отравились пельменями из ашана, что делать с ашаном?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

отравились пельменями из ашана, что делать с ашаном? Пельмени на развес, куплены 2.02.2012, чека нет, но на кульках стикер магазина, где вес и дата. В наличии почти целый кулек этих пельменей.Врача вызывать не буду, т.к. очень быстро промыли желудок самостоятельно и последствий никаких нет, но пельмени сделаны 100% из пропавшего мяса и они есть в наличии. Как мне правильно поступить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без чека, уже никак. Больше не покупайте этих пельменей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может позвоните в санэпидемстанцию если они конечно возьмут эти пельмени на экспертизу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чьего производства? [+sign]Когда много денег, как-то легче переносится, что не в них счастье...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвоните в ашан и спросите что Вам делать. Это самое простое. Самое непростое это туда ехать и накатать заявление на имя директора с описанием. И сделать запись в книгу жалоб. Вообще по хорошему они должны разобраться и изъять эту партию пельменей из продажи.[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обращаться в СЭС -муторное дело.А вот если позвоните на 1551, те стопудово и в СЭС, и руководству Ашана петицию отправят, по головке точно не погладят.[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

производство ашана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чека нет, но на стикере есть все данные .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И пусть еще пол Киева отравится Автор,я вам точно не подскажу,но попробуйте пельмени сдать на экспертизу. Думаю кулек с кодом тоже подтверждение. В любом случае,даже если бы и был чек,без подтверждения врача и анализов вы бы ичего не смогли доказать. Удачи и не болейте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы пошла с этими пельменями и разбиралась на месте. в Ашане достаточно внимательно относятся к покупателям, думаю поверят на слово и без чека. не в их интересах раздувать скандал[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не делать уже..врача не вызывали, чека нет..кто вам поверит? [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы до покупки не догадывались, из какого мяса в суперах делаюм пельмени и кулинарию типа котлет-салатов и прочее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы однажды летом в Ашане квас Арсеньевский купили, свежий, ага. Отравились всей семьей. Уж и не знаю, кто виноват: Квас или Ашан? :) Но больше Арсеньевского кваса, такого вкусного, когда действительно свежий, не покупаем ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без справки сложнодоказуемо. форум предупреждён --капля добра)) [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как мне можно не поверить, если у меня 2 кг пельменей, купленных вчера, на стикере все данные магазина, вес, дата, цена, название. Когда их варишь - запах такой, что и есть не обязательно. Просто я не успела, муж варил и ел до меня, когда я зашла в дом, первый вопрос у меня был, что это так воняет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я магазинные пельмены даже в самы голодные времена не покупаю дешевле и проще самим слепить...а у магазинных такой запах рыгачек...буе[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну попробуйте, только без чека с вами никто разговаривать не будет... [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что от моего ответа на ваш вопрос, зависит что мне делать в этой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них на кассах стоят видеокамеры, и каждая покупка фиксируется, когда нам пробили 22 масла, вместо 2х то ездили разбираться (прошло два дня с момента покупки), и они по видеозаписи проверяли. Вернули деньги. Так что все доказуемо. Едьте и разбирайтесь. У них все фиксируется. Катайте в книгу жалоб и поднимайте шумиху. Хорошо, что Вы сами справились с ситуацией и отравление было, не таким сильным, но кто-то и загнуться может от них. Так, что сделайте все зависящее от вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно! Если не догадывались, то конечно идти разбираться! А если сомнения были, то чего уж теперь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То-есть магазин сделал правильно что подсунул отравленый товар? И когда ваша семья отравится,вы скажите:а что,все правильно,это я не подумала,а магазин молодец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Магазин сделал ОЧЕНь неправильно. А про эти пельмени-кулинарии магазинские уже столько говорено-переговорено, что меня искренне удивляет, что кто-то это покупает. Вот и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вне зависимости от этого автор не виновник,а жертва Вы же своим постом пытаетесь ее поставить в позицию виноватого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение