У кого-то был опыт создания кровати на заказ? Как оно?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У кого-то был опыт создания кровати на заказ? Как оно? Кроме явного преимущества получить конкретно то, что вы хотите, как выходит по деньгам, дороже-дешевле? Как качество? Насколько проблемно было найти хорошего мастера или доверились первым же мебельщикам? Из чего делали - дерево, МДФ? Эта мысль мне все чаще приходит в голову, поскольку сейчас нахожусь в активном процессе поиска и покупки кровати, и поняла, что по сути кровать - это изголовье ( который по большому счету можно даже прибить к стенке). А сам короб - это обычный каркас на ножках, который всегда будет прикрыть текстилем , а по желанию может быть оббит чем угодно (дерево, кожа и т.д..) . Рассматривали кровать с подъемником и коробом для хранения - масса вариантов, но нет ни одного идеально сделанного, - то дно хлипкое, то опоры слабые, то нету возможности уборки под кроватью... Не могу сказать что все так ужасно, вроде бы остановились на паре-тройке вариантов, но по итогу будешь платить 6-7 тыс., а 100% не удовлетворяет ни один. :((Опытные, скажите мне что-нибудь ! Может мне вообще отказаться от заказных кроватей и купить готовую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купить готовую) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Далеко не всегда сама кровать - это обычный короб Ищите то, что нравится, тк изголовье от одного производителя, а каркас от другого -это будет через чур стильно, как по мне))[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня все кровати заказные..шо вам сказать...сейчас бы я покупала уже готовую [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от сегодня про это думала, но у меня вариант дина двух кроватей должна быть в сумме 3,9 плюс какую то тумбочку для светильника всунуть междуо как и вот думаю реально аль нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на заказ все реально...но долго..и иногда результат не такой каким ты нарисовал его в мозге и на картинке + есть ньюансы которые покупая готовую мебель видишь сразу..ну например у нас письменный стол в детской вместо подоконника...я недовольна[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если 3,9 - это общее расстояние, то не реально с тумбой длина кровати минимум 185-190[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я заказывала Исключительно потому, что хотела ОПРЕДЕЛЕННУЮ кровать)).С набором определенных характеристик. Что получилось: кровать, обтянутая двумя видами хорошей, дорогой ткани (подбирались под интерьер всей спальни), с небанальным дизайном (интересное выгнутое изголовье), без второго "изголовья" (или как там называется штука, в которую упираются ноги), с подьемным механизмом (под кроватью - большая тумба для белья), плюс покрывало "в тон". Матрац покупала отдельно. Кровать, вместе с доставкой (производство было не в киеве), сборка, занос обошлась около 4 тыс. (несколько лет назад, правда).Из готовых кроватей те что мне понравились, итальянские, стОили не менее 10-15 тыс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно не все, но имея ограничения по размеру мы уже не можем выбирать слишком выступающие или длинные итальянские или прибалтийские.. остановились на двух варинатах - один кожаный, другие типа деревянные. И их почти полностью будет закрывать покрывало. Я пересмотрела все модели от разных производителей, изучила все тенденции ( интересует современный стиль, модерн) , и поняла, что прибить шпонированное или мягкое обтянутое тканью изголовье ( а вернее обычный прямоугольник ДСП) на стенку -- самое оно. Только где его заказать, такое как нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему, какие причины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закажите в фирмах, которые изготавливают мягкую мебель если хотите, могу дать контакт один[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот!! Вы меня понимаете! в том то и дело, что я хорошенько изучила различия между кроватями, и поняла, что каркасы у всех одинаковые, матрас все равно отдельно ( у нас уже куплен), и главное в кровати это изголовье и е крепость в целом. А где заказывали, можете сказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше написала...в моем случае задержки сроков..большие задержки представляешь одно, а на деле выходит немного другое + невозможно продумать все мелочи, которые вылазят в процессе эксплуатации. [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если хватит упорства и сил пройти все этапы+ -создание, корректирование, утверждение дизайн-проекта-подбор материалов-утверждение, корректировка на промежуточном этапе-удовлетворение или нет от конечного результата-а в случае "нет" - последующая утряска..то.. иногда это того стОит.какое-то время с этим работала, иногда проходило на раз-два, иногда... то, что представляет себе клиент отличается от того, что представляет себе дизайнер, конструктор, мастер.. бывает и такое.[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу конечно, давайте!) Мне казалось, что производители мягкой мебели не очень охотно идут на инд. заказы, у них все по шаблону, чтоб оптимизировать производство. Мы тоже просили у тех "кроватников", модели которых нам подошли -- укрепите дно, сделайте дополнительную опору, можно изголовье чуть выше? или хотя бы в другой ткани? нет! только так и все!! вообще ленятся что-либо менять (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что я уже предусматриваю все нюансы)) , меня удивить невозможно) заказывала на заказ кухню, двери, шкафы и прочую мебель. И дальше тоже собираюсь заказывать. Но тут дело связано с мягкими изголовьями, не все берутся... а поделитесь своим контактом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ценой?))) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете сюда быстренько написать, а потом стереть? я подписалась на тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там недешево... + поделюсь, в личку мне напишите, вы ведь анонимно, не могу написать.[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну так приблизительная цена уточняется изначально, сразу после обсуждения чего бы хотелось. а там уже подошло - не подошло, работаем дальше или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да :)) () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по тому , что Вы себе намечтали , Вам вполне подойдут готовые китайские с кожаным изголовьем и подъемным механизмом . Бывают у них очень даже симпатичные модельки.Если же классика интересует , то красивее , чем производства satin furniture я еще не видела , у них и отдельно изголовий был выбор неплохой , правда , не знаю , кто сейчас занимается этой мебелью в Киеве.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете быстро написать сюда, отправить сообщение и сразу стереть? Я подписалась на тему .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о чем, просто у автора мелькала некая цифра в 6-7 тыщ но это не цены на кровати, толковые кровати сделанные на заказ, под Вас[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение