Вот как тут работать?(((

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот как тут работать?((( Девочки я в шоке. Вчера нам в садике объявили, что будет карантин 2 недели в нашей группе. Я в декрете, до 13 февраля, потом выхожу на 3 месяца и снова в декрет. Я уже писала как то, что продлила декрет, так как ребенок часто болел. За время декрета здоровье мы хорошо подтянули. Думаю выйду на три месяца, сравню еще разок свою работу на гос. предприятии и чем я занимаюсь, сделаю окончательные выводы для себя(так как все же сомнения есть). И главное вся моя семья, за то чтобы я работала там, вчера звоню своим родителям, свекрам, мужу. Все ай-ай, что же делать? Вроде как посочувствовали, головами покивали. А выход как всегда мне находить(((. Сижу, чуть не плачу. Опять 25(. Тогда ушла из-за конфликтов с больничными и сейчас выход на работу начинается с проблем(((. Вот как можно работать, если вечно то ребенок заболеет, то садик закроют. Читаю темы, что школы закрывают из-за мороза. Не помню, чтоб в моем детстве такое было. А мне что хочешь, то и делай(((. Но вроде как решила на неделю проблему, ребенка по соседям по очереди водить. Пы. Сы. Няню за такое время не найду, да и на 3 месяца и с садиком, нет смысла+зарплата преусловутые 4 тыс. грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Найдёте Вы няню. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с каким смыслом пишу сейчас один ребенок и уже такие проблемы. Вот будет их двое. У одного школу закроют, у другого садик на карантин. Работать остается только на няню? А смысл, тогда какой, в этой работе. Вот сейчас ходит деть в садик у меня. Ему там очень нравится, после садика вожу на английский, гимнастику. Ребенок очень активный. Я не представляю даже, как он с няней сидеть будет с его желанием общаться с другими детьми. Ребенку каторга и мне всю зарплату няне, и ради чего, ради пенсии и оплачиваемых больничных?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз детей будет двое, то Вы на работе, няня с маленьким дома, когда старший заболеет, то с двумя. А Вы делайте карьеру, будет хватать со временем не только на няню. А ребёнок с няней посидит вполне нормально, моей 7 лет, так бывает просит, не отводите меня к бабушке, пусть няня придёт (с ней оч даже весело).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже такие - иди на работу, мы поможем, дружно выгребемся когда дело доходит до больничных (карантинов, каникул) - муж "извини, дорогая, мой доход кормит семью, я не могу", свекры тоже не всегда могутнедельный найм няни на полный рабочий день =моей месячной зп :((([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет на работе карьеры, максимум при повышении зарплата увеличится на 100грн.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вам саночки или ехать? Или вы думаете что остальные мамки с такими проблемами не сталкивались?Я сейчас не работаю, потому что я первым ребенком прошла все то что проходите вы. Теперь во втором декрете мой выбор не в пользу работы. Хотя меня конечно гнетет то, что нет стажа, нет пенсионных отчислений и пр. Но это мой выбор. А ваш выбор за вами, все остальное (болячки, закрытие садиков и пр) - это проблемы связанные с вашим выбором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказать, что дома я сижу без работы тоже нельзя. Я нашла себе подработку, появились постоянные клиенты. Вот и сейчас просят сделать работу, а я не могу, так как на работу выхожу. Получается и клиентов теряю и нервотрепку зарабатываю, уже 10 раз пожалела, что декрет еще не продлила, чтоб сразу в новый уйти. Со всех сторон давление от родных, чтоб работу не бросала. Ну а как? Сейчас я и когда нужно с ребенком сижу и денежку зарабатываю. Реально совместить, но не стажа, ничего такого нет. Как говорится волка ноги кормят. Выйти на работу даже на год-это значит в том, чем я занимаюсь потерять всех клиентов и потом начинать с нуля(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, ни в коем случае не теряйте постоянных клиентов, родным сообщите что не надо учить вас жизни. могут помочь с передержкой ребенка (простите за собачий термин) - вперед, велкам[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девчонки, ну это же те самые приоритеты..ес-но, работать на няню можно только при сильной мотивации и курсе на карьеру, т.е. на перспективуесли приоритет дом - то конечно нет смысла[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно найти другую работу, раз Вы будете подстрахованы няней.Просто нужна ли Вам работа в таких условиях? Я бы новорожденного ребёнка никогда на няню не оставила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боялась бы водить ребенка по соседям, тут были темы про педофилов, много форумчан пострадало в детстве вот так.. от соседей-родственников. Лучше бабушку вахтершу попросите побыть няней или любую другую бабушку-девушку. найдете вы на 2 недели, воспитательницы даже согласятся, я думаю, 100%.[+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот все мои родные наоборот - сиди дома, куда ты пойдешь - дети малые? и муж. и мама и свекровь. О няне никто даже слышать не хочет. А я считаю, что няня иногда полезнее родственника.В Вашей ситуации думаю, что на время болезней ребенка нанимайте няню почасово. Ну и на кружки-развивалки так же. А когда будет второй ребенок - уже будет по ситуации смотреть. Заранее я бы ничего не планировала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему на 3 месяца? зачем и что Вы там хотите понять? у меня сотрудница оформила между выходом из декрета и уходом в следующий ежегодный отпусквсе[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я вообщем то давно склоняюсь к варианту, что работать у меня не получится. Буду дома развивать свое дело, тем более с двумя детьми. Просто я ж сроки окончания декрета не ставила и так получилось, что или выйти на 3 месяца, или еще на год продлевать. Подумала, ну февраль уже, дальше весна, болеть часто деть не должен и на тебе такое западло, именно к моему выходу, сюрприз блин. Если сейчас уволится, то кто меня умной назовет, 3 месяца отработать и в декрет.Ну а так вообще мысли, или женщине сейчас зарплату няне отдавать, а потом пенсию получать, или самой с ребенком сидеть, а потом ни куда не возьмут, или на бабушек надеяться, или вообще не рожать. Перспектива однако...Я не помню, чтоб в моем детстве садики закрывали и школы. Да я болела, мама на больничные ходила, но не очень часто, а в остальном все время в садике и школе. С 3 класса уже сама дома после школы уроки делала. Потом бабушка на пенсию вышла, помогала со мной. Какие тогда няни, ни кто нянь не нанимал практически. а сейчас получается без няни ни как, или няня, или мама дома(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну раньше..многие и тогда сидели дома, ну и бабушки-дедушки...а многие работали+ и на занятия/кружки/спорт и т.д. дети ездили сами, ну я по крайней мере с 6 лет точно...по-разному и тогда былоа карантины были всегдаа вот возможности быть фрилансером не было, так что..не все так плохо[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не у меня не педофилы)))+ одна соседка пенсионерка, а вторая с двумя детками маленькими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так по другому не получается+ у меня декрет заканчивается 13 февраля. А в новый идти в начале мая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стараюсь сохранить клиентов, объяснила ситуацию+ пообещала на выходных к ним приезжать, дома тоже работа на 2 месяца, по утрам и вечерам. Весело конечно будет и работа основная и подработка, еще и беременная, надеюсь справлюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отпуск пока, потом за свой счет, а там поглядите...все-равно декрет [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмите справку на полгода с детской поликлинники!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в основную ветку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже назад дороги нет+ так как когда узнала, что беременна и врачу сказала, что продлевать декрет не буду и на работе предупредила, что на 3 месяца выйду, на работе уже мне и объем работы приготовили на это время. Не была я конечно готова к такому форс мажеру с садиком, но выход нашла. Недельку перебьемся у соседей, там как раз неделя получается с моего выхода. Я вообще рассуждаю на будущее. Так как понимаю, что работать с такими вводными у меня скорее всего не получится. Хотя с другой стороны, хоть и стажа не будет, но хоть какие то деньги я заработаю(в последние месяцы в районе зарплаты и выходило), наверно эти три месяца отработаю, а потом буду прощаться с работой. Страшно конечно терять работу, так как пока дети подрастут, уже меня ни куда не возьмут, тем более специфика у меня узкая. Но зато потом только на себя рассчитывать нужно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

форсмажор с садиком может быть и в течении этих 3мес и не раз. Тут только няня поможет или продление декретного отпуска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы про форс мажер+ я вообщем то на этот случай уже запланировала, что в отпуск если что пойду, у меня осталось 3 недели и больничный на недельку могу взять. Просто не ожидала так сразу форс мажера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение