У кого-то был опыт создания кровати на заказ? Как оно?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заказывала кровать в августе из ясеня. полностью массив. не подъемная. изголовье у меня минимальное. никаких филенок и др пылесборников не хотела. без ящиков для белья. наравится, когда под кроватью пусто и можно спокойно пол вымыть. матрас покупала отдельно. Если мне не изменяет память, то кровать до 5 тыс грн, точнее не скажу, т к еще шли в заказе тумбочки прикроватные, и три комода общей длиной 360см и зеркало в раме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишу: Фирма "Алекс мебель", Никопольсайт alex-mebel.com.uaЗаказывали в их салоне-партнере, на Минской кажется. Не знаю, есть ли он сейчас. Это был 2006 год. В любом случае - качество идеальное у меня, ничего не скрипит. Эксплуатировалась весьма активно, и ребенок любит по ней попрыгать)).п.с. я просмотрела документы на кровать, так там цена вообще стоит 3100)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу про наш опыт мы купили матрац латексный 1,6*2м, пружинные просто мне не нравятся, ни с независимыми пружинами, ни с зависимыми, ни с какими. Мне на них или мягко, или неудобно. Считаю, что главное- это матрац. Все остальное - это уже второстепенное. Так вот, к матрацу купили просто каркас с ламелями на ножках. Под кроватью поставили ящик, который выдвигается (от старого дивана.). Сверху я сшила большое покрывало. И все. Сейчас заканчиваем в нашей квартире ремонт, переедем туда, посмотрим, что из мебели будем доделывать. Думали просто сделать изголовье и полочки какие-то. Но, может и не будем делать, так как возможно, сделаем что-то чтобы кровать прятать в шкаф (места мало). Как по мне, каркас вообще можно своими силами изготовить - все нарисовать-продумать, в Эпицентре выбрать материал, отдать в порезку-кромку и на месте уже собрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я и попробовала бы найти исполнителя "под себя" )) я достаточно близко ознакомилась с разными производителями, впечатлили только итальянские от 20 тыс, вот там действительно не придерешься ни к качеству, ни к дизайну, упиваешься каждой линией, каждым уголком. Весь остальной сегмент до 15-ти тысяч -- плюс-минус все одинакового качества. Иногда вообще непонятно за что платить больше. Потому мы и снизили свою сумму до 7 тыс, потому, что поняли - разницы особой не будет. Китай-не китай мне не важно, я на лейбле спать не буду, лишь сделанно было качественно. (еще раз оговорюсь, что не все красивые и модные модели нам подходят по габаритам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! можете стирать, если что )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я дам мобильный тел директора + Но хотя бы имя напишите, чтобы я человека сориентировала как-то)[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заказывала ; изголовье - тумба , а сама кровать - толстая фанера , отделку делали сами () [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у нас хороший итальянский латексный матрац - Магнифлекс. потому мне все эти ламели и прочие конструкции мало интересуют. Я бы вообще на полу на нем бы спала, только низковато.))) И как варинат, да- рассматриваем сделать только изголовье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) поверьте , если Вам запали в душу итальянские модели , не будет Вас радовать то , что закажете за 6-7 тысяч :)))Я знаю , о чем пишу - после того , как я работала на мебели из красного дерева , где качество до такой степени идеальное , что и хотел бы придраться , а не к чему , теперь для меня вся остальная мебель - абы что :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, не могу, меня тут узнают.Но понимаю, что это МНЕ нужно, так что может я вам напишу в личку, если без имени совсем уж никак... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спальню заказывала, т.к. то что я хотела в размере 2на2 не делают в Италии Только под индивидуальный заказ, при том что и стандарт недешев, на заказ вообще какие то ненормальные деньги нам посчитали... Мне изготовили на фирме, уже четыре года спим, полет нормальный, качеством довольна. Фурнитуру на комоды и прикроватные тумбочки заказывала сама в Италии, их задача была в дереве изготовить все как на картинке и чтоб можно было эксплуатировать без страха развалить кровать) Справились))))Матрас отдельно заказывала в ВенетоНо- я успела заказать до подорожания древесины, через месяц хотела заказать еще комодик, так он бы обошелся как вся спальня, у меня рука не поднялась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если делать то инкрустацию из дерева или кованную. Иначе смысл? [+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вы правы - запали))) но так же мне многое раньше"западало", и бывало, что здравому рассудку приходилось идти на уступки своему желанию), в случае , когда само изделие было на виду и его качество сильно влияло на эксплуатацию ( кухня, например, обошлась нам ооочень недешево). Но повторюсь -- в кровати будет закрыто почти все, кроме изголовья. И я понимаю, что мне очень скоро будет все равно дерево какого цвета и производителя находятся под низом, скрытое хорошим бельем или текстилем. А вот над изголовьем стоит постараться )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ладно, не думаю, что это какая-то секретная инфа))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вопрос у Вас супер секретный, конечно)) можете в почту написать, тогда я точно не узнаю,кто Вы))[email protected][+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас многие работают по итальянским лекалам, так что визуально не отличите) это я про мягкую часть..Про дерево соглашусь, у нас очень мало кто делает толково. Да и цена будет такая же, как Италия[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ: та вторая штука называецца изножье. вот так просто ) а вот части ложки как называются, тут уже не каждый догадается )держало, хлебало и перемычка ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы заказали кровать 1.8х2.0 с двойным изголовьем и прикроватными тумбами всё будет стоить 9тыс. С нетерпением жду результата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что если есть мысль создать единый образ спальни, то заказывать нужно не только кровать, а еще туалетный столик, раму для зеркала, полочки... Из моего опыта: да заказывала (хотела кровать на одной ноге по середине). Искала долго, чертеж рисовала сама, проблемы со сроками - были; алькантару на изголовье покупала сама, листы шпона из корневищ выбирала покупала и отвозила - сама. Когда весь этот ужас закончился - да получилось очень даже ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл? матрасы-то все равно стандартные. Я вообще купила основу на ножках и матрас. а изголовье сделали сами [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы можете заказать матрас любого размера)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенку заказывала кроватку тут: http://modern-wf.at.ua/У нам модель алиса, деревянная, красивая. Все в качестве устроило, сервис-задержали на 17 дней и не всегда отвечали на звонки. Но договор был, предоплата под расписку. Мы очень довольны качеством, стоит уже года 2 как новая[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с чего вдруг? я всегда заказываю нестандартные матрацы под любую мебель у венето. Любой размер делают[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это совсем другая цена [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение