для тех кто любит игры и общение

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

для тех кто любит игры и общение я недавно рассказывала вам, как мы играем в геокешинг и оказалось полезно, удалось форумчан заинтересовать. поэтому делюсь нашим новым увлечением: Постркоссинг (Postcrossing)Я узнала о нем, стоя в очереди на почте, чтобы отправить письмо. Взгляд упал на стенд с надписью "открытки для посткроссинга" - и все, я пропала :) Я еще не знала что это, но догадаться не трудно и я сразу поняла, что это для меня. Ну и сын у меня такой же :)Вобщем, смысл в том, чтобы обмениваться почтовыми открытками с людьми по всему миру. ты пишешь случайным людям в разные страны, а тебе пишут другие случайные люди из других стран. Во-первых, это просто жутко интересно (ну по крайней мере для любителей общаться).Во-вторых - можно собирать красивые открытки и марки со всего мираВ третьих - это очень здорово подтягивает английский. Поэтому я очень рада, что подсадила на это дело ребенка - у него очень сильно повысилась мотивация учиться писать по-английски.Оказывается, игра существует уже несколько лет и в Украине уже 8 тыс игроков. Вобщем, мы просто загорелись и полны энтузиазма, вот решила и вам рассказать. а играть надо через этот сайт:http://www.postcrossing.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а организационно это происходит так: сначала регистрируешься и получаешь первых 5 адресов. отправляешь на них открытки. когда хотя бы одна из твоих открыток дошла, то ты получаешь право взять еще один адрес и одновремеено с этим твой адрес выпадает кому-то, чтобы он писал тебе. Открытки отправляются обычно без конвертов, поэтому нужны открытки такие как раньше были - одинарные. и марки желательно худжественные красивые покупать Писать надо на английском или родном языке получателя - например в Россию можно и на русском :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть знакомиться, переписываться и дружить не предусмотрено?) [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идея хорошая, мне нравится)вот только геморрой на почту ходить) и идут они долго наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы друг другом заинтересуетесь, то потом продолжаете переписку через сайт или в бумажном виде. некоторые потом дружат, посылками обмениваются - но это уже по желанию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у нас уже первая дошла в финляндию - за 6-7 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...а виртуальные открытки низзя слать?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот мы там всего несколько дней и сами еще ни одной не получили, но уже из тех, кто выпал нам одна полячка оказалась коллекционер и тема коллекционирования у нее такая, как и у моего сына и сын напаковал ей кроме открытки еще конверт с дубликатами из своей коллекции - думаю, уже некая дружба на этой почве получится. а моя финка, которая получила первую дошедшую нашу открытку ответила мне через сайт большим личным посланием, я написала уже ей, она обещает написать мне по почте - так что тоже, можно сказать, завязалась переписка. а есть люди скучные. о себе ничего не рассказали, вместо фотки - мультяшный герой, только условия ставят "открытки с такими картинками мне не присылайте, это не пишите, это пишите" - с такими у меня вряд ли дружба завяжется... там же тоже люди разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это уже будет другая игра совсем. да и надоест быстро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, очень интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за тему+ слышала о такой игре, хотела начать , но забыла как называется и потеряла адрес сайта. Попробую еще раз начать. В детстве собирала открытки, очень любила это дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я про посткроссинг давно слышала. Надо попробовать [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна моя знакомая этим увлекалась. Если честно, то в нашем кругу знакомых ее никто в этом плане не понимал... Посткроссинг на любителя, имхо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за тему, очень интересно, тоже загорелась )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно, каждое хобби - на своего любителя :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а страну сами выбираете, или что попадется? [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интресно, надо попробывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что попадется. но система видимо старается разные страны подсовывать чаще, конечно, попадаются те страны, в которых много игроков - Америка, Россия, Китай, почему-то активно играют Финляндия и Нидерланды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, подписала папу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо надо попробовать:) очень интересно[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вот мотивация для малого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за темку, мне вспомнился КИД из детства - Клуб Интернациональной Дружбы, там тоже раздавали адреса и дети переписывались Я так несколько лет переписывалась с девочкой из ГДР и Чехословакии, письма до сих пор сохранились. Сейчас свою 3,5-летку вряд ли этим заинтересую, хотя нужно попробовать.Я до эпохи и-нета очень много переписывалась, по Украине в архиве более 150 человек (изначально незнакомых, просто писали мне ввиду одного общего увлечения и я всем отвечала). С некоторыми общаемся уже 17 лет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мне тоже такое вспомнилось , я 5 лет переписывалась с девочкой из Японии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класна штука, рік тому захопилась. тільки проблема вилізла - відсутність справді гарних листівок і поштове відділення з марками та конвертами далеко. тому трохи закинула. але взагалі - цікаво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение