольствие, а не давящая головная боль[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже не могу представить, "как можно сходу за день написать 4 статьи про керамзитобетон". И главное, почему необходимо писать лишь о нем) [+sign]- Как вы относитесь к маньякам?- Непосредственно![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня стала страдать осн.работа...и я поняла, что одной..на двух стульях я в данный момент не усижу)работа основная - главнеево фриланс хотелось для душиполноценно совместить не вышло[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да,значит я не подхожу для этой работы У меня минимум час. Ведь я пишу не о том, что знаю,а глядя на иностранный текст.И если речь о каких-то описаниях двигателя электромобиля,то приходится и в мультитран залезть,чтобы ерунды не написать. Ну и бывает сложно красиво завернуть,если всего 3 предложения,а сама новость вообще на одно в оригинале.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что на первых местах по продаже керамзитобетон))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да,мне тоже сначала хотелось для души,а там посмотрим Но что-то оно задержалось на уровне 30у.е., никуда не растет,а набирать объемами сама не решаюсь,так как будет то,что вы пишете про 2 стула.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему Вы не попробуете писать нормальные статьи для нормальных сайтов? мне за 2500-3000 знаков платили 125 гривен. правда, статью надо писать из головы с нуля, это не копирайтинг.[+sign]Мужчина – это то, что женщина о нем думает и как его воспринимаетЕсли что-то можно изменить, надо менять. Если нельзя, то надо это принять и жить дальше.Хорошее делает нас сильнее, плохое - может сделать мудрым.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наверное я не знаю что такое нормальные сайты На той бирже есть магазин статей,но они там тоже почти все по 1-2 у е за 1000. А у вас 5 уе за 1000. Там тоже такие есть,но если они из головы то только про что-то очень уникальное вроде строительной тематики.Я не знаю как писать из головы,если тема незнакома.Надо все равно что-то читать.
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

да? мне показалось,что это распространенные цены
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вот этот посредник, который как вы выразились, наживается.... у меня есть аналогичная работа - есть два сайта, на которые 5 дней в неделю нужно писать заметки 1.2 тыс.симв. и размещать в блгах. один сайт заполняет поощница, второй временно я. темы легкие - можно вообще с головы писать. плачу я девочке 1000 рубмес (28 тыс.симвмес) получается доллар с копейками за тыс. помощница не жаловалась, что мало плачу - так как темы легкие (у меня например цветы). занимает в день 30-40 минут. а , и самое интересное, что вас наверное интересует - я получаю за все это дело 3 доллтыс, из низ 30% отдаю. мое мнение - если бы мне предложили такую работу в начали моего пути в копирайтинге - я бы согласилась. но вот у вас, если тесты действительно трудные - то это маловато. я 3 года назад писала новости по недвижимости - 3 тыс в день, 5 дней в неделю, и получала 25 долл в месяц. и была счастлива)))итог: как работодатель-перекупщик))) я считаю, что вам мало платят за новости с зарубежного сайта. я своим плачу за легкие тексты столько (рерайт или собственная фантазия). за перевод конечно дороже. сорри за непрофессиональный слог - младший ребенок кричит, просит доступ к телу))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, зайдите в мою тему више о ценах на статьи. Выше. Речь ней идет о копирайтинге, конечно. помогите сориентироваться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У вас же вроде бы о работе корректора, это другое А чтобы узнать о копирайтинге зайдите на любую биржу - адвего, веблансер, фрилансер итд
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ну, хотя бы 30 уе в неделю и то() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас