Тест на грамотность))

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Абсолютно согласна (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*подьячий* правильно написали))? [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

промазала с винегретом... и еще пара ошибок =19 баллов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В течениЕ, в продолжениЕ (если слова не исп. в кач-ве существительных).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо век живи - век учись!Так бы и писала до конца жизни.:)))) [+sign]5-летняя девочка,прослушав сказку "Волк и семеро козлят", спросила: "А где же был папа-Козел?".А действительно....ГДЕ????(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классный тест! 19, но не расстроилась. думала будет хуже уже нашла где. в одном я сначала хотела правильно написать, а потом почему-то передумала. 2 других такие, что я знала как правильно. и стыдно за них, но и не очень обидно - ведь все же знаю, как правильно. наверное потому и не вдумалась в них.зато горжусь что в этот раз все же вспомнила как пишется этот ужасный винегрет, который всю жизнь меня мучает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВОт на этом тесте у меня все 20 - http://children.kulichki.net/vopros/orfo3.htmА вот тут http://children.kulichki.net/vopros/orfo4.htm всего 26))кароче зависит от тематики))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

21. Вы можете преподавать в институте. а где ж ошибка как посмотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа, под аккомпанимент, вот дура, и знаю ж как писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я безграмотна зовсім-11() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

vel_vel, вы последнее время стали очень грамотно писать но вы такая милая, именно таким приятным и обаятельным людям прощают ошибки, у них они почему-то не раздражают. Так что вы не расстраивайтесь из-за правописания, у вас много других достоинств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, он через твердый знак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну, это тест не для Ликаря! :) кому нынче интересно, как пишутся всякие коллежские асессоры и прочие подьячие? Никакой практический ценности в такий знаниях нет.Вот если бы там были "педиаторы" и "геникологи" - тогда это было бы полезно. Хотя винегрет- это тоже актуально :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, он через мягкий:) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%8C%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B9[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не бейте по больному месту)) геникологами и педиаторами))) еще бы с инфинитивами некоторым разобраться:))[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение