Учет доходоврасходов

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Учет доходов и расходов Хочу пообщаться с теми, кому учет доходов и расходов, а потом последующий их анализ помог избавиться от ненужных трат, скопить на желаемое и тд.Итак, начала я вести учет с 1 января. Не смотря на то,что праздников в том месяце было много, трат на подарки у меня не было, отпуска не было - обычный такой месяц, буду считать для себя среднестатистическим.Доходы (зарплата и алименты) получены в полном объеме. Тут анализировать нечего.Интерес у меня к расходам. Нас двое - я и ребенок 10 лет.итак по основным статьям1. Квартира - съемная. Цифра расходов большая, но изменения в меньшую сторону не планируются совсем.2. продукты - 1650 грн.( интересно, что напитков 200 грн, сладостей 400) Есть немало запасов - морозилка и овощи в погребе3. транспорт - 35 грн, на работу ездить не нужно4.Лекарства - 10 грн, не болели или пользовались, тем, что есть.5.Телефон -20 грн, пользуюсь служебным в основном6. Домашний уют 45 грн - покупалось только что-то из быт.химии7. на себя лично 700 грн ( косметика и прочее личное -270, сумка -200, сборы на работе на праздники -130 , остальное мелочь,одежда-обувь не покупалась)8. На сына 1450 грн ( тут основное спорт- 250, концерты (кино и театры) - 270, на питание в школе(обеды и пирожки) - 200,одежда 350, игрушки-канцтовары- 400,остальное по мелочи)9. Совместный досуг - 400 грн - у нас традиция еженедельно ходить в кафе-пиццерию- ресторан с друзьями 10. прочееИТОГО - 4300 грн +аренда квартиры.Смотрю на расходы и думаю, где урезать?? ну может не есть так много сладкого (печенья, орешки и тд), от напитков не могу отказаться - это соки, которые сын берет в школу).От досуга тоже не могу - надо ж как-то расслабляться.Не смотря на все - у меня положительное сальдо!!!.Я решила, что не буду переносить этот остаток на февраль - побежала поменяла на доллары и под матрас)). Правильно ли я сделала???? Подумала, что так надежнее сохранить на отпуск или очень крупные траты - не в смысле стабильности валюты, а просто, чтоб не тратилось))Выслушаю с удовольствием ваш опыт и манеру ведения домашнего бухучета.Так как тема денежная - анонимы приветствуются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А свое жилье никак? Не, я не могла на съемных жить, мне ни пиццы не хотелось, ни сумок, ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вижу один существенный минус- отсутствие мужчинки с положительным сальдо) Действуйте в этом направлении) В остальном экономить вроде не на чем. То, что вы откладываете-это очень правильно.Запас нужен всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве что с родителями но я не хочу- привыкла, тяжело ужиться, разный ритм, люблю тишину и пустоту в доме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужчинка есть))))) в расчеты он не вписан, потому что пока нас с сыном на баланс не взял))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда у меня начало уходить много денег на сладости (кексики,вафельки,орешки и т.д.) я просто начала печь сама. И быстро получается и дешевле в несколько раз, т.к. сейчас любое печенье или вафли стартуют от 30 грн .. А игрушки-канцтовары каждый месяц по 400грн?А с валютой верно поступили, доллары всегда лень или жалко менять.[+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ игрушки и канцтовары 400 грн в месяц??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо брать его за балланс тогда)) А там , глядишь и профицит бюджета будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дешевше? на вершковому маслі? на сметані і вершках? з хорошим шоколадом, відбірними горіхами, якісними сухофруктами і домашніми яйцями? я печу часто і багато - і шось у мене не виходить дешевше)))[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а цель какова? просто что свое писать если исходники, доходы и затраты у всех разные? не поняла, правда.. [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или вы редко печете, или ник не соответствует действительности)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня данные только за январь игрушки-канцтовары - канцтоваров на 50 примерно, флешка, настольная игра (давно хотел и на НГ никто не додумался подарить:-)))) и тарелка для катания на горке - так и получилось 400
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала выше _
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

промислові соки фтопку фарбований цукор з синтетичними вітамінами і жмихомтреба мати дууууже здорову підшлункову, щоб пити таку дрянь на регулярній основіпляшечка з чистою водою - наше всьо[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала, что Вам пока рано делать какие-то выводы (+) Для качественного анализа нужно хотя бы месяца три фиксации расходов. В этом месяце у Вас все очень радужно получилось, ИМХО. И лекарств нет, и подарков, и непредвиденных расходов, и поездок. Поэтому мне кажется, результаты не очень показательные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы такое не покупаем и соответственно не пеку :) У меня любят кексы и вафли со сгущенкой. А замена кексикам самая простая- Трухлявый пень, стоимость копеечная,а очень вкусно, так же покупаю отдельно коржи и сгущенку, а простые пирожки испечь с разными начинками тоже никогда не стоило много денег .[+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, имеется в виду еще и "выход продукта"? (+) Стоимость домашней выпечки в пересчете на кг веса должна быть дешевле даже с учетом сливочного масла и сметаны.А зачем в выпечку домашние яйца? Я их наоборот приберегаю к воскресной яичнице :) А в тесто можно и магазинные положить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что такое Трухлявый пень? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цель - не тратить всю ЗП что-то откладывать. раньше не задумывалась, Как-то получалось и так. Как это сделать максимально безболезненно для души? чтобы не отказывать себе буквально во всем.вторая причина - первый опыт учета, захотелось просто комментариев))) может секреты есть какие-то))ну и часто тут писалось, что втроем жить можно на 3 тыс. Думала, что я на меньшее живу))), а остальное "прогуливаю"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я пеку очень часто,но для других, т.к. равнодушна к выпечке и шоколаду к конфетами с детства :) [+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я буду продолжать, конечно не было и покупок одежды и обуви для меняприкинула, что остатка за январь как раз бы хватило на пару-тройку обновок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так Вы же доход не озвучили..а насчет 3 т. так чай не первый год замужем, да? тут многие пишут да не дописывают...про доп.доходы, про помощь родителей, воскресные обеды и т.д.я девушка опытна...что я могу Вам сказать, планы строить можно, но малейший "сбой" по пункту "здоровье" - и капец всей системенз - наше все, пусть по чуть-чуть, потому как когда болеешь/болеют дети - на рациональность сил не остается...и система конвертов! очень помогает[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любит соки) как и печеньки всякиепопробую заменить компотом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самый простой наливной пирог :)+ 2 яйца+1 ст сахара перетереть, добавить 1 ст кефира,1 ст варенья , 2,5 ст муки, все еще раз хорошо перемешать, и добавить 1 стол ложку соды, гашенной уксусом.Вылили в форму и запекаете..Самый вкусный получается с абрикосовым вареньем, но я уже с любым делаю ..Можно разделить на 2 коржа массу, а потом их смазать сметанным кремом.[+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100%.. В торговле торт из таких продуктов будет раза в 3-4 дороже стоить.. [+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение