Что ли понаехать в Киев...

235 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что ли понаехать в Киев... Скоро конец декрету, впереди - неопределенность... Возвращаться на бывшую работу собираюсь только, если ничего лучшего не придумаю.Не то, чтоб прям мечтаю понаехать в Киев... Так просто, для начала размышления - планов на 20 лет вперед строить не люблю.В принципе, хочется ТУДА не только ради денег. Я была бы согласна в общем иметь ту же з/п, что и на моей работе (3 тыс. грн.), больше угнетает меня эта... упадочность города (да и региона в целом), менталитет (он немножко своеобразный), и, самое главное - ужаснейшая экология.Опять же, если размышлять... можно ли снять за 1000 гр. гостинку с удобствами (хотя бы частичными)? Есть ли работа для людей, которые не являются профессионалами в какой-то определенной области, но легкообучаемы? Есть ли возможность отдать в сад ребенка, не имея прописки?Здесь: помогающие родители, помогающий БМ, своя кв, и какая-никакая, но стабильная работа. Там: никого, ничего.Так, просто порассуждать для начала... И мнения послушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас комнату снять дороже , не говоря о гостинке() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сдаем гостинку 10 м за 2000 и собираемся поднимать цену за счет квартплаты. Думаю, что за 1000 - только комнату или пригород типа Бучи (наверное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2000 тыс. за 10 м ????? У меня культурный шок...думала, что 500 грн - это много для подобного жилья) (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы только из-за экологии уехала и не в Киев(тут так депрессивно сейчас), тем более за те деньги, что вы снимете я так понимаю это самый депрессивный район в убитой квартирке с бабулькой или неизвестно с какой соседкой. Будете добираться на работу часа 3-4 в день, и покажется вам прежняя жизн раем. Ну это из собственных ощущений. Вы меняете шило на мыло. Киев сейчас стал похож на стчную яму, поток машин, поток серых людей, все злые и с матами кидаются в транспорте, бррр. Если уж ехать, так за границу, думаю игра стоит свеч, а так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха, 4 000 за 16м2 даже есть... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Чтобы потерять голову, надо иметь сердце...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в киеве нет таких цен на квртиры 500 грн уже давным-давно, правильно вам пишут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то из всего перечисленного ятак и не поняла зачем вы хотите понаехать? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас какой...мне кажется даже стыдно за такое цены ломить такие...но если рынок диктует, наверное что-то знает.. (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама в шоке уже лет 7 от этих цен и от скотского оношения со стороны брокеров и хозяев. Учтите, с вас еще сдерут 50% от мес аренды непонятно откуда и зачем появившиеся прихлебалы, коими являются брокеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Экология, депрессивный район, уровень шанхая. Была в Киеве, по сравнению с моим городом показался... реально европейским) У нас же атмосфера как в "Лиле навсегда". Упадочное такое... состояние города. Основной контингент - работяги, для них построено немыслимое количество генделыков. Утром в 8-9 - везде по улицам, на остановках все пьяные с ночной смены. Днем в 4-5 повсюду все пьяные с первой, ночью в 12 все ползут пьяные со второй. Само ощущение, что я с дитем в такой дыре, и перспектив у него здесь гораздо меньше, не радует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а пенсия 800 грн за 40 лет стажа вам не кажется стыдной? Да, моя тетя сдает за 2000, а сама вынуждена жить в селе. Поживите годик за 800 грн/месяц и потом можем пообщаться. Заплатите еще при этом 300 за коммуналку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу о себе - Я ехала в Киев после окончания университета, чтобы найти работу именно по специальности, стать хорошим специалистом (тут больше возможностей для этого) и, соответственно, получать хорошую зарплату, ну и плюс ко всему я хотела встретить своего мужчину, то есть у меня были вот такие цели и я их достигла.А просто ехать наобум, практически без цели, я бы не стала, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в сад устроите за взятку заведующей(аппетиты разные у всех), но платить придется дороже однозначно, чем в маленьком городке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что не везде так - мы без прописки и у нас не брали никакие взятки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, сдать за 500 грн и 300 отдать за квартплату. хороший бизнес :) 200 грн/месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кассир в супермаркете от 1200 гр, это пару лет назад. Сейчас может гривен 200 накинули про стоимость жилья вам уже написали[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у меня мама комнату в двухкомнатной квартире сдавала в областном центре - за 500 грн. и 400 с копейками платила за коммунальные:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же - можно и каким-нибудь секретарем-офис-менеджером - будет больше получать, но запас на полгода должен быть точно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если Вы и найдете жилье, работу и садик На жизнь у Вас не останется ни денег, ни времени, ни желания.....да без поддержки ребенок заболеет-кто будет с ним? если и ехать, то только пахать на перспективу и без ребенка....то Вы в декрете устали бездействовать, вот и тянет на подвиги[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... у тети соседка в селе обхаживает двух лежачих стариков в памперсах за 500 грн/ месяц - готовит, убирает, моет, стирает. Работы нет, денег нет, такие вот цены, а в Киеве за это 5000 взяли бы. Соотношение цен как раз 1:10. Так что ваша мама еще хорошо сдает :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, она уже не сдает - 2 месяца попробовала - получила 200 грн. дохода и больше не хочет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете рискнуть , но у Вас должна быть возможность несколько дней где-то ночевать , пока найдете жилье , деньги , на то , чтобы оплатить аренду за 2 месяца + 50% брокеру , деньги на жизнь , пока найдете работу и запас на дотянуть до первой з/п.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя тетя тоже в селе стонет и плачет и воет а что делать? Там старая хатка-развалюшка, забор покосился, зимой холодно, печка тоже в коматозном состоянии, собирает эти копеечки - то там ремонтик подделает, то там... купила съемщикам кондиционер, диван и стиралку за год, окна м/п (трасса под окном) - боится, чтоб не съехали. Все деньги за год, можно сказать, на это и ушли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение