Что ли понаехать в Киев...

235 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что ли понаехать в Киев... Скоро конец декрету, впереди - неопределенность... Возвращаться на бывшую работу собираюсь только, если ничего лучшего не придумаю.Не то, чтоб прям мечтаю понаехать в Киев... Так просто, для начала размышления - планов на 20 лет вперед строить не люблю.В принципе, хочется ТУДА не только ради денег. Я была бы согласна в общем иметь ту же з/п, что и на моей работе (3 тыс. грн.), больше угнетает меня эта... упадочность города (да и региона в целом), менталитет (он немножко своеобразный), и, самое главное - ужаснейшая экология.Опять же, если размышлять... можно ли снять за 1000 гр. гостинку с удобствами (хотя бы частичными)? Есть ли работа для людей, которые не являются профессионалами в какой-то определенной области, но легкообучаемы? Есть ли возможность отдать в сад ребенка, не имея прописки?Здесь: помогающие родители, помогающий БМ, своя кв, и какая-никакая, но стабильная работа. Там: никого, ничего.Так, просто порассуждать для начала... И мнения послушать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас комнату снять дороже , не говоря о гостинке() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы сдаем гостинку 10 м за 2000 и собираемся поднимать цену за счет квартплаты. Думаю, что за 1000 - только комнату или пригород типа Бучи (наверное)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2000 тыс. за 10 м ????? У меня культурный шок...думала, что 500 грн - это много для подобного жилья) (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы только из-за экологии уехала и не в Киев(тут так депрессивно сейчас), тем более за те деньги, что вы снимете я так понимаю это самый депрессивный район в убитой квартирке с бабулькой или неизвестно с какой соседкой. Будете добираться на работу часа 3-4 в день, и покажется вам прежняя жизн раем. Ну это из собственных ощущений. Вы меняете шило на мыло. Киев сейчас стал похож на стчную яму, поток машин, поток серых людей, все злые и с матами кидаются в транспорте, бррр. Если уж ехать, так за границу, думаю игра стоит свеч, а так...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ха, 4 000 за 16м2 даже есть... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign]Чтобы потерять голову, надо иметь сердце...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в киеве нет таких цен на квртиры 500 грн уже давным-давно, правильно вам пишут
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что-то из всего перечисленного ятак и не поняла зачем вы хотите понаехать? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ужас какой...мне кажется даже стыдно за такое цены ломить такие...но если рынок диктует, наверное что-то знает.. (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я сама в шоке уже лет 7 от этих цен и от скотского оношения со стороны брокеров и хозяев. Учтите, с вас еще сдерут 50% от мес аренды непонятно откуда и зачем появившиеся прихлебалы, коими являются брокеры.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему? Экология, депрессивный район, уровень шанхая. Была в Киеве, по сравнению с моим городом показался... реально европейским) У нас же атмосфера как в "Лиле навсегда". Упадочное такое... состояние города. Основной контингент - работяги, для них построено немыслимое количество генделыков. Утром в 8-9 - везде по улицам, на остановках все пьяные с ночной смены. Днем в 4-5 повсюду все пьяные с первой, ночью в 12 все ползут пьяные со второй. Само ощущение, что я с дитем в такой дыре, и перспектив у него здесь гораздо меньше, не радует.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а пенсия 800 грн за 40 лет стажа вам не кажется стыдной? Да, моя тетя сдает за 2000, а сама вынуждена жить в селе. Поживите годик за 800 грн/месяц и потом можем пообщаться. Заплатите еще при этом 300 за коммуналку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Расскажу о себе - Я ехала в Киев после окончания университета, чтобы найти работу именно по специальности, стать хорошим специалистом (тут больше возможностей для этого) и, соответственно, получать хорошую зарплату, ну и плюс ко всему я хотела встретить своего мужчину, то есть у меня были вот такие цели и я их достигла.А просто ехать наобум, практически без цели, я бы не стала, ИМХО.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в сад устроите за взятку заведующей(аппетиты разные у всех), но платить придется дороже однозначно, чем в маленьком городке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю, что не везде так - мы без прописки и у нас не брали никакие взятки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, сдать за 500 грн и 300 отдать за квартплату. хороший бизнес :) 200 грн/месяц
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кассир в супермаркете от 1200 гр, это пару лет назад. Сейчас может гривен 200 накинули про стоимость жилья вам уже написали[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так у меня мама комнату в двухкомнатной квартире сдавала в областном центре - за 500 грн. и 400 с копейками платила за коммунальные:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну почему же - можно и каким-нибудь секретарем-офис-менеджером - будет больше получать, но запас на полгода должен быть точно:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даже если Вы и найдете жилье, работу и садик На жизнь у Вас не останется ни денег, ни времени, ни желания.....да без поддержки ребенок заболеет-кто будет с ним? если и ехать, то только пахать на перспективу и без ребенка....то Вы в декрете устали бездействовать, вот и тянет на подвиги[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну... у тети соседка в селе обхаживает двух лежачих стариков в памперсах за 500 грн/ месяц - готовит, убирает, моет, стирает. Работы нет, денег нет, такие вот цены, а в Киеве за это 5000 взяли бы. Соотношение цен как раз 1:10. Так что ваша мама еще хорошо сдает :) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, она уже не сдает - 2 месяца попробовала - получила 200 грн. дохода и больше не хочет:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можете рискнуть , но у Вас должна быть возможность несколько дней где-то ночевать , пока найдете жилье , деньги , на то , чтобы оплатить аренду за 2 месяца + 50% брокеру , деньги на жизнь , пока найдете работу и запас на дотянуть до первой з/п.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя тетя тоже в селе стонет и плачет и воет а что делать? Там старая хатка-развалюшка, забор покосился, зимой холодно, печка тоже в коматозном состоянии, собирает эти копеечки - то там ремонтик подделает, то там... купила съемщикам кондиционер, диван и стиралку за год, окна м/п (трасса под окном) - боится, чтоб не съехали. Все деньги за год, можно сказать, на это и ушли.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас