о русской школе (не хочу на мамский)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

о русской школе (не хочу на мамский) выбираю школу и понравилась мне 57,но она русская. я ничего против не имею,мне даже нравится,что там есть нормальная русская лит-ра и многое другое,но возник вопрос. А не возникнут ли трудности в ВУЗе? может у кого дети прошли этот этап,не тяжело?[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы сами в какой учились? Я в русской.+ Не тяжело, но у меня последние 2 года школы был репетитор по украинскому.Нужно. конечно, уточнить, что я гуманитарный ВУЗ заканчивала. Если бы пришлось учить химию на укр., тронулась бы)[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если конкретно о 57й то там украинский на очень высоком уровне преподается, проблем не будет.меня бы больше смущало ( и это та причина, по которой мой ребенок там не учится) - это нереальность доехать-уехать и вечные пробки вокруг.перед тем, как туда переводить, я утром ради интереса проехала пару раз ребенка отвезти, и потом в обед забрать )) какая бы прекрасная школа не была, но нервные клетки не восстанавливаюся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я первые 8 классов отучилась в русской (укр был раз в неделю) последние 2 года доучивалась в укр. гимназии. поначалу немного сложно было с терминологией, но разобралась.считаю, что некритично - главное, чтобы школа нравилась и был хороший первый учитель.я честно говоря не очень парюсь и для ребенка - русский или украинский, а до вышки еще далеко, да и смысла учиться здесь за ЭТИ деньги не вижу, посему и язык не есть камень преткновения ()[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я работала там когда-то.... не самый высокий уровень преподавания некоторых предметов. Чем она вам приглянулась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама в русской. Но тогда не было столько укр языка...+ когда поступила в ВУЗ,то были проблемы с переводом терминологии,особенно это напрягало в высшей математике . правильно вы о химии подметили)[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нуууууууу, это еще не самое загруженное место) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я точно не рассматриваю обучение за границей). [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ учится там парочка детей знакомых..Там достаточно сильный украинский язык..не буду настаивать,но,кажется,даже на Олимпиаде по укр.языку ученики этой школы взяли призовое место к всеобщему удивлению...До ВУЗА далековато еще,но со мной девочка училась,которая в России жила до этого..Достаточно быстро освоила укр.терминологию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,директор мне очень понравился. я уже со многими общалась. Очень адекватный и правда знает всех) по поводу нагрузки. Все школы,которые смотрю и нагрузка везде такая)). А что с контингентом не так?[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обманула Вас. Набрала свою подружку, у них 56 школа ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя поступает в этом году. Выпускники наши не жалуются:)+ Всё равно перед поступлением по профильным предметам все, как правило, занимаются с репетитором. Хотя и в самой школе история Украины читается на украинском языке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по этим же причинам я отдала ребенка в укр. школу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец(( только не 56 с ее директором((( [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я тоже так думала) пока не поездила)) причем ездить надо в любую погоду и КАЖДЫЙ день) по два раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где высокий уровень преподавания? собственно говоря, я не гонюсь за какими-то нереальными знаниями). приглянулась :1. удобным (для меня) месторасположением2.хорошим директором3.атмосфера в школе мне понравилась,я 3 часа гуляла по школе и все везде рассматривала и слушала)4. уютно очень,пусть там нет каких-то особенных условий5. охрана на каждом этаже.+ ++++[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообщем и написала плохой отзыв. А потом думаю, странно, что Илона не разу не говорила, что школа русская. Набрала уточнить, а школа у них не 57, а 56.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

припарковаться есть где всегда) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,я знаю по поводу олимпиады,как ни странно)) для русской школы)). Спасибо! [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не о парковке)) парковаться там в общем-то и незачем - ребенка высадил и уехал, но ежедневно дважды толкаться в час пик по центру и прорезной...школа отличная, но если жить рядом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сын заканчивал русскую школу, потом ВУЗ - на украинском, проблем не было. (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А эта та, что во дворе за бывш. "Украинскими ласощами" в конце балшой лестницы? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение