Брак без любви и без расчета - возможен и надолго ли?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Брак без любви и без расчета - возможен и надолго ли? Насколько долго продержиться брак без любви и без расчета и нужно ли такой брак сохранять? Вводные данные - замужем, с мужем вместе уже 12 год, есть ребенок 5 лет. Замуж выходили по безумной любви, ребенок очень желанный и запланированный. Но сейчас отношения заходят в тупик - поговорить друг с другом толком не можем, душевного и психологического взаимопонимания нет, всякие противоречия и придирки...Секс есть, но это скорее всего потребность - и то не моя... Мне не хочецца...или не так - хочецца - но очень редко :-) Есть подозрения - что у него кто-то есть на стороне - но меня почему-то это не волнует...Я сошла с ума? Или что это? Привычка...Чего делать? Мне хочеться быть счастливой женщиной - а рядом с ним я себя таковой сейчас не ощущаю (а было время "свет не мил был без него"), хочеться сиять от счастья с ним, но не получается :-(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а может вам к психологу? вместе покопаетесь в ваших проблемах и всё такое прочее. я не сторонник рвать отношения и уходить в пустоту. может вы устали, может у вас есть какие-то внутренние проблемы и вы так реагируете на мужа? надо разобраться и потом уже ставить диагноз своему отношению к нему.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо конечно, но копайте от проблем в сексе, если была большая любовь, значит и секс был в разы лучше, так? + что произошло или не произошло за эти годы что вы нему, к сексу с мужем охладели до такой степени....опять-таки а если совсем по чесноку себе признаться, а секса вообще- другого, по-другому, с кем то другим хотелось бы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

говорила уже-давай обратимся к специалисту, не хочет... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по моему убеждению, крепкие в прошлом отношения, всегда при большом желании можно восстановить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть таке дело- привычка! она порой сильнее нас(до поры), но не имеет смысла(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы не его отправляйте, а сами пойдите. Есть мнение, что если хоть один в паре "работает", то ситуация в семье в целом так же меняется
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

золотые слова: Потом хозяйством занялась,Привыкла и довольна стала.Привычка свыше нам дана:Замена счастию онаПушкин "Евгений Онегин"Вот это "привычка свыше нам дана, замена счастию она" - наблюдаю в своей жизни уже много лет. Никуда от этого не деться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Большенство так живет Это быт. Простой,однообразный быт. Вас что-то расстроило недавно? По теме:да,такой брак может существовать. Более того,люди могут быть счастливы. Ну нельзя же всю жизнь прожить на пике. Но нужно чем-то подпитывать,элементарными походами в театр,поездками.Ну а по поводу кто-то есть,во-первых вам все равно,потому что это не точно. Посмотрели бы как вас накрыло,если бы узнали точно. А во-вторых,не все женщины бьются по этому поводу в истериках. Я только вчера думала, что не серьезное мужнино увлечение не стало бы для меня трагедией.
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Только она может поменяться в сторону развода Мне кажется это более вероятно,когда ходит кто-то один.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, хотелось бы вдвоем, но наверное уже и одна пойду может мои тараканы в голове как-то упорядочат, и все станет на свои места...Хотя без его участия думаю это невозможно...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не та ветка ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Расстаются по причине, остаются по любви"? [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почти так же скорее привычка, чувства угасают, обиды возрастают...но нужно стараться все возобновить, и это тяжелый труд для двоих!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

читаю как про себя. 2 недели назад развелись официально, а отношения прервать совсем не получается ребенку тоже 5 лет. Вводные те же самые, только про "кто-то есть" точно нетууу. И как дальше жить не знаю, пока плывем по течению, а мужу сказала что он теперь на старте - если хочешь остаться с нами, то по-новой меня завоевывай и покоряй....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возможен
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, если секс в другом месте и бюджеты раздельные ))) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Раньше часто всю жизнь так жили Родители выбрали, а самих никто и не спрашивал
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а шо наука по этому поводу говорит, или наука пока не в курсе дела? )) /
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

если так живет большинство - значит, возможен
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Основы поведения те же самые, что я повторял уже 1000 раз :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, уже поняла, что так живут многие, но от этого грустно :-(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

секс с мужем и бюджет общий ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не вы первая, не вы последняя...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас