Тем кто интересуется куда девать старые батарейки

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тем кто интересуется куда девать старые батарейки Вот как бы первые ласточки замечаю. Возможно через пару лет создадут нормальные пункты приемы лампочек, батареек и прочего. А пока сегодня на Познаках в ТЦ Пирамида обнаружила ящик с дыркой и надписью "для использованных батареек". Стоит возле отдела где батарейки продают (при выходе, там где цветы). Завтра пойду сдам. А еще тут http://i-mne.com/dostavka-i-oplata при заказе орг. продуктов можно бесплатно сдать батарейки курьеру, он их заберет. Пишут что работают с утилизаторами.[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо! спасибо! как раз на днях этот вопрос изучала, тоже кое-что нашла:http://novitsky.livejournal.com/326862.htmlИз полезного еще:- куда сдавать офисам макулатуру бесплатно:http://nashkiev.ua/zhurnal/poleznye-uslugi/bezothodnyy-ofis-nash-kiev-podruzhilsya-so-sluzhboy-vyvoza-makulatury.html- куда обращаться, если разбился градусник:http://nashkiev.ua/zhurnal/delnye-sovety/rokovye-shariki-chto-delat-esli-razbilsya-gradusnik.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, полезные ссылки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Може, тему варто підтримати? А то всі тільки скаржаться на засміченість міст, а про утилізацію відходів щось чи то забули, чи то забили :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стОит! я поддерживаю со своей стороны, как могу - пакеты в супермаркетах не покупаю, пользуюсь эко-сумкой, лампочки и батарейки коллекционирую :)) насобираю мешочек небольшой и все одним махом вывезу на утилизацию, сортирую мусор (не идеально, конечно, только пластик и стекло отдельно от органики), но у нас во дворе нет мусорного бака для разных видов отходов, стоит один бак для мусора, бросай, что хочешь... Или Вы в глобальном плане имели в виду? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер-тема!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю они их подзаряжают и продают там же. Как-то впарили мне там крутые "таблетки" по 15 грн. Сдохли они через 4 дня Потом муж купил такие по 3 грн, они больше года прожили в детсткой игрушке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а то у меня уже целый кулечек с батарейками все надеюсь вывезти куда-то за границу и выбросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! супер тема! я накаплаваю батарейки, а потом сдаю их заграницей или отдаю подруге из Москвы, когда она к нам в гости приезжает..+ А вы заказывали что-то в этом магазине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! отличная тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я макулатуру сдаю в благотворительный фонд Крона, вырученные от переработки деньги идут на закупку лекарств деткам из Охмадета+ я вообще призываю всех к сбору макулатуры! Дома или в офисе - это совсем не сложно, как кажется. Я уже давно так собираю дома - распределяю в отдельный пакет все бумаги и картон. А муж в офисе будет сдавать макулатуру сюдаВыше эта ссылка уже упоминалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нас у дворі стоїть сміттєвий бачок для твердого сміття Тільки таке враження, що останні декілька місяців його ніхто не вивозить. І контейнерів таких стало менше - раніше біля кожного парадного стояли, тепер один на три-чотири парадних :(Я макулатуру здаю (хоч копійки з цього маю), вчора здала метал, а от пластик наш пункт вторсировини не приймає :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Может вообще развить тему вторсырья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу! С макулатурой понятно, вот теперь с батарейками. А вот пластиковые бутылки куда девать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сюда: http://nashkiev.ua/zhurnal/poleznye-uslugi/musora-net-reportazh-iz-punkta-priema-vtorsyrya.htmlвообще, на этом сайте много интересного и полезного ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже подниму, пусть тема на виду будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая тема. я тоже уже давно батарейки складываю вот, теперь будет еще одно место, куда можно отдатьжаль, что пунктов так мало.. мне до Позняков далековато, чтоб бактарейки сдать, к сожалению[+sign]===================================================Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса.Что вы выбираете? (Джо Витале)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может кто скажет, на Оболони такое есть? Заодно и тему подниму! [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет пока, только нашла этот магазин, но буду пробовать [+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю для владельцев бизнеса это есть хороший способ пропиариться и заодно сделать доброе дело + Любой бизнесмен может сделать подобную услугу-акцию по сбору батареек, ламп. Я уверена что рейтинг таких фирм поднимется однозначно![+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С понедельника отработанные батарейки можно сдавать на заправках КЛО. Специальные коробки стоят возле операторов АЗС в магазинах "Подорожник"![+sign]Жизнь - это не прожитые дни, это то что запомнилось.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Украине строят завод по переработке батарей. Экологи: "В Европе их запретили" +++ (http://www.segodnya.ua/news/14337210.html)По словам губернатора Днепропетрвоской области Александра Вилкула, новый комплекс по безотходной переработке использованных аккумуляторовначнет работу уже в мае этого года и обеспечит новыми рабочими местами минимум 300 специалистов. «Главным условием областной власти при проектировании и строительстве завода было то, чтобы производство было экологически чистым», — отметил глава региона. Согласно обещаниям чиновников, в ходе переработки аккумуляторов будут производиться свинец, который далее пустят на производство новых аккумуляторных батарей, кристаллический сульфат натрия (будет использоваться в производстве стекла), а также гранулированный полипропен и шлак (для дорожно-строительной промышленности). «Производственная мощность комплекса рассчитана на переработку около 3 млн единиц батарей в год. При этом в Украине подлежат утилизации 5—6 млн единиц аккумуляторов ежегодно. После выхода комплекса на проектную мощность производства, поступления в бюджет составят более 50 млн грн в год», — рассказали нам в пресс-службе обладминистрации. По проекту в производстве будет использоваться вода только от атмосферных осадков — дождя и снега. «А стоков технологической воды в окружающую среду на предприятии не будет совсем, так как вся вода уйдет на производство жидкого сульфата натрия», — добавили в пресс-службе. В свою очередь местные экологи воспринимают запуск такого предприятия в штыки. «То, что завод будет с безотходным производством, — это только обещания на бумаге. Заводы по утилизации аккумуляторов очень опасны. Их в Европе запретили и теперь свозят весь мусор в Украину. В Днепропетровск хлынут перевозки аккумуляторов со всей страны. Банки, в которых их перевозят, негерметичны. И будет течь электролит, входящий в состав батарей. А электролит содержит серную кислоту, тяжелые металлы — кадмий, свинец, никель. Все это будет в нашей земле, — предостерегает академик Международной академии наук экологии и безопасности человека и природы Владимир Гончаренко. — Для города открытие нового такого завода — ЧП, ведь Днепропетровск уже свинцовая столица Украины. С 2000 года, когда в нашем городе начал работать первый завод по утилизации аккумуляторов, уровень предельно допустимой концентрации подвижной формы свинца (не просто оседает на грунте, но попадает в воду и воздух) уже превышен более чем в 12 раз. А после запуска нового завода 60% всех объемов утилизации аккумуляторов будет сосредоточено в Днепропетровске. Это значит, что выбросы свинца будут и дальше увеличиваться».[+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ура! спасибо за информацию - я её перепостила у себя в соц -сетях - пусть все видят! + ссылка: http://xn--h1aiaheg5a.com/na-kievskih-zapravkah-mozhno-sdat-otrabotannye-batarejki-new1004
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение