вопрос к HR-рам и всем знающим

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос к HR-рам и всем знающим если трудовая вся такая красивая, 11 лет безпрерывный стаж, то стоит ли делать запись о 9-месячном пребывании в центре занятости? ил лучше оставить пустое место?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы предпочла видеть "пусто" и слышать "работала не официально там-то и там-то"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если при этом Вам там деньги будут платить, то почему бы и не сделать эту запись? меня как HRа это не смущает. [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да???(( Интересно услышать почему такое мнение??? Например, у меня в книжке нормальные записи.. и работник я хороший. Но так получилось на фирме (не по моей вине), уволилась..В поисках работы сейчас.. но .. полный ноль..кАроче плохо...И стала я на биржу,получаю деньги, которые выручают...Так это для меня "Биржа"..черная метка???????????Не...спрашиваю просто как..HR относятся к людям, которіе стоят на бирже[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 просто есть мнение, что суперспециалист не сидит без работы, а уж тем более не обращается в ЦЗ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно. .[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я смотрела всегда только в резюме, а что написано в трудовой - меня вообще не интересовало... .[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а умный специалист обратится в центр занятости, что бы получать выплаты + и найдет на это время неофициальную работу.[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага. настоящий HR знает, что в трудовую запись о центре занятости не ставят! высказывайте свои предпочтения не прикрываясь чужой специальностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто вам сказал, что в трудовую это пишут? Там пустое место остается. Еще и выплаты получаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему пустое место если человек состоит на учете в ЦЗ в трудовой делается запись даже с формулировкой "призначена допомога по безробыттю"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это не ставят... очень даже ставят... оно еще и в стаж идет при просчете больничных...[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

HR..Пишу главную ветку... Так что, все так плохо???[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здрасьте..еще как ставят... "началась выплата пособия по безработице", к примеру и (или) "закончилась выплата.." [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100:)) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично стояла - никто ничего в трудовую не писал. Про призначення допомоги пишут приказ в котором ты подписываешься, что ознакомлена и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще +1() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должны были. Это же ваш страховой стаж () [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну здравствуй, стояла в 2009 году в ЦЗ Соломенского района. Никаких отметок, о том, где я была три месяца у меня нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю) вам не повезло...потом в пенсионном том же будете доказывать, что у вас страхового стажа больше, чем видно в трудовой() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В январе этого года подруга стала на учет, запись в трудовой "назначено пособие...". Как ей пояснили, это пойдет в "общий стаж" (типа как в декрете когда). Так что мож и стаж пригодится и пособие тоже ведь платят. Я не думаю, что это минус при устройстве на работу. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

настоящий я, или нет - но людей на работу принимаю )) Поэтому и высказалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу Конечно же, это не принципиальный фактор в отборе. Но и немаловажный.Есть стереотип (соглашусь, что это так, но доля правды в этом есть), что хорошие специалисты (даже если хотите - везунчики) долго не засиживаются без работы. Если засиделись - значит, или не очень востребованный специалист, или неадекватно себя оценивает (либо слишком квалифицированный, а соглашается на работу ниже своего уровня, либо претендует на работу, которая ему явно еще не по силам), или не умеет искать (а значит, проблемы с находчивостью). И внешне всегда выигрывает тот человек на собеседовании, который чувствует, что на него есть спрос. Он спокоен, уверен, для него получение именно этой работы - не жизненно важное дело. У человека, который уже 9 месяцев не работал, в глазах отчаяние и обещание "я на все готов, только возьмите меня".Опять же, для некоторых вакансий предпочтительней первые люди, для других - вторые. На руководящую должность второй тип точно не подойдет.Поэтому, даже если вы блефуете на собеседовании, и усилием воли заставляете себя быть непринужденным и уверенным, лучше не говорить, что вы стоите в ЦЗ (а зачем? там же выплачивают мизер, многие принципиально не хотят с ним заморачиваться), а небрежно скажите, что в свободное от работы время налаживали собственный небольшой бизнес или занимались саморазвитием, при этом у вас есть дополнительный источник дохода, позволяющий держаться на плаву. Это лишь мое собственное мнение, за него несу ответственность только я и не претендую на то, что остальные HR-ы так мыслят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Открою секрет: некоторым людям они еще и лапшу на уши вешают, что им выплаты вообще не полагаются. Кто во что горазд, тот то и лепит. Некомпетентные люди там работают, в общем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение