А ведь все могло быть по-другому. Наверное.

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А ведь все могло быть по-другому. Наверное. Сегодня должно было исполниться 40 лет замечательному человеку - Вадиму Голобородько. Но уже второй год этот праздник грустный - для его родных, друзей, учеников, просто поклонников - Диму убили. Не могу не сказать о нем: это был удивительный человек. Обычно люди "делятся" на "лириков" и "физиков". А он был и лириком, и физиком: он писал (и пел) песни, стихи, сценарии, писал для того, звездного, состава КВН ХАИ. При этом он работал учителем математики и писал учебники для Украины по алгебре и геометрии. Возможно вы или ваши дети учили математику по его книгам. На прощании с ним было огромное количество его учеников, даже тех, кто выпустился больше 10 лет назад. Они приходили прощаться со своим другом. Редко кто из учителей может сказать, что его ученики друзья ему. Он был разным: веселым и грустным, умным, интересным, иногда страшно нудным, иногда хотелось стукнуть его от души, но никогда ни в каких страшных снах нельзя было предположить действительно страшный финал его жизни - 57 ножевых ранений из-за какой-то кучки денег. А на следующий день он должен был лететь к родителям в Израиль. Он прилетел к ним, но гораздо позже, почти месяц спустя, и не было радости от той встречи. Говорят, что время лечит...Наверное да, с каждым годом эта боль перестает быть такой жгучей, но все равно остается такой же острой. Когда я виделась с ним в последний раз, он радовался, как ребенок - выиграл тендер на написание еще одного учебника. Он взахлеб рассказывал о том, какие классные задачки он придумал, какие наработки у него уже есть для того, чтобы показать 8-классникам, что геометрия может быть интересной и занимательной. Его написали, тот учебник, но уже без Димки. В нем уже не будет тех задачек, которые мы решали на кухне наших общих друзей. Уже не будет ничего и никогда. Самое страшное слово, оказывается, НИКОГДА. И остается только вспоминать, читать, смотреть записи...и помнить. Пока мы будем его помнить, Димка будет жить. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..................................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звучит банально, но пока Вы его помните - он жив. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

....................................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в подобных случайх время,к сожалению, не лечит... Боль остается, просто перестает быть невыносимой, но может быть очень сильной....Светлая память Вашему другу...[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи, прости этих людей... И не забирай лучших... Пока вы его помните и пишите такие посты - он будет жить и всем остальным будет его не хватать. Спасибо вам... Вечная память Вадиму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это здорово, что есть друзья, которые помнят... и это ужасно, когда уходят люди, которые живут для окружающих... Светлая память вашему другу....[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение