Учет доходоврасходов

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

все не читала, расскажу что я сделала - тоже первый месяц учет вела)) я подошла с другого концане записывала фактические расходы, а составила план-бюджетпервый столбик - регулярные обязательные платежи (коммуналка, связь, оплата школы, садиков, кружков, няня, транспорт...)второй столбик самый интересный - это то, что я хочу отложитьразбила по пунктам: на отпуск, на обустройство дома (ремонт, декор, покупка бытовой техники), на одежду, на развлечения, на обслуживание машины, на красоту-косметику, на непредвиденные расходызатем вычла из общей суммы доходов суммы, получившиеся в первых двух столбикахэтот остаток - то, что можно потратить на питание и текущие бытовые расходыс первой попытки получилось маловато на нашу семью, немного второй столбик подкорректировалаи все - жестко решили, что попытаемся прожить на получившуюся суммуразложили полученный доход по конвертам, подписали, и на текущие траты брали только из соответствующего конвертав принципе практически вписались в бюджетотложенные суммы на одежки-развлекушки были потрачены, а вот то что лежало в конвертах "отпуск" и "дом" - осталось лежать нетронутымчему я очень рада, так как раньше отложить не получалосьденьги лежали все в куче, и тратились незаметноя не записывала каждую трату, просто если я ехала в супермаркет за продуктами, то брала с собой четкий список необходимых продуктов и запланированные N грн и все - хочешь не хочешь, а лишних конфеток и орешков не нагребешь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм..я же не спорю) компот, просто я давно уже заметила, что слово - одно, а результат у всех разный))поэтому компотом его назвать рука часто не подымается[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та я тоже не спорю, даже наоборот -полностью согласна с Вами :) [+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно еще проще делать, сразу класть определенную сумму на депозит и они будут нетронутыми :) [+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне с таким подходом сказали, что я год наступаю себе на горло ради 2-3 недель отпуска тоже просто отделяла то, что нужно отложить на отпуск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в одно время муж решил, что мы много тратим на еду. Был уверен, что на 2 тыс. грн. можно прожить (еда, квартплата и прочее) Потому решили, что один месяц он будет ходить за продуктами. Первое время у него был шок. Каждый раз, когда приходил из магазина: "Блин, всё так дорого! Что случилось? Когда всё так подорожало?"Это ему помогло понять, что нам на семью в месяц надо минимум 4 тыс. грн. Это так, чтобы просто прожить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это ж и не каждый месяц. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы тратите немного. Но, как правильно заметили выше, нужно еще повести учет пару месяцев, это несложно, втягиваешься. Совсем себе во всем отказывать, я считаю, неправильно. От этого теряется радость жизни. ПОлучается немного отложить - вот и отлично. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это зависит от приоритетов! (+) Я бы без проблем экономила год, чтобы поехать в тот отпуск, куда я хочу, и провести его так, как всегда мечталось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну суть одна и та же - сначала отложить, а остаток тратить а не наоборот - тратить-тратить-тратить, а потом вдруг что-то останется на "отложить"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примерно также, но без аренды, но существенный минус - на кино/театры и канцтовары (это вообще прорва)+ совместный досуг в виде пиццерий - нечасто. С продуктами обхожусь крайне рачительно, лишнего не покупаю, Вытребеньки в небольших кол-вах Все равно пропадают или я ими давлюсь. Игрушек не покупаю, считаю в 10 лет уже есть занятия поважнее, пользуется старыми запасами. Мобильная связь у ребенка ограничена - карточка на определенное время, хочешь вкладывайся, а хочешь сиди без связи и точка. Ввожу ограничение на сладкое, и не только по причине экономии.Больше уходит на хобби, но это - святое.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждому свое() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший отдых стоит экономии() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воду давайте или компот в строгом порядке без разговоров. Пару дней поартачится, на третий выпьет() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое мнение: 1) сладкое - урезать обязательно. Напитки - сократить (варите компоты, покупайте сухофрукты, а летом замораживайте ягоды, если морозилка позволяет. Да и вообще, на продукты многовато (имхо).2) имхо, опять же, на себя лично - многовато денег, но тут оправданные расходы (наверное). На косметику сократила бы (увы)3) как ни печально, но на игрушки многовато тратите - я бы урезала цифру до 100-200 грн/мес.4) совместный досуг - мы стараемся вкладываться в 250 грн/мес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1650 - многовато на продукты???у нас еженедельная закупка около 2000 и это не белужья и черная икра...Удивляюсь,как автор укладывается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас, это у кого? Вас сколько? Автор живет с ребенком() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я веду чтобы уменьшить траты мы стали печь "пиццу выходного дня" дома (все купить может и дороже будет, но выход еды больше), в кино ходим не 3D, а в районный кинотеатр за 10-15 гривен, игрушки уже и свои раздаем, в 10-то лет ), из заморозки варим компоты,а не покупаем напитки, в баночку из-под сока также прекрасно можно залить компот и взять в школу. из пищевых забивателей времени между делом оставили семечки, а орехи у нас свои. чипсам и сухарикам - бой, кроме самонасушенных сухариков из остатков хлеба.просматриваю рекламки супермаркетов со скидками и акциями, где чего нужного можно подешевле прикупить, пользуюсь выгодными скидочными карточками знакомых.мама ездит за продуктами на Лесной рынок, там дешевле чем у нас. одежду-обувь покупаю в основном в стоках и на недорогих рынках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 лет, это 4 класс? тогда учтите что скоро выпуск альбом, само мероприятие, прощальные подарки учителям.я терзаюсь мыслью, что в начале 5 класса запросят ремонт нового кабинета (у нас школа полюбляет эксплуатировать родительский кошелек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в Пицерию ходят не только для того чтобы вкусно поесть, а чтобы встретиться с людьми, пообщаться, да просто развеятся ..+ Вместо р-ного кинотеатра лучше диски смотреть ... [+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому как, у меня ребенок трусится за собственно пиццей и экраном во всю ширь кафе тоже наше всё, но туда мы ходим сугубо на десертик, а не поесть. одно время полюбляли это дело, но когда подсчитали сколько денег легко и непринужденно ушло в общепит за месяц (600 грн), решили разнообразить домашние кулинарные эксперименты, теперь тратим меньше.и готовим мы вкусняшки по выходным вместе с ребенком. это же атмосфера ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение