Ох, мама мама...

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ох, мама мама... Моя мама только что провела мастер-класс на тему "как надо строить детей"К моей маме, живущей в другом городе приехала сестра с сыном. Сын взрослый и очень "грамотный", в плане что на него где сядешь там и слезешь.Видимо, моя мама очень хотела показать что она круче сестры, и поэтому попросила меня, что бы я с ней связалась по скайпу.Долго ли коротко ли, слово за слово, руку за руку, ногу за ногу...мама стала рассказывать мне что мне надо делать и как прожить свою оставшуюся жизнь (на минуточку мне 44 годочка)После того как я рассказала ей что сейчас очень занята, сама кушаю и ребенка кормлю, мне было рассказано, раз я такая сволочь, то прекратив с ней сейчас общение я подтвержу то что у меня больше матери нет.Оказывается, я забыла, что мать мне для того что бы слушать от неё гадости. Не спорю, если в детстве она меня кормила и одевала то я была вынуждена терпеть от неё террор и насилие. А теперь с какого перепугу?А раз терпеть сейчас не хочу - значит нет у меня сейчас матери.Я конечно не в шоке, но состояние гаденькое. Вот не знаю теперь - радоваться мне или огорчаться? Мать ведь все таки... Родной человек, на помойку не выбросишь... Перестану ей наверное помогать материально. А вы как думаете, други?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Понять и пГостить"( с) Александр Бородач [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

матпомощь оставить, но прекратить поддаваться на манипуляции + эххххххх, меня б кто научил пуповину перерезать:(([+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин, без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю.... У меня по жизни состояние гаденькое после общения с маман.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так думаю, что надо прекратить общение на некоторое время и не выходить первой на связь И в дальнейшем так же: первая нотка интонации, которая вам не нравится - скайп/телефон отключаются без предупреждений.Насчет материальной помощи не знаю. Она жизненно важна для мамы или так, на ленты-помады?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделать паузу. Я вчера напоминала маме о своем возрасте.Я капельку помладше вас.Материально помогайте, если есть возможность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в свое время помогло (не сразу, заняло времени достаточно) регулировать общение с моей стороны. Как только мне переставал нравится тон или суть высказываемого, я сразу улыбалась и говорила:"все, мамочка, до свидания мне пора. Целую." Поднималась и уходила или клала трубку. Через некоторое время мама приняла, что я общаюсь только в позитивном тоне, негатив не принимаю. Обвинить меня в плохом отношении, может, и хотелось , но повода не было.Главное, не вступать в перепалку, а на любые обвинения и угрозы вежливо и ласково сказать: "Все больше говорить не могу, убегаю, пока". Тогда, когда именно вы решили прекратить разговор. Материальную помощь я не прекращала, правда, один раз я привезла деньги, а мама сказала, что ничего от меня не возьмет. Я только сказала - "хорошо, мамочка, я привезу деньги, когда тебе понадобиться". Просьб не ждала, привезла в следующий раз деньги как обычно, мама взяла. "Наезды" прекратились, когда мама поняла, что я в начале каждого наезда поднимаюсь, вежливо прощаюсь и ухожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вы даете:) Остыньте, позвоните маме, скажите, что вы были неправы, извинитесь, скажите, что вы ее любите. Даже, если вы правы хоть тысячу раз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завидная мудрость:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все дело в том что она сидела в наушниках. Гости её слышали, как она комментировала "моё непослушание и угрозы с оскорбениями в свой адрес" они её слышали, а меня не слышали. Отключение от эфира только бы подтвердили её слова. Пришлось терпеть её ересьА так я очень хорошо справляюсь с маминой агрессией. Все дело в том что этот спектакль был затеян исключительно для сестры с племянником
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этого момента не даю:). С денежного довольствия снимаю меня только что (в очередной раз) вычеркнули из своей жизни. Вот и думаю - и чё я такая дура всё лезу туда и лезу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что Вы еще девочка, раз ведетесь на такую фигню. Взрослый человек, если в себе уверен, он вообще пропустит все мимо и вынесет только полезное. [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыли в конце добавить свой пример, для пущего эффекту:) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вы говорите....все умные,когда других касается....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мне вашу ситуацию сложно со стороны оценить но мне бы присутствие родственников не диктовало поведение. Все равно ведь они в результате убедились в вашей "неблагодарности" и т.д. То есть сделать хорошую мину при плохой игре в любом случае не вышло. При первой же агрессивной фразе мамы я бы улыбнулась в экран, помахала всем рукой, сказала "пока мамочка" о отключилась. Пусть бы она потом убеждала сестру, что вы монстр, а сестра бы видела на экране спокойную. открытую, доброжелательную, уверенную в себе женщину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если жизнь автора не учит, то вы точно не научите своими нравоучениями. А я пойду сдую щёки:)) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надоело переубеждать её что я не монстр. На-до-е-ло!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя свекровь в 65 лет не может нормально со своей 88 летней мамой общаться, причем мама то как раз адекватна и не маразматична,чего не скажешь о ней....так что возраст тут ни до чого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та нуу........ не принимайте так всерьез мамины "вказівки")))) Моя мама меня пыталась строить всю жизнь, но я в какой-то момент вдруг поняла, как я ее люблю и эти все построения такие мелочи...да и много чего осознаешь уже только тогда, когда мамы нет рядом, не с кем разделить то,что могла понять и порадоваться за меня только мама, ни для кого я теперь не маленькая девочка, не любимая дочка..... Даже если я обижалась на маму, то все равно звонила первая я. Можно было в позу стать, только нафига.....[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я маму и сестру сняла с довольствия в прошлом году. Счастлива неимоверно!!! [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээ... у меня мамы не стало в конце прошлого года. полдуши в вакууме. такой пример подойдет, думаете, для автора? [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто здесь? [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не учу ) я комментирую ) мне до ж...пы и автор, и его проблемы ) [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, может у нее переходный возраст затянулся несколько ))) [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение