Такая вот ситуация

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Такая вот ситуация Любимый форум помоги советом. На глазах у меня рушится семья моей подруги. Причина материальные проблемы. Подруга в декрете, муж зарабатывает мало. В среднем около 4000 грн. Квартира своя, но денег катострофически не хватает. Знаю эту семью давно, была любовь большая,а сейчас все время ссоряться. Подруга настроена на развод, я советую поддержать мужа,у всех бывают материальные трудности, но не бежать же разводиться. По теме интересует есть ли семьи, которые живут на таки же деньги и при этом не думают о разводе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно есть такие семьи! и были и будут... по себе помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы года полтора на 2500 втроем жили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да у многих бывает. И многих жен подрывает в такой момент. Прожить на такие деньги ИМХО невозможно, надо все равно двигаться вперед. Вопрос не в сумме, а в отношении к жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть,не собираются разводиться,всегда вижу с улыбкой всю семью прогуливающуюся с детками, всегда приветливы,не унывают и не жалуются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в том то и дело,что раньше ее это так не напрягало А сейчас цены на все растут, ребенку надо и одежда и те же игрушки. У мужа не получается найти более оплачиваемую работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, проблемы скорее всеге не в материальном состоянии семьи последние полгода у нас за счастье 3,5 тысячи на 4-х. Бывает и до 2-х. Но семья из-за этого не рушится :). Скорее у них малый достаток совпал с кризисом в отношениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да полно таких семей. особенно в регионах. + не разводятся же люди...4000 - это не 500 и не 1000. Вы спросите у подруги, чтО изменится после развода? если она думает, что за ней очередь хорошо зарабатывающих выстроится - то дай Бог, но шансов мало.если же у нее уже есть кто-то на примете - то уговоры бессмысленны. ей нужен повод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? пошла вешаться с нашим доходом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит любви больше нет... [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вам никто не помогает?в смысле родители? Если можно подскажите, пожалуйста, как планируете бюджет. Обязательно дам почитать темку подруге, может возьмет себе что то на заметку,как и на чем можна экономить. Хочеться,чтобы взяла она себя в руки, похоже что у нее уже началась депрессия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет на примете у нее никого нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а насчет любви.... Как то последнее время совсем грустно стало. Очень много знакомых пар распалось, по самым разным причинам. А какая любовь была....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

статью пишете? как-то абстрактно все, а информацию вас выдай:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А после развода ее ожидает золотой дождь? Не хватает денег пусть выходит на работу, а там уже смотрит, сможет она сама себя обеспечить или нет.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так пусть берёт работу на дом, пусть выходит из декрета. Согласна, нет денег-нет жизни. Но причём здесь развод? Пусть заработает хотя бы 2, уже легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это нчтожно мало если нет никаких дотаций, родители не помогают продуктами-деньгами. Смотрите у меня только квартира+ сад_ занятия ребенку это более 1500 гривен в месяц. А еда, а лек-ва (там вообще заболеть это сразу минимум долларов сто). А одежда. А пойти куда-то с ребенком, дни рождения и праздники. А транспорт, мобильная связь.А непредвиденные ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это меня и смущает Я советовала, попробовать выйти на работу. Ребенку уже 2,5 года можна в сад уже. Но не хочет, т.к.муж должен зарабатывать, не для того она рожала, чтобы ребенка кому попало потом отдавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как может быть то, чего нет? Значит изначально модель была ошибочной, соответственно прогнозы оказались ложными, а реальность некомфортной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переживаю что депрессия у нее, и наверное к врачу надо пойти Сама помочь кроме как советом сейчас не могу, т.к. так сложились обстоятельства,что сама с семьей сейчас живу в другом городе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не депрессия. Это такая жизненная позиция. Раз так, то скорей всего разведутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))) ну а после развода ее, не-для-того-рожавшую, кто обеспечивать будет-то? + у Вашей подруги может быть элементарное гормональное завихрение - а Вы всерьез все воспринимаете...ну, разведется она, что дальше-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я вообще то читатель, а не писатель)) Хм, вроде бы информация довольно таки конкретная, а не абстрактная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас 4-ро, живем на 2600 грн. Любим друг друга. И решаем вопросы мирно. так что там не в деньгах дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие одежду берут у знакомых, еду поскромнее, да было бы желание жить вместе- вы же понимаете....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение