Размышления о материальном под влиянием соц. сетей

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Размышления о материальном под влиянием соц. сетей Вечер. Мороз. Дети давно спят. Делать было нечего, спать не хотелось. Залезла в соц сеть, прошлась по знакомым, по знакомым знакомых, наткнулась на страничку бывшего парня, с которым встречались лет 8 назад. Даже предложение мне делал, я не соглашалась, хотела повстречаться, но потом мы стали часто ссориться и вскоре расстались по моей инициативе. А ссоры были из того, что он бросил университет, долго не мог найти нормальную работу (я ему помогала искать вакансии и составлять резюме). Потом нашел с моей помощью приличную работу в очень крупной компании, но мне было с ним уже не интересно, не хотелось всю жизнь быть тягловой силой. Парень жил с родителями в большой квартире, которую те получили, дав взятку какой-то женщине из молодежного фонда. Но ремонта в квартире нормального не было, а его комната так вообще ужас-ужас, с ободранными обоями. Мама его никогда не перетруждалась, даже пыль в комнатах не вытирала, и все время у нее проскакивали слова, как бы в шутку, что сыну нужна багатая невеста. У меня на тот момент была подаренная родителями квартирка небольшая, но я об этом молчала.Так вот, захожу на его страничку и вижу что товарищ этот недавно женился. Девочка, судя по фото, не просто богатая невеста, нет, она Очень богатая дочка богатого папы. Типаж - абсолютно не его. Начиная от цвета волос, заканчивая комплекцией (она полновата, а ему всегда худышки нравились). Но мне понравилась, очень миленькая. А он растолстел, живет судя по всему у невесты. Там такой домище, ну какие в Конче Заспе дома вы наверное все представляете, что гости на свадьбе просто теряются как мошки на лужайке. Она красивая, а он - пустые глаза, очень наиграно лебезит перед ней и всей ее семьей, мама егойная довольная шо слон, но чувствует себя немного не в своей тарелке и это видно. Ну в общем, пристроила сынка, все как и хотела.Так к чему это я все? А все это заставило меня задуматься. Я вроде не маленькая девочка уже, 2-е детей, любимый муж, хорошая и оплачиваемая работа, машина, квартира новая, все вроде бы тоже есть. Но как же нам трудно было все эти годы. Как трудно зарабатывались эти копейки, я знаю цену каждой из них. Мне почему-то никогда, ни при каких обстоятельствах ничего не доставалось просто так. Вот если некоторым везет (на примере этой семьи, парню повезло очень, маме его повезло очень, не будет невестка глаза мозолить, не будет внуками нагружать), то мне никогда и ни в чем не везло. Ну то есть то, что у меня сейчас есть, досталось огромным трудом и бессонными ночами. Молодость проходит, а у меня пока даже на горизонте нет пока возможности купить хороший большой дом, пожить в свое удовольствие, увидеть мир, насладиться жизнью. Почему так? Может вся соль в силе мысли? Вот хотела же эта мама парня себе богатую невестку просто так и получила! Ничегошеньки не сделав для этого, просто хотела и все.А я может в том и виновата, что убедила себя что мне просто так ничего не дается, и поэтому мне все с трудом, да со крипом? Что думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уж простите, фигней Вы страдаете… у каждого своя жизнь, и почему так или иначе складывается, ответа точного нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не гневите небеса. У вас хоть что то было ".... У меня на тот момент была подаренная родителями квартирка небольшая". У некоторых и родителей не было ,не то что подаренной квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по фото в соцсетях можно увидеть , что он лебезит перед ней и ее семьей ? Повеселили , чесслово :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего вы с жиру беситесь? живите своими проблемами, ставьте свои цели)) в посте поквакивает "жаба"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо жить и наслаждаться своим, собственным счастьем, а как там у других, да еще и в соц сетях....знаете не должно быть в сравнении [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как много всего вы увидели из фотографий в сети) Мало ли, какие ему нравились всегда? Может он встретил ЭТУ и понял, что это ОНА[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты шо? мужчина ж всю жизнь обращает внимание токмо на определенную комплекцию! это у них генетическое:)[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мульйон. [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам скопирую цитату из одной повести Токаревой *Ни сыну, ни жене, ни брату*...Дюк остался ждать.Перед больницей, по другую сторону дороги, был брошен островок леса. К островку примыкали шикарные кирпичные дома. Возле них много машин. И казалось, что в этих домах живут люди, которые не болеют, не умирают и не плачут. Чтобы достать мебель или пластинку, им не надо обзаводиться талисманом. Иди и покупай. Однако Дюк не завидовал им. У него было свойство натуры, как у мамы. Любить то, что моё. Моя шапка с кисточкой. Моя страна. Моя жизнь. И даже эта ночь — тоже моя...если захотите - скачайте и прочтите. действительно - надо любить свое, и ценить то, что имеешь ()[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, не понимаю, в чем ваша проблема, у вас же все хорошо? Или вы просто хотели зайти посмотреть на этого парня и увидеть, что ему живется хуже вас и ничего у его мамы не вышло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откель вам знать об их усилиях, не встречала еще ни одного человека, которому всё далось легко. Просто у каждого свои испытания и усилия...взлёты и падения...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я за принца Монако хотела.... А он женился на пловчихе из Южной Африки... Ну почему ей все, а мне ничего,??? :))Я тоже плавать умею !!![+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трындец, конечно )))) Вот это Вас разорвало на ровном месте Даже если все это и так, парню то тому не позавидуешь ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

патаму шо то Вы, а то егойная мама хотела )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как можно судить о жизни человека по фотографиям из соц.сетей? Вот это Вы себе напридумывали целый роман по одной картинке Помните, в школе давали такое задание - напишите текст к изображению? Вы бы получили пятёрку со звёздочкой за свой полёт фантазии.Невеста красивая, а глаза у него пустые, и довольная мамаша. Ну и что? А может у него в глазах слёзы от счастья в любви, а у мамы (не дай бог!) рак в последней стадии. Откуда Вы можете знать по фотографиям, что в жизни у человека происходит. Тем более Вы зациклены на благах материальных (особняк и т.д)А каким бы Вы хотели увидеть своего бывшего мужчину ? Надо чтобы его мама бутылки по мусорникам собирала, а он на фото стоял в очереди за бесплатными обедами и спал с Вашим портретом у сердца? Тогда Ваша каша слаще станет?Простите за резкость. Зависть - невероятно гадкое чувство. Избавляйтесь от неё, чем скорее.И, кстати, любимый типаж у мужчины (худая-толстая, блондинки-брюнетки) может десять раз поменяться, Вы не знали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До чего бывают люди до чужого добра жадные. (c) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цели и приоритеты, вы не имеете, потому что не хотели этого очень-очень, любой ценой если бы вы на самом деле хотели именно это- огромный дом, достаток, излишек, но вас не смущала бы цена- например, нелюбимый человек рядом, может и несимпатичный вам, необходимость играть роль и т.д., вы бы это уже имели.Это не "просто так", это за определенную цену.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не знаю что там с юными умами, а по взрослым и сетям имею мнение)) практически в 100% случаев моих и знакомых знакомых в соц. сетях активно сидят люди одинокие, не имеющие семьи, реже одинокие в семье.(тех, кто в соц. сетях работает, не учитываем)Оно и понятно, от чего им быть счастливыми?[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и такое быть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не его типаж??? отэта вы жжоте.никогда не видели как "цепляет" не типаж, а человек? и именно потому, что не соответствует "стандартам"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня у подруги после года сидения на одном форуме жуткая депресия развилась ее троилили жестко, и она одинокая, но что-то есть в этом - активная жизнь в вирте провоцирует депресиифорум кстати не ликарь конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сила мысли, сила мысли... учитесь быть счастливой. то бишь, не горевать, что у кого-то дом есть, а у вас нет. не чувствуйте себя виноватой, что вы пахали, вместо того, чтоб мечтать. а радуйтесь тому, что есть. [+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не знаю, что Вам ответить:))))))) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение