Что ли понаехать в Киев...

235 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну вы даете :) За 1000 гривен можно искать разве что комнату, но комнату с ребенком снять малореально Гостинка стоит от 2200+коммуналка, и такую надо еще поискать.В садик без прописки устроиться реально.Работа, в принципе, есть. И еще есть множество вариантов неквалифицированной подработки, как-то уборка квартир и т.д.Вариант продать свою квартиру и купить что-то в Киеве в кредит не рассматриваете?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сидеть в городе и рыпаться, имxо ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с таким настроем - нет! а вот если готовы карабкаться, толкаться локтями и чего то достигать, то ДА!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не нужно ехать, Киев не резиновый!!! Тем более, у Вас дома есть поддержка, а в Киеве никого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот как противно мне, коренной киевлянке, читать такое. Когда эти вот все понаехавшие используют город в своих личных целях, да ещё и пишут гадости. В Киеве прекрасно и ни капли не депрессивно!!!!Особенно тем, кто любит и ценит этот город, кто родился здесь и не гонится за длинным рублём ТУДА НЕ ЗНАЮ КУДА.Правильно сказл таксист в "Брат 2": - где твоя родина, сынок? Там, где задница твоя в тепле.ИМХО и кидайте тапки.Я б на вашем месте свой депрессивный Донбасс приводила в порядок для начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, это в общую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что меньше 2000 грн гостинок нет) по крайней мере в самом непопулярном спальнике Киева меньше, чем за 2300 -2500(пара объяв за месяц, может даже завлекали ценами) в ноябре-декабре ничего не было (искала себе мама) Вы сначала попробуйте в Киеве работу найти, а потом решайте. Если даже предположить, что за 2000 грн (что , думаю, нереально) вы найдете гостинку, то на проживание вам надо не меньше 3-4000 грн..чтобы просто выжить, не жить..имхо[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 не заметила подобного) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Восточная Украина..догадываюсь о каком городе...была там в нескольких в командировке-атас...() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вэлкам, милости просим всех желающих, тут кисельные берега и молочные реки текут. Налетай...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с какой стати? я тут родилась и мне тут хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Донбасс не Украина? или вы возомнили себя избранной, что родились в киеве, а кто-то в донбассе? вот, если такая патриотка, то и приведите донбасс и иже с ним в порядок, а не бейте в грудь и кричите, что вы родились в киеве,и пользуете его, ничего для него не сделав, зато все деньги с того же донбасса и сосутся веками, чтоб ваш печерск и хрещатик с майданом процветал. Вы прежде всего гражданка Украины, так что наведите в ней порядок, а не верещите, что вы "застолбили" Киев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин , читала и была согласна до последней фразы. Донбасс Вам чем не угодил-то ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так поедьте на ДВРЗ, Дарницу, Борщагу или Троещену- это тоже кстати Киев, и автору как раз с ее деньгами светит созерцать именно этот Киев, а не тот, где вам пощасливилось получить квартиру от бабушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пенсия - это уже другая история...и все равно сдавать убитые "курятники" своим согражданам за бешеные деньги - это бесстыдство...ИМХО (-) .....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда и Вы, понаехав в не родной Вам город, прекратите поливать его грязью, а с благодарностью воспринимайте то, что живёте тут. Понимайте, что в чужой монастырь со своим уставом не идут. Не кричите, что с вас тут дерут втридорога за аренду. Не поливайте грязью киевлян. Ну и конечно не завидуйте - это очень портит карму. И, кстати - я живу именно на Печерске (с большой буквы) и мой Печерск процветает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что слишком много понаехало, Киев и стал похож на сточную яму Причем буквально в последние 10 лет.А теперь да, Киев - фу, серость, машины, вонь и поток людей[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы правила правописания почитайте на досуге. Троещина, посчастливилось.И мои квартиры Вы не считайте, кем и как они заработаны - это моё личное дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, лучше дома пересидите, хотя бы то время, пока что-то не зашевелится, в смысле с работой проще будет...(-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Понаехавшие и сереют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А все коренные Киевляне исключительно на Крещатике живут? Дарницу лично я, кстати, очень люблю. И пусть она сто лет процветает[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно не слышала, что 2000 это бешеные деньги. Вы не с долларами путаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, вечер перестает быть томным!))) [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто грязью поливает киевлян? как раз речь шла в основном о понаехавших, которые переполнили город и заполонили транспорт и дороги, ну и об общем бескультурьи, как и везде, что уж кривить душой, а вы настоящая украинка- моя хата на ПЕЧЕРСЬКУ- и гори синем пламенем и Донбасс и вся Украина, главное, что мне на печерске хорошо. Ну и радуйтесь, а автору то не жить на Печерське, ему жить на ДВРЗ, а он ничем практически не отличается от того же депрессивного Донбасса, о чем было и сообщено автору, чтоб не строил иллюзий. Но вам со своей теплой колокольни видна другая картина, ну так благодарите Бога, что не родились в какой-нить Акимовке, то думали бы иначе и попустились бы до "серой массы".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сограждане могут же ж поискать жилье получше,если что-то не устраивает. 2000 -это самый минимум в Киеве сейчас.[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение