Девочки, милые, вы все знаете, помогите спасти обувь!

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, милые, вы все знаете, помогите спасти обувь! Буквально за неделю я умудрилась "убить" две пары очень недешевой обуви, - цветные замшевые сапоги и купленные два дня назад угги(((( Сапогами потопталась в какой-то снежной кашице, они теперь все в разводах...А на угги мне в маркете капнули чем-то, образовалось какое-то жироподобное пятно, пыталась отчистить эмвеевскими салфетками, их же пятновыводителем, закрасить саламандровским спреем - фигня((( Может, знаете что-то экстраординарное? Или какие-то химчистки есть для этого? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жирное пятно попробуйте сред-вом для посуды, мама так когда-то говорила)) сама не пробовала, не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс.Жирное пятно вроде отступило, но разводы...(( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

намыльте с-вом для посуды, пусть постоит немного, откиснет типа, а потом или щеткой или тряпочкой попробуйте, я думаю хуже не будет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не делайте, просто используйте по назначению. В конце сезона купите новые [+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так страшные ж.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замшевые хорошо чистятся спреем-пеной для замшевой обуви (рыжий балончик такой, В ДЦ и Космо продается). Угги тоже думаю ею можно попробовать[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и щеточку для замши купить, немного поможет [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! Так спасаю сейчас свои замшевые: спрей+спец.щеточка для замши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, до пенки не додумалась, хотя смотрела на нее...Думала, стрея-красителя хватит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А угги в нашу зиму все-таки с напылением нужны, у меня одни такие - живы и выглядят хорошо... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а плиз киньте ссылку + на те которые с напылением.а то мне приспичило купить, в конце зимы :))))а шо смотреть - глаза разбегаются:)СпаАсибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы пятна НЕ появлялись помогают водотталкивающие спреи+ жалею, что при своих первых замшевых зимних (и не дешевых) сапогах не знала о таких средствах. убила сапоги за один раз... ни отпаривание над паром, ни щеточки, ни краски не помогли.допишу, что пятновыводители для замши тоже не помогли. сейчас пользуюсь водоотталкивающими спреями саламандер, silver (уход за обувью). продаются в космо, вотсонс, гипермаркетах. очень довольна. и моя обувь тоже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

специально пошла посмотрела: smart-sneaker cleaner вот такая у меня чистилка для обуви есть. Очень хорошо очищает и белую кожу, и цветную замшу. Попробуйте[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угги стираю в машинке, одним 4 года уже - как новые [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замшевые сапоги нужно от таких разводов + периодически стирать специальным шампунем для стирки замшевой обуви - есть фирмы patisson и ещё одной торговой марки, которая продаётся в Интертопах.. Этот шампунь разводится водой, сбивается в пену и ею хорошо моются сапоги.. потом протираются влажной тряпочкой и оставляются до полного высыхания... Потом обработать хорошо водоотталкивающим спреем. Я так всегда спасаю светлые замшевые сапоги, всё отстирывалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение