Предлагать соседям или сразу выбросить?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Предлагать соседям или сразу выбросить? Ситуация такая, что умерли уже и бабушка, и дедушка. Прошло уже 40 дней, хотим в квартире навести порядок.Вещей осталось много, книг, посуды, постельного белья, покрывал ну и всего-всего. Это все никому никому из родственников не нужно. Изначально планировалось позвать соседей, с которыми дружили бабушка и дедушка и предложить им забрать, что нужно. Остальное вынести к бакам..Но после темы о консервации очень задумалась, а нормально ли это будет? Может, не заморачиваться и сразу вынести к бакам?Была идея пригласить какую-то тетеньку поубирать - заплатить денег ну и пусть заберет из вещей что понравится.До пятницы надо решить этот вопрос срочно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы позвала друзей, пусть возьмут на память, что пожелают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не заморачиваться - предложить и соседям, и тетеньке, которая будет убирать все, что им не понадобится - вынести к мусороконтейнерам, там будет очередь из клиентов.тема о консервации - да, зачотная:)[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО - предложить соседям, конечно. Если это друзья, то им может быть приятно будет взять чашки, из которых пили чай с вашими родными. Не захотят - и не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можна запропонувати у "віддам даром" те, що не заберуть сусіди власне, можливо, комусь воно даром і самовивозом потрібно буде[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Книги, кстати, в библиотеку можно снести - они примут с радостью (ужасно не люблю, когда хорошие книги "погибают")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочется фотографировать, до пятницы надо убрать квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно отдать... [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Спасибо, идея хорошая. Поищу там библиотеку рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а стульев случайно нет с круглой седушкой? не очень большых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В церковь отнесите белье, одежду, посуду. Книги - в библиотеку. Остальное вынесите к мусорке - разберут за выходные.Соседям отдавать... ну не знаю, после умерших я бы не брала, но может то поколение проще к этому относится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие вам нужны? У свекрови много разных, думала избавляться от них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кажется, нет. Из мебели огромная стенка и два платяных шкафа. На кухне огромный сервант. Ну и спальные места. Только нам бы сперва разобраться с вещами и посудой, а потом уже с мебелью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обратитесь к волонтерам, думаю, они подскажут[+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вам эти вещи действительно не нужны, я бы могла посмотреть и что-то из предложеного взять себе в село на дачу.У нас там в своё время (тоже, кстати, после смерти бабушки и дедушки) близживущие родственники и соседи всё, что могли, разобрали. Теперь я второй год ищу всё от тарелок-кастрюль до постели-мебели и по-тихоньку обживаюсь и обустраиваюсь как могу, чтобы в дачный сезон можно было туда ездить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они действительно не нужны. Оставьте свой почту, я вам напишу. Только вещи желательно будет забрать до выходных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто переліком: чашки - 8 штук, подушки - 5 штук... можливо, у лікарню чи деінде треба.Можна, до речі, спитати - чи хто з церкви хоче забрати і перерозподілити між потребуючими.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я вот зареклась что-то кому-то предлагать. Многие обижаются, другие говорят, что да, хотят забрать, не приходят, потом обижаются, что не подержали для них вещи. Сосед сказал, что заберет кое какую мебель, забрал, оставил зачем-то в подъезде, мне начали через пару дней звонить соседи с просьбой освободить подъезд от барахла. Не поймешь людей. Потому я все выношу к бакам, кому надо, тот возьмет и никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас понимаю. Но я не планировала придерживать для кого-то. Нет возможности. В пятницу вечером - все будет у баков. Ну, максимум в субботу утром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не планировала но люди почему то обижались. Не предложила - плохо, предложила - тоже плохо. Делайте, как считаете нужным. А сервизов или часов настенных не осталось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сервизы какие-то советские есть, а часы не вспомню сейчас. Какие-то висели, но тоже старые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а никаких фарфоровых фигурок нет? и ламп настольных 50-60-х годов? [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение