порекомендуйте колледж (турист, рестор, отельное обслуж)- правый берег

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

порекомендуйте колледж (туристическое направление)- правый берег Дорогие коллеги, пухнет уже голова и сил нет. Лучший техникум гостиничного хозяйства при институте туризма на Жмаченко находится ну очень далеко от нас. Дитю надо будет выезжать в 6 утра, каждый день, а оно ж ишо маленькое- 15 лет. Не порекомендуете ли колледж, техникум где есть факультеты ресторанного обслуживания, туризм на правом берегу- оболонь, куреневка, дорогожичи, максимум лукьяновка. Весьма благодарна!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть колледж ресторанного хозяйства от НУПТ. Вот сайт http://krg.org.ua/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть институт туризма на Вышгородской. У них вроде бы и колледж есть. Погуглите.() -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там технологи и холодильщики нам не подходит у меня парень с двойками по точным наукам)))надо общепрофильное туризм-ресторан-отель
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да вроде гуглила, но не находила там колледжа, надо поднять попу и съездить спасибо за надежду))) он к нам ближе всего, знаем его и любим
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

позвонила, нет колледжа(( и
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нашла торгово-экономический колледж на Львовской, ни у кого там дети-родственники не проживают?)) сдавать математику, которую без взяток не потянем)) кому взятку дать?))))))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жаль, институт там хороший, я училась в лицее при этом институте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и правда жаль((( а лицей до 11 класса? может нам просто в лицей на 10-11 класс пойти? идея)) нет сайта у лицея?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это ж было 100 лет назад) не знаю как сейчас, тогда был лицей (я заканчивала в 95 г), а после можно было в институт без экзаменов идти. Многие из нашего класса туда пошли и в принципе хорошо устроены в турбизнесе. А что у них сейчас в плане директора/преподавателей - не знаю...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое, созвонилась, не дешевое удовольствие, но многое подходит жаль, что нет колледжа и профессии сразу, но лицей-институт тоже вариант
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все же рекомендовала бы Вам идти именно в тот, что далеко + Смысл идти куда-нибудь? С таким успехом можно в школе посидеть пару лет и пойти туда, куда нужно. ИМХО, конечно[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тот, что далеко- это колледж при аналогичном Институте туризма разница в том, что там колледж (плюсы- через 4 года профессия, оплата 6000-8000 в год, минусы- 10 чел на место, ремонт 1000летней давности, добираться 2 часа- мы живем в Вышгородском р-не).плюсы лицея при Институте туризма- близко (30 мин добираться, образование то же, смодет забирать младших со школы-сада. минусы- оплата 2000 в месяц, поступать таки придется после 11 класса по результатам ЗНО )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но лучший в данной сфере еще с советских времен именно ТГХ (техн. гост. хоз-ва) потому и конкурс такой[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не спорю, но вот ищу комфортнее запасной вариант. туда и так поступать будем м
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там есть факультет ресторанного хозяйства в
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а, да, еще осложнение в том, что папа наш орет что взяток давать не будет))))) что надо было учиться блаблабла. у нео и у меня образование лучших вузов страны, поступали сами на бюджет, учились много, золотые медали, красные дипломы и тд))) а дите вот гуманитарий.........ленивый...........
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, но специальность- технолог или холодильщик. и туда и сюда нужны все точные науки и любовь к этому делу он не будет ни холодильщиком ни технологом
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всем спасибо, в голове таки нарисовался план и два запасных плана форум рулит)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас