И я прошу совета, свекры, братья и прочая родня ((( (сорри, длинно)

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И я прошу совета, свекры, братья и прочяя родня ((( (сорри, длинно) Меня сейчас трясет, от злости, от непонимания как вообще так можно ((( С мужем уже поругалась, хотя понимаю, что его вины здесь 50%.Живем мы со свекрами и братом мужа. Свекры основную часть пребывает в селе, но все равно приезжают, когда им надо. С детства основная любовь, внимание и все-все отдавалась младшему. Младшего холили и лелеяли, ну соответсвенно и вырастили - не способного ни к чему, ни приспособленному к жизни, и т.д. Ну то такое, как растили ваши проблемы, вам с этим жить и ему тоже. Так нет, активно пытаются меня привлечь к этому всему. Типа и накорми его, и убери, и т.д. Меня это как-то совсем не прельщает, замуж я выходила за мужа, а не за всех. По началу все что я готовила - ели все, и не стеснялись совершенно. А пришла я к ним в дом беременная. За все время помощи практически не было. Ни во время беременности (почти всю вторую половину Б я провела на сохранении, начинались преждевремнные роды) - ни разу никто меня не проведал, не передал еды с мужем, ничего.... Когда родилась дочь - все было тоже самое, а ребенок родился с проблемами, я почти не спала, не ела (не могла отойти от ребенка, чтобы приготовить), никто меня ни кормил, не посидел с ребенком, чтобы я немного отдохнула... все сама...Ну ладно, не хотите и не надо, справлюсь сама, но тогда и от меня не ждите ничего. Но ждали всегда - готовлю с ребенком на руках - все сели поели, даже посуду за собой не мыли, т.к. я потом шла есть последней, то типа ж мне и мыть. Наши др, праздники, я сама все готовлю - они только приходили как гости. Их др - под любым предлогомо втягивали меня, в итоге я помогала, готовила и т.д.Последние 2 недели меня уже доканали. Дочка заболела, пару ночей подряд стеноз, почти не сплю, еле на ногах стою. У свекра в эти дни др, он обращается ко мне - что ты можешь приготовить? у меня на лице вопрос и желание послать. При этом свекровь в селе, думаю решила не приезжать. Короче объясняю ему что почистить, порезать, бегаю между кухней и больным ребенком. Когда уже почти все готово -свекровь на пороге.... все сели, пожрали, разбежались... на следующий день свекр пошел отмечать на работу, приходит выпивший - приготовьте что-то поесть ,а то скоро брат мужа прийдет - надо накормить. Смотрю на мужа и тупо разворачиваюсь, он идет жарить картошку.И вот просто уже последняя капля: вчера вечером - дочка больная, муж с тем-рой 39, бегаю между ними из комнаты в комнату, надо купить мужу лекарства - сбить тем-ру. Собираюсь идти в аптеку, но муж говорит, что попросит брата. Брат нехотя собирается, но все таки пошел. Тут звонит - упал на ступеньках аптеки, повредил ногу. Как-то домой дошел, сегодня пошел в поликлинику - перелом, наложили гипс. У меня уже просто истерика - говорю мужу, что я не буду его обслуживать, пусть что хотят то и делают. Приезжает из села свекровь и начинается, ну типа ж невестка тебе что-то будет готовить и прочее (при этом не говорит мне, а говорит брату). Меня начинает типать, муж молчит. Потом еще дочка начала плакать (у дочки сильный кашель, скорее паракоклюш, но особо диагноз никто не подтверждал) свекровь начала дразнить плаксой, та вообще зашлась в плаче и начались приступы кашля. Я уже не выдеражала, высказалась ей немного. Короче, я уже на грани, меня просто рвет на мелкие части. Все это делается типа так и надо, я должна. От наших кастрюль отвадила пару лет назад, но стоило это мне сердечным приступом. Культурно, с намеками народ не понимает. Ругатся - у меня нервов не хватит и здоровья. Мужу говорила не раз, он типа - уже давно можно было привыкнуть, не обращай внимание, и т.д. Отдельно жить - ему и так хорошо, он никогда отдельно не жил, и ему не с чем сравнивать. Я приезжая, до брака снимала квартиру, имела хорошую работу и з/п. Сейчас съем я не потяну, работа у меня никакая, з/п копейки. Менять - больничные каждый месяц, в нормальной конторе попрут сразу. А надеятся не на кого. Муж может побыть один день дома, но не более. Основной доход у него и как бы его работа в приоритете. На свекровь надежды нет. Один раз попросили свекровь посидеть, через 2 дня она сказала, что ей надо в село и тупо уехала. Пытаюсь работать дома, чтобы был нормальный заработок и возможность быть с ребенком, когда надо. Но пока заработки редко, хотя я все делаю чтобы увеличить.У меня уже просто крышу рвет, какой-то замкнутый круг. Муж сам по себе нормальный, работает, отношение хорошее, отличная семья, но когда родственники все дома - они его семья, а мы так... просто рядом. Говорила ему все это не раз - ничего не меняется. Хотя бы просто защитил, как-то поставил на место их. Я уже говорю ему все, что думаю по поводу них, в ответ - откуда столько злости, ненависти... Может я накручиваю себя, может это все не проблема? Может я не права? Скажите что-то, вправьте мозг, или как вообще дальше жить с этим всем?!Спасибо, кто дочитал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беднячка(....правы конечно... но как мужу донести, что семья - это вы с дочерью в первую очередь ... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочитала....честно? кроме себя Вам винить некого...Вам всем Так удобно...я за отдельное проживание...и вообще...в Вашей ситуациипосоветую только наращивать шкуру и все..покаУ меня подруга в подобных условиях прожила много лет, хотя возможности материальные были, но мыши плакали и кололись...лучшей невесткой она стала после того как они ушли на квартиру, а младший женился....хайбогмилуэ...зато у той невестки с внуком она сидит((( и теперь по телефону плачется какая нехорошая невестка попалась младшенькому...а подруга как Вы - и столы и т.д.[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, вправляю мозг: у Вас выбор невелик, либо+ оставить как есть, смириться. Либо затеять войну со всеми. И быть готовой ко всему. Я так понимаю, деться Вам некуда, так что тут многое от мужа зависит. Не злитесь, не нервничайте. Озвучьте, что готовить на всех и убирать за всеми не подвязывались. Они что, жопорукие все? У Вас своя семья, а если мужу не нравится, пусть готовит на всех сам. Хотя не вижу проблемы, если честно... Ну большую кастрюлю супа сварить, или картошки-макарон-каши...А посуду я б вообще не мыла. Закончатся чистые тарелки-чашки, кому надо - помоет.Поживут чуток в сраче - начнут задами шевелить.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вопрос еще: почему Вы не сказали свекру, что не будете готовить, т.к. у Вас заболел ребенок? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все это будет продолжаться до тех пор пока вы будете жить вместе. Самостоятельной ячейке общества-отдельное жилье. Вас всегда будут считать должной, потому, что вы пришли в ИХ дом. Вы им как бы обязаны.Они так считают, и ничего вы с этим не сделаете, пока не переедете под отдельную крышу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне иногда кажется, что он так не считает, по крайне мере за это время уже дошло бы что-то к голове
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я за отдельное проживание но мужа и так устраиваетя понимаю, что возможно будет что-то отдельное, когда брат женится, тогда будет размен мои родители готовы доложить, но всю сумму ни я, ни они не потянемснимать реально нет денег, кредит на машину, садик, болезни - почти все и уходит, иногда и не хватаетбыло я уже и говорила на прямую все, и высказывалась как-то свекру, но как об стенку горохом... может они не понимают? или им так удобнее.Вот я очень надеюсь, чтобы им вот такая попалась, хотя я сомневаюсь, что брат скоро женится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу деться только в свой родной город. Там тоже не плохо, а для ребенка даже лучше. Но тогда семьи не будет. Я тоже раньше не видела проблемы в лишней тарелке, но они могли съесть все, а я оставалась голодная. При это сами готовили и заматывали кастрюльку в одеяло - для брата.Посуду их я не мою, убираю по возможности, но в основном только мы. Понимаю, что надо тупо забить и не обращать внимание, но когда меня не трогают - получается, а когда чего-то от меня хотят - шипы вылазят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та в тупу нічого не готуйте і все!!!! мене намагались так трохи припахати, правда дружина брата і брат, а не свекри. Я один раз пояснила, що не буду годувати дорослих людей. Все. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда от Вас чего-то хотят, можете сказать "Нет!" Научитесь говорить это простое слово и будет намного легче жить. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

об этом я сказала мужу, мне он сказал, что меня трогать не будут но свекр тип настойчивый, я укладываю малую спать - он заходит с луком в комнату, на полный звук - расскажи как его резать. Говорю - выйдите ,я сейчас выйду и расскажу, он не реагирует, свое твердит. Как с ними еще разговаривать? КАк им объяснять? Чуть позже пришел муж и я просто вырубилась. Он забрал ребенка, выключил свет и закрыл комнату, я смогла час поспать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочуствую вам, автор! Это очень нелегко - такая обстановка в доме, плюс + больной ребёнок и муж. А попробуйте с ними поговорить "по-взрослому". Без наездов, конструктивно: мол папа-мама, давайте оговорим обязанности и права всех совместно проживающих сторон. Кто у них в семье "главный"? Понимаете, налицо-конфликт интересов. Они не хотят, чтобы вы у них жили, факт! Но открыто об этом не говорят. Вот и нужно решить, как жить дальше: изыскивать возможности для съёма, идти на компромиссы, или... Пусть предлагают свои варианты. Подозреваю, что и вы, и ребёнок просто раздражают их, возможно, они тоже готовы приложить какие-то материальные усилия для разьезда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000000000!!!! [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я устала это объяснять мужу, но он не доганяет тут либо уходить от него, либо терпеть...И мне не на минуту не дают забыть, что я пришла в их дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а запитати, що мені тепер їсти? чи хто взяв нашу їжу? тут був суп-де він подівся, з"їли- наваріть іншого, бо я зараз йду в поліклініку, гуляти чи ще кудись а потім треба буде поїсти.() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, надо учиться, Вы правы 100% я уже немного научилась, но еще не до конца, просто вот когда достанут конкретно, тогда уже говорю все что думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кайдашева семья...классика((( вырулите.... [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я устала людям объяснять, что брат взрослый, что ему почти 32 года люди уже взрослых детей имеют в этом возрасте, а они ему кашки/супчики варят, трусы/носки стираютя чувствую завтра будет конкретный разговор, свекровь будет дома, муж в командировку уезжает на 3 дня, и я таки скажу все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы не ждите, пока "конкретно". Защищайте свою территорию, как только на нее+ начинают посягать. Иначе, после пяти-десяти случаев, когда Вы проглотили и пошли дальше, Ваше "нет" уже никто не будет воспринимать, так, бабские капризы. Должна быть четкая линия поведения.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поставьте замок на двери. Запретите заходить в комнату без стука, не Вы, пусть муж. Я бы спецом до трусов разделась и лазила по своей комнате. Мне пофиг, а они раз-другой зайдут и стучать начнут [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о разъезде разговор шел 1,5 года назад, когда я собрала ребенка и уехала к родителям, и сказала, что в этот дом не вернуьс меня не было 2 мес., за это время муж разговаривал с папой - типа готовы на размен, но на этом по сей поры всеесли я буду что-то говорить - скажут на их имущество замахнуласья чувствую завтра будет конкретный разговор со свекровью, она будет домаНо дело в том ,что я когда вообще слышу что кто-то где-то ругается - у меня начинается тахикардия, меня трясет (сейчас тоже трясет, аж подпрыгиваю), и разговаривать спокойно я не могу. А если самой общаться на подобные темы, то я просто нормально не смогу говорить. И с этим поделать ничего не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! мне хоть выговорится и уже легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы отдельный вход уже сделала из окна а свекровь она не стесняется, было я в лифчике - она тупо заходила и говорила, что ей надоя сама понимаю, что реально ничего не изменится, что так будет пока все на одной территории, и мне просто хочется биться головой об стенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение