Куда идти на работу? Много букв, сорри.

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Куда идти на работу? Много букв, сорри. Девушки дорогие, а вот что вы бы выбрали?Вот есть я. Есть двое чудо-детишек. Одно в садике. Второе, слава тебе господи, в сентябре тоже пошурует в садик. И я буду искать работу. Ворк, ворк, дорогой мой ворк. Искать с нуля. То, что было до детей - не зачёт, была фигня всякая да и декркет уже почти 6 лет. Возвращаться некуда. В какую сферу идти - не знаю. Итак.Садик у нас до 18.00. Ясельная группа до 17.00. То есть она вроде тоже как до 18.00, но как-то так воспитатели намекают, чтоб забирали до 17.00. Все и забирают. Как-то не хочется чтоб моё чадушко одно куковало с няней целый час, так что придется и мне как-то напрягаться и забирать до 17.00. Бабушек нет. Няня? Ну, если искать работу с нуля, то в лучшем случае я найду работу тыщи на три. Даже если няня на 2 часа в день (в 5 она забрала, в 7 притопала с работы я), но с двумя детьми, это ж все равно минимум тыщу нужно платить. Итог моей работы будет ... две тысячи. Это если повезет найти работу на 3 штуки, а няню на 1 штуку. И вот я задумалась - может в свой же садик воспитательницей, а? Пед образование есть, ага. Опыта ни гу-гу. Поначалу зарплата 900 грн. Ну на восьмую марту и новый год по сто рублей благодарные родители подарят. Может быть. Короче, если мерить деньгами то грустно. Но зато: работа рядом с домом. отпуск 2 месяца, наверное, даже оплачиваемый (кстати, это правда? а то я так надеюсь, а может брехня).за детей платить меньше (за питание вроде 50%, а гуртки у нас для детей сотрудников бесплатные. на двух киндерах это уже гривен 400 экономии).ну, и работа пол дня. тоже не маловажно, потому что если работа на полный день и двое детей и никакой помощи, то когда же что-то дома сделать?...Ну, а главный минус - никаких перспектив. Если пойду я на работу в офис - может со времен у меня будет на три штуки зарплата, а пять. А может, когда-то 10. А может и 15. Может, так и зависну на 3 тысячах, но все-таки есть шансы. А в садике шансов ведь никаких...Что думаете, куда лучше?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никакой работы в садике. А что Вы умеете? И на что сейчас живёте?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас муж работает, я пособие получаю на младшего ребенка. у меня еще год впереди, младшему летом два, с сентября в садик, пока привыкнет пару месяцев, а уже потом я на работу. это я так пока - раздумываю, что было бы лучше...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит до лета Вы должны чему-то научиться, причём такому, что позволит Вам работать на дому, учитывая сад и двухлетку, он будет болеть много, постоянные больничные никто Вам давать не будет.Что Вам интересно? Может быть у Вас талант парикмахера откроется? Язык подтянуть пока? Ищите.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

реально? я думаю, что с нуля и при двух мал.детях за минусом бабушки какие могут быть перспективы на фирме?нет, они могут быть, но это если Вы готовы работать только на няню+забудьте про "как-то не хочется чтоб моё чадушко одно куковало с няней целый час"пересидеть Вам таки лучше в садике..пока ясли..да так думаюи определитесь с приоритетами[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Буквально вчера видела вакансию воспитателя в частную группу на 4000 грн...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лучше карьерой заниматься. Сначала сад, потом школа, а потом что, когда дети подрастут? Через 10 лет с опытом работы воспитательницей что делать будете?Ищите работу с перспективой роста, берите няню или сами как-то крутитесь, елки, ну миллионы мам как-то справляются и с работой, и с домом, и с ребенком.Будет у вас через пару лет зарплата 3 штуки или 10 - зависит только от вас.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я ничего не имею против варианта работы в садике, но надо учесть такой ньюанс что это физически и морально тяжело, ведь группы деток большие, у каждого ребенка свои фокусы. Я думаю, что на такую работу нужно идти, когда души не чаешь в детях, а то наче с расшатанной психикой не захочешь и на своих смотреть

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подумайте о том, что будет, когда дети подрастут, этак лет через 5 [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если есть педобраз)) то ищите репетиторство (подготовка к школе, поделки всякие делать с детьми, ну что за специализация у вас) на дому у ученика или у себя( как вам удобнее) или в развивальных центрах работу педагога. Сад это хорошо, но денег там практически ноль, а ответственность большая. Куда проще на развивалке провести занятие на часик и деток разбирают.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

а вы чем бы хотели заниматься по жизни? не думайте пока о детях, о забирании. если младшему детю только 2 года будет, у вас официально до 3-х лет ГОД есть (ну, официально, это если считать декрет), чтобы определиться, подучиться, войти в график какой-то. в там, глядишь, младшему 3 и он тоже до 18 часов в саду.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я вот с другой стороны смотрю Денег, конечно, не много сразу, но есть плюсы:- вы ведь не нянечкой собираетесь идти, пол дня рабочих - это значительный плюс, отпуск большой+больничные, скорее всего, - нет проблем,- если дети не болеют, можно и подработать, то же репетиторство в свободное время, а может и та же тыща, что вы бы отдавали няне за пару часов, чего бы самой так не подработать? Своего домой и чужого на пару часов - уже какие-то дополнительные заработки. Ну, это если напрягаться.- Через годик, если уж совсем плохо - можно и раньше, в частный сад, Вам выше писали про зарплату в 4 тыс. А там и карьера - методист, завуч, директор))))) Если, конечно, у Вас будет такое желание)))Просто Вы должны понимать, что для того, чтобы иметь через год- два 6-10 тыс, нужно настроится на(в большинстве случаев):- никаких больничных-отпуск - максимум 2 недели за раз-нанимать дополнительно няню, пока для одного, потом для двух, как в школу пойдет-пахать-пахать-пахать не поднимая головы.Весь вопрос в том, какие у Вас приоритеты. Если Вы планируете быть бизнес-леди, то таки да, какой садик?А если просто иметь работу - то вполне, НО при условии, конечно, что для Вас работа с детьми - это не каторга. А карьерный рост можно везде иметь, возможности есть везде, если человек не ленивый.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор, вы реально оценивайте свои перспективы + двое детей в саду - это в очень оптимистической ситуации при очень здоровых детях как минимум один больничный в месяц эдак на недельку. Это если вам очень повезёт. А может быть больничный сплошняком на пару месяцев - попеременно то с одним ребёнком, то с другим. О работе в саду - а знаете ли вы, как в дет. садах "любят" воспитателей на постоянных больничных?! Ооооооооо, их любят нежно-нежно, примерно также как и на любой работе, требующей ежедневного присутствия. И всё это за 900 грн...Относительно работы "на пол дня" - не питайте иллюзий, часто это заканчивается работой по 12 часов за себя и за нянечку (да, за это доплачивают), но характер работы такой, что лучше сразу убить себя об стенку (типа после 10-12 часов наедине с 25 детьми помыть полы и все плафоны в группе + перестелить постель). И ещё - вы хорошо знаете, что за человек заведующая в "вашем" саду? А то они бывают такие разные... Я к чему веду: вы для себя расставьте приоритеты, что вы хотите получить на выходе и из этого исходите.П.С. Я вашу задачку для себя так и не решила. Но я все свои много, очень много лет декрета работаю дома по своей специальности примерно за те же деньги, которые мне оставались бы с ЗП, если бы я вышла на работу и взяла няню детям на время болезней. Но няня - это сложно-сложно, не с каждой болячкой ребёнка с няней-то и оставишь...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня свекровь воспитатель Зарплата 1 тыс. грн. так это у нее уже стажа много. Из минусов, не мечтайте про пол дня рабочих. Воспитателей часто не хватает, кто то заболел, кто то в отпуске, они друг друга подменяют, так что работают не по пол дня, а еще и с 7 до 18, в нашем садике тоже так и в предыдущем где свекровь работала так. Правда за это идет небольшая доплата. Часто проверки, комиссии, открытые уроки, когда готовятся, тоже целый день работают. Ну бывают месяцы, когда и по пол дня, но не часто. Здоровье нужно иметь хорошее, так как от детей все время заражаешься.Из плюсов отпуск 45 или 50 дней(точно не помню), больничные, премия к отпуску. Но в этом году в связи с недостатком финансирования, у всех сначала вычли с зарплаты, чтоб потом эти самые оздоровительные заплатить.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мадам, специально для Вас+ ссылочко:http://likar.info/forum/25_343616_6739158.html

Поделиться сообщением

Опубликовано:

?????? мадам, вы о чем?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 1()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о нЮансах( без мягкого знака). Не смотрите на палец, мадам Назидательная Грамматика, а на луну)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

исправлять, значит, принципиально не будете? пусть люди и дальше глаза ломают?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот что я услышала от Вас: у меня есть двое детей и я так устала от декрета, что очень хочу выйти на работу. "Ворк, ворк, дорогой мой ворк!". И я не считаю, что я сейчас ценна тем, что я мать. Я не имею ценности в своих глазах, потому что я домохозяйка. Мне нужно ходить на работу и приносить любые деньги в дом, хоть 3000, хоть 900 грн. Иначе я себя не могу ощущать ценной и значимой. Поэтому я запру детей в сады - школы и пойду строить БАМ. И не понимаю, что они будут болеть чаще, чем сейчас и у меня будет взрывать мозг от того, что я разрываюсь между тем, что мне хочется делать (работа) и тем, что нужно (дети). Что меня будет душить чувство вины перед работодателем и детьми, что я буду обвинять себя во всем и крутиться как белка в колесе. Отговорите меня!!!

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

вы НЕ ТО услышали вопрос в том, что в ЛЮБОМ случае нужно идти на работе. сидеть дома, когда дети в садике не вижу смысла. надомная работа это вроде и неплохо, но хотелось бы чего-то официального. ну, мало ли как жизнь сложится, может через 30 пенсия будет таки иметь значение. поэтому, пока ребенок маленький я неспешно раздумываю о том, куда идти и чем заниматься.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я считаю, что это отличный вариант. У нас в группе две воспитательницы + нянечка. У той, что помоложе, девочка 5 лет. В нашем же саду, в другой группе. Когда я забираю (последней) своего ребенка, она играет с дочкой воспитательницы. Они и правда, работают по полдня. Было дело, молодой воситательницы долго не было. Постоянно работала вторая. но потом ее долго не было. Т.е. молодая "отрабатывала" свой больничный. Я, как человек подневольный и работающий от звонка до звонка, сразу договорилась с ними, что в случае если не успеваю забрать ребенка вовремя, оплачиваю их " сверхурочное сидение". Плюс наша молодая воспитательница имеет худ. образование. Мы с родителями инициировали, чтобы она проводила худ. занятия сверхурочно и за отдельную плату. По цене развивалок. На Нг подарили им неплохие подарки. Вот сейчас готовимся поздравлять одну из воспитательниц с ДР (материально и отнюдь не 100грн. Больше). понимаю, что такая картина не во всех садах и не во всех группах. Нам повезло с заведующей. Но если бы у меня было безвыходное положение, желание работать и пед. образование, я ыб пошла в садик с удовольствием[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже сейчас об этом думаю двое детей в саду, декрет закончился, специальности никакой. Хочется свою денежку.Есть вакансия нянечки в саду возле дома.И есть целый день дома, когда дома сидеть уже достало.И получается выбор - сидеть дома или работать в саду ? мне кажется, уж лучше работать в саду. Хотя, как представлю себе , например, воспитательница куда-то вышла или заболела и оставила на тебя 30 детей .... а тебе в это время надо перемыть 30 тарелок и чашек .... или как детей в сад мне надо завести в 8-15, а на работе я должна быть в 7-45 ? Надомную раоту я всё никак не найду, получается что я скорее могу устроиться на работу в саду и получать уж лучше 1тыс грн в мес,а это уже 12 тыс грн в год, чем сидеть дома целый год и искать себе надомную и ничего не заработать вообще в итоге.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы и только вы сами должны взвесить все ЗА и ПРОТИВ работы в дет.саду.Имеет значение КАКОЙ ЭТО САД, есть государст.но с большими взносами - а вследствии хорошими 2-мя воспитателями, благодарными родителями и послушными и культурными детками.Тогда это будет грн.300-500 подар.на праздникии + отд.спасибо некоторыми родителями в грн. эквиваленте + бесплатные кружки для вашим деток (где-то 300-400 грн.в месяц)и вы сможете в любой момент узнать поел ли ваш ребенок, поспал, не плачет ли и т.д.Говорю это к тому, что моя знакомая пошла в сад работать няней, когда малой было 3 г., а в этом году уже пошла воспитательницей (а заочно учится), хотя дочка уже будет выпускаться и пойдет в 1 класс.Так что вы изучите все моменты.А если хотите хотя бы на 5 тыс.найти работу, то в наше время вам придется попахать на славу, не видя своих детей.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас