Объявляется "конкурс" на лучшее сочетание имени с отчеством! (копия с мамского)

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Объявляется "конкурс" на лучшее сочетание имени с отчеством! (копия с мамского) Дамы, собственно мы имеем: прекрасную новорожденную малышку - ручки-ножки, все на месте, только имени родители не придумали. Мама не может никак определиться с именем, потому как отчество у них сложное - Руслановна.Предложения заключались том, что имя должно быть или совсем коротким - как Нина, Анна, Вера - или же длинным, чтобы "перекрывать" отчество - Елизавета, Варвара.Пока все остановилась вроде на Полине и Ангелине Руслановне, но на лицо кризис жанра. Поэтому прошу помощи форумчанок в таком приятном деле.Решение обещаю огласить на сайте:)[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за короткое. Хоть отчества и выходят из употребления, но я вас понимаю, хочется красиве сочетание.Из коротких я бы еще рассмотрела:АдаАгатаАглаяЕленаКсенияЕсли не напрягает "р" в имени и в отчестве:ИринаАринаМартаИрма[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чесно говоря, Ирма Руслановна - как-то очень странно будет звучать как по мне:)) Хотя Елена - очень даже хорошо:) спасибо![+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле - отчества выходят из употребления? мы тоже так думали, но везде, куда ни плюнь, спрашивают фамилию, имя и отчество ребенка - в поликлинике, при любых записях к частным врачам, на анализы, в школе, на детских занятиях - просто везде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хоть и не любитель иностранных имен, но в сочетании с Руслановной, а если еще и фамилия с польским уклоном - красиво, ИМХО.С Еленой есть шанс быть обладательницей уникального имени в песочнице - группе - классе по сегодняшним временам)[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галина Руслановна вроде ничего звучит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, очень даже - спасибо! [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

голосую за Анну или Олесю ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь. Поэтому у нас Алиса Руслановна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну то что спрашивают, то такое, вряд ли в поликлинике или саду к ребенку обращаются по ИО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня нигде не спрашивали) Ни в поликлинике, ни на занятиях, ни при записях) + Выходят из употребления в общении, в бумагах, канеш, остаются.У меня ребенок не называет никого по имени-отчеству, и тетя Маша тоже не называет, правда. Только по имени, иногда с добавлением мисс - последствия серии книг об Анжелине-балерине)Я к людям обращаюсь на вы, но по имени, невзирая на возраст. [+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня у друзей Полина и Евгения Руслановны:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Арина, Полина, Алина, Диана - мои варианты))) Елена - тоже хорошо) [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

итак, пока лидируют - ПолинаЕвгенияАлисаКаринаКристинаКаринаОльгаЕленаГалинапринимаются другие варианты:)[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к тому, что сочетаемость имени с отчеством все же не надо сбрасывать со счетов их довольно часто нужно будет называть и если они не сочетаются - это каждый раз будет вас коробить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

евгению и ольгу вычеркните ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы в Киеве живете? А как оформляли ребенка в сад, в школу (если ходите)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушаюсь) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красиво. поддержу Алису. И предложу Людмилу)) [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алия* (араб. ) — женская форма мужского имени Али (Aali) арабского происхождения, распространённое у мусульманских народов. С арабского переводится как «высшая», «возвышенная». Варианты — Галия[+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отпадает - и в шутку и не в шутку мама не в востогре [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папа очень русский, потому останавливаемся на славяно-римо-греческих именах:) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, на Чукотке) Принесла копию св-ва о рождении, там все написано) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как хотите:) [+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

София, Алина, Олеся :) Мне кажется, если в отчестве такое ярко-выраженное "Р", то в имени "р" не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение