вопрос к HR-рам и всем знающим

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос к HR-рам и всем знающим если трудовая вся такая красивая, 11 лет безпрерывный стаж, то стоит ли делать запись о 9-месячном пребывании в центре занятости? ил лучше оставить пустое место?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы предпочла видеть "пусто" и слышать "работала не официально там-то и там-то"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну если при этом Вам там деньги будут платить, то почему бы и не сделать эту запись? меня как HRа это не смущает. [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да???(( Интересно услышать почему такое мнение??? Например, у меня в книжке нормальные записи.. и работник я хороший. Но так получилось на фирме (не по моей вине), уволилась..В поисках работы сейчас.. но .. полный ноль..кАроче плохо...И стала я на биржу,получаю деньги, которые выручают...Так это для меня "Биржа"..черная метка???????????Не...спрашиваю просто как..HR относятся к людям, которіе стоят на бирже[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 просто есть мнение, что суперспециалист не сидит без работы, а уж тем более не обращается в ЦЗ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понятно. .[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я смотрела всегда только в резюме, а что написано в трудовой - меня вообще не интересовало... .[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а умный специалист обратится в центр занятости, что бы получать выплаты + и найдет на это время неофициальную работу.[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага. настоящий HR знает, что в трудовую запись о центре занятости не ставят! высказывайте свои предпочтения не прикрываясь чужой специальностью.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кто вам сказал, что в трудовую это пишут? Там пустое место остается. Еще и выплаты получаете.
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Почему пустое место если человек состоит на учете в ЦЗ в трудовой делается запись даже с формулировкой "призначена допомога по безробыттю"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как это не ставят... очень даже ставят... оно еще и в стаж идет при просчете больничных...[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 .[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

HR..Пишу главную ветку... Так что, все так плохо???[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здрасьте..еще как ставят... "началась выплата пособия по безработице", к примеру и (или) "закончилась выплата.." [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100:)) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лично стояла - никто ничего в трудовую не писал. Про призначення допомоги пишут приказ в котором ты подписываешься, что ознакомлена и все.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще +1() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

должны были. Это же ваш страховой стаж () [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну здравствуй, стояла в 2009 году в ЦЗ Соломенского района. Никаких отметок, о том, где я была три месяца у меня нет.
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Поздравляю) вам не повезло...потом в пенсионном том же будете доказывать, что у вас страхового стажа больше, чем видно в трудовой() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В январе этого года подруга стала на учет, запись в трудовой "назначено пособие...". Как ей пояснили, это пойдет в "общий стаж" (типа как в декрете когда). Так что мож и стаж пригодится и пособие тоже ведь платят. Я не думаю, что это минус при устройстве на работу. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

настоящий я, или нет - но людей на работу принимаю )) Поэтому и высказалась.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отвечу Конечно же, это не принципиальный фактор в отборе. Но и немаловажный.Есть стереотип (соглашусь, что это так, но доля правды в этом есть), что хорошие специалисты (даже если хотите - везунчики) долго не засиживаются без работы. Если засиделись - значит, или не очень востребованный специалист, или неадекватно себя оценивает (либо слишком квалифицированный, а соглашается на работу ниже своего уровня, либо претендует на работу, которая ему явно еще не по силам), или не умеет искать (а значит, проблемы с находчивостью). И внешне всегда выигрывает тот человек на собеседовании, который чувствует, что на него есть спрос. Он спокоен, уверен, для него получение именно этой работы - не жизненно важное дело. У человека, который уже 9 месяцев не работал, в глазах отчаяние и обещание "я на все готов, только возьмите меня".Опять же, для некоторых вакансий предпочтительней первые люди, для других - вторые. На руководящую должность второй тип точно не подойдет.Поэтому, даже если вы блефуете на собеседовании, и усилием воли заставляете себя быть непринужденным и уверенным, лучше не говорить, что вы стоите в ЦЗ (а зачем? там же выплачивают мизер, многие принципиально не хотят с ним заморачиваться), а небрежно скажите, что в свободное от работы время налаживали собственный небольшой бизнес или занимались саморазвитием, при этом у вас есть дополнительный источник дохода, позволяющий держаться на плаву. Это лишь мое собственное мнение, за него несу ответственность только я и не претендую на то, что остальные HR-ы так мыслят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Открою секрет: некоторым людям они еще и лапшу на уши вешают, что им выплаты вообще не полагаются. Кто во что горазд, тот то и лепит. Некомпетентные люди там работают, в общем.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас