Ох, мама мама...

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ох, мама мама... Моя мама только что провела мастер-класс на тему "как надо строить детей"К моей маме, живущей в другом городе приехала сестра с сыном. Сын взрослый и очень "грамотный", в плане что на него где сядешь там и слезешь.Видимо, моя мама очень хотела показать что она круче сестры, и поэтому попросила меня, что бы я с ней связалась по скайпу.Долго ли коротко ли, слово за слово, руку за руку, ногу за ногу...мама стала рассказывать мне что мне надо делать и как прожить свою оставшуюся жизнь (на минуточку мне 44 годочка)После того как я рассказала ей что сейчас очень занята, сама кушаю и ребенка кормлю, мне было рассказано, раз я такая сволочь, то прекратив с ней сейчас общение я подтвержу то что у меня больше матери нет.Оказывается, я забыла, что мать мне для того что бы слушать от неё гадости. Не спорю, если в детстве она меня кормила и одевала то я была вынуждена терпеть от неё террор и насилие. А теперь с какого перепугу?А раз терпеть сейчас не хочу - значит нет у меня сейчас матери.Я конечно не в шоке, но состояние гаденькое. Вот не знаю теперь - радоваться мне или огорчаться? Мать ведь все таки... Родной человек, на помойку не выбросишь... Перестану ей наверное помогать материально. А вы как думаете, други?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Понять и пГостить"( с) Александр Бородач [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

матпомощь оставить, но прекратить поддаваться на манипуляции + эххххххх, меня б кто научил пуповину перерезать:(([+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин, без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Послушаю.... У меня по жизни состояние гаденькое после общения с маман.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так думаю, что надо прекратить общение на некоторое время и не выходить первой на связь И в дальнейшем так же: первая нотка интонации, которая вам не нравится - скайп/телефон отключаются без предупреждений.Насчет материальной помощи не знаю. Она жизненно важна для мамы или так, на ленты-помады?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сделать паузу. Я вчера напоминала маме о своем возрасте.Я капельку помладше вас.Материально помогайте, если есть возможность.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне в свое время помогло (не сразу, заняло времени достаточно) регулировать общение с моей стороны. Как только мне переставал нравится тон или суть высказываемого, я сразу улыбалась и говорила:"все, мамочка, до свидания мне пора. Целую." Поднималась и уходила или клала трубку. Через некоторое время мама приняла, что я общаюсь только в позитивном тоне, негатив не принимаю. Обвинить меня в плохом отношении, может, и хотелось , но повода не было.Главное, не вступать в перепалку, а на любые обвинения и угрозы вежливо и ласково сказать: "Все больше говорить не могу, убегаю, пока". Тогда, когда именно вы решили прекратить разговор. Материальную помощь я не прекращала, правда, один раз я привезла деньги, а мама сказала, что ничего от меня не возьмет. Я только сказала - "хорошо, мамочка, я привезу деньги, когда тебе понадобиться". Просьб не ждала, привезла в следующий раз деньги как обычно, мама взяла. "Наезды" прекратились, когда мама поняла, что я в начале каждого наезда поднимаюсь, вежливо прощаюсь и ухожу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, вы даете:) Остыньте, позвоните маме, скажите, что вы были неправы, извинитесь, скажите, что вы ее любите. Даже, если вы правы хоть тысячу раз)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

завидная мудрость:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

все дело в том что она сидела в наушниках. Гости её слышали, как она комментировала "моё непослушание и угрозы с оскорбениями в свой адрес" они её слышали, а меня не слышали. Отключение от эфира только бы подтвердили её слова. Пришлось терпеть её ересьА так я очень хорошо справляюсь с маминой агрессией. Все дело в том что этот спектакль был затеян исключительно для сестры с племянником
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с этого момента не даю:). С денежного довольствия снимаю меня только что (в очередной раз) вычеркнули из своей жизни. Вот и думаю - и чё я такая дура всё лезу туда и лезу?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, что Вы еще девочка, раз ведетесь на такую фигню. Взрослый человек, если в себе уверен, он вообще пропустит все мимо и вынесет только полезное. [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

забыли в конце добавить свой пример, для пущего эффекту:) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что вы говорите....все умные,когда других касается....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну мне вашу ситуацию сложно со стороны оценить но мне бы присутствие родственников не диктовало поведение. Все равно ведь они в результате убедились в вашей "неблагодарности" и т.д. То есть сделать хорошую мину при плохой игре в любом случае не вышло. При первой же агрессивной фразе мамы я бы улыбнулась в экран, помахала всем рукой, сказала "пока мамочка" о отключилась. Пусть бы она потом убеждала сестру, что вы монстр, а сестра бы видела на экране спокойную. открытую, доброжелательную, уверенную в себе женщину.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если жизнь автора не учит, то вы точно не научите своими нравоучениями. А я пойду сдую щёки:)) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надоело переубеждать её что я не монстр. На-до-е-ло!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя свекровь в 65 лет не может нормально со своей 88 летней мамой общаться, причем мама то как раз адекватна и не маразматична,чего не скажешь о ней....так что возраст тут ни до чого)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та нуу........ не принимайте так всерьез мамины "вказівки")))) Моя мама меня пыталась строить всю жизнь, но я в какой-то момент вдруг поняла, как я ее люблю и эти все построения такие мелочи...да и много чего осознаешь уже только тогда, когда мамы нет рядом, не с кем разделить то,что могла понять и порадоваться за меня только мама, ни для кого я теперь не маленькая девочка, не любимая дочка..... Даже если я обижалась на маму, то все равно звонила первая я. Можно было в позу стать, только нафига.....[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

я маму и сестру сняла с довольствия в прошлом году. Счастлива неимоверно!!! [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ээ... у меня мамы не стало в конце прошлого года. полдуши в вакууме. такой пример подойдет, думаете, для автора? [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кто здесь? [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я не учу ) я комментирую ) мне до ж...пы и автор, и его проблемы ) [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, может у нее переходный возраст затянулся несколько ))) [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас