У кого-то был опыт создания кровати на заказ? Как оно?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У кого-то был опыт создания кровати на заказ? Как оно? Кроме явного преимущества получить конкретно то, что вы хотите, как выходит по деньгам, дороже-дешевле? Как качество? Насколько проблемно было найти хорошего мастера или доверились первым же мебельщикам? Из чего делали - дерево, МДФ? Эта мысль мне все чаще приходит в голову, поскольку сейчас нахожусь в активном процессе поиска и покупки кровати, и поняла, что по сути кровать - это изголовье ( который по большому счету можно даже прибить к стенке). А сам короб - это обычный каркас на ножках, который всегда будет прикрыть текстилем , а по желанию может быть оббит чем угодно (дерево, кожа и т.д..) . Рассматривали кровать с подъемником и коробом для хранения - масса вариантов, но нет ни одного идеально сделанного, - то дно хлипкое, то опоры слабые, то нету возможности уборки под кроватью... Не могу сказать что все так ужасно, вроде бы остановились на паре-тройке вариантов, но по итогу будешь платить 6-7 тыс., а 100% не удовлетворяет ни один. :((Опытные, скажите мне что-нибудь ! Может мне вообще отказаться от заказных кроватей и купить готовую?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купить готовую) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Далеко не всегда сама кровать - это обычный короб Ищите то, что нравится, тк изголовье от одного производителя, а каркас от другого -это будет через чур стильно, как по мне))[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня все кровати заказные..шо вам сказать...сейчас бы я покупала уже готовую [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от сегодня про это думала, но у меня вариант дина двух кроватей должна быть в сумме 3,9 плюс какую то тумбочку для светильника всунуть междуо как и вот думаю реально аль нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на заказ все реально...но долго..и иногда результат не такой каким ты нарисовал его в мозге и на картинке + есть ньюансы которые покупая готовую мебель видишь сразу..ну например у нас письменный стол в детской вместо подоконника...я недовольна[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если 3,9 - это общее расстояние, то не реально с тумбой длина кровати минимум 185-190[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я заказывала Исключительно потому, что хотела ОПРЕДЕЛЕННУЮ кровать)).С набором определенных характеристик. Что получилось: кровать, обтянутая двумя видами хорошей, дорогой ткани (подбирались под интерьер всей спальни), с небанальным дизайном (интересное выгнутое изголовье), без второго "изголовья" (или как там называется штука, в которую упираются ноги), с подьемным механизмом (под кроватью - большая тумба для белья), плюс покрывало "в тон". Матрац покупала отдельно. Кровать, вместе с доставкой (производство было не в киеве), сборка, занос обошлась около 4 тыс. (несколько лет назад, правда).Из готовых кроватей те что мне понравились, итальянские, стОили не менее 10-15 тыс.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно не все, но имея ограничения по размеру мы уже не можем выбирать слишком выступающие или длинные итальянские или прибалтийские.. остановились на двух варинатах - один кожаный, другие типа деревянные. И их почти полностью будет закрывать покрывало. Я пересмотрела все модели от разных производителей, изучила все тенденции ( интересует современный стиль, модерн) , и поняла, что прибить шпонированное или мягкое обтянутое тканью изголовье ( а вернее обычный прямоугольник ДСП) на стенку -- самое оно. Только где его заказать, такое как нужно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему, какие причины?
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Закажите в фирмах, которые изготавливают мягкую мебель если хотите, могу дать контакт один[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот!! Вы меня понимаете! в том то и дело, что я хорошенько изучила различия между кроватями, и поняла, что каркасы у всех одинаковые, матрас все равно отдельно ( у нас уже куплен), и главное в кровати это изголовье и е крепость в целом. А где заказывали, можете сказать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выше написала...в моем случае задержки сроков..большие задержки представляешь одно, а на деле выходит немного другое + невозможно продумать все мелочи, которые вылазят в процессе эксплуатации. [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если хватит упорства и сил пройти все этапы+ -создание, корректирование, утверждение дизайн-проекта-подбор материалов-утверждение, корректировка на промежуточном этапе-удовлетворение или нет от конечного результата-а в случае "нет" - последующая утряска..то.. иногда это того стОит.какое-то время с этим работала, иногда проходило на раз-два, иногда... то, что представляет себе клиент отличается от того, что представляет себе дизайнер, конструктор, мастер.. бывает и такое.[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хочу конечно, давайте!) Мне казалось, что производители мягкой мебели не очень охотно идут на инд. заказы, у них все по шаблону, чтоб оптимизировать производство. Мы тоже просили у тех "кроватников", модели которых нам подошли -- укрепите дно, сделайте дополнительную опору, можно изголовье чуть выше? или хотя бы в другой ткани? нет! только так и все!! вообще ленятся что-либо менять (((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажется, что я уже предусматриваю все нюансы)) , меня удивить невозможно) заказывала на заказ кухню, двери, шкафы и прочую мебель. И дальше тоже собираюсь заказывать. Но тут дело связано с мягкими изголовьями, не все берутся... а поделитесь своим контактом?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ценой?))) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можете сюда быстренько написать, а потом стереть? я подписалась на тему
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там недешево... + поделюсь, в личку мне напишите, вы ведь анонимно, не могу написать.[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, ну так приблизительная цена уточняется изначально, сразу после обсуждения чего бы хотелось. а там уже подошло - не подошло, работаем дальше или нет.
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

это да :)) () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

судя по тому , что Вы себе намечтали , Вам вполне подойдут готовые китайские с кожаным изголовьем и подъемным механизмом . Бывают у них очень даже симпатичные модельки.Если же классика интересует , то красивее , чем производства satin furniture я еще не видела , у них и отдельно изголовий был выбор неплохой , правда , не знаю , кто сейчас занимается этой мебелью в Киеве.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можете быстро написать сюда, отправить сообщение и сразу стереть? Я подписалась на тему .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и я о чем, просто у автора мелькала некая цифра в 6-7 тыщ но это не цены на кровати, толковые кровати сделанные на заказ, под Вас[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас