Дайте совет , пожалуйста !!

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дайте совет , пожалуйста !! Обратилась к доктору из-за постоянной тошноты в транспорте и частого желтого языка и горечи, да и - печень немного ,,распирает,,иногда . УЗИ показало- камень 2 см .Доктор сказал самой решать- идти ли на операцию .сказал, что операция будет малотравматична - останется одна точка на теле .Кто пережил такую операцию ? Как вам было , и как есть сейчас ?cnc...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Камень где ? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в желчном (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после удаления желчного часто возникает эзофагит и атрофический гастрит хорошо думайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, сказали, что желчный не тронут, только камень уберут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удаляли полностью желчный у моих двух родственниц - все нормально. Только много жирного сейчас стараются не есть.К сожалению, там не получилось удалить просто камень.Еще был момент - лапароскопия не всем показана. Нам рекомендовали обычную операцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кому противопоказана лапароскопия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в наших случаях было повышенное давление и возраст. Надо искать хорошую клинику и конкретно с Вашим врачом говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо думайте..+ Камень 2 мм,скорее...У Вас уже признаки нарушения оттока желчи.Такой мелкий камень может двинуться из желчного пузыря..Через желчный проток он не пройдет,возможна обтурация,попросту перекроет желчный проток...Желчь,не попадая в пузырь,может двинуться в двенадцатиперстную кишку и заброситься в проток поджелудочной..А желчный панкреатит с панкреанекрозом-это жуткий капец....И,пожалуйста,не пытайтесь его"выгнать"народными методами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лапароскопия? Действительно малотравматична. У меня не камень в желчном, но я пережила лапару. три точки осталось почему-то, не одна))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а я уже подумывала чиститься яблочным соком и оливковым маслом с лимоном ((((. Наверное , я по телефону не расслышала , может, и 2 мм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иду на прием в понедельник , там переспрошу. Был телефонный звонок от доктора пока а сильно видны ваши точки ? Какие размеры ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне на внематочной делали лапаром.... 3 точки.. через пару лет вообще не видно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а перевязку с точек через сколько дней сняли ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а эту операцию можно проводить под местным наркозом? Мне аппендикс удаляли под местным. Ужасно боюсь проваливаться в пустоту (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательн оидите и делайте, может та прижать в один самый не предсказуемый момент, что мало не покажется, мы так 2 года назад няню свою спасали.. ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки , а какого размера точки остались ? Смотрю в инете- точки у людей большие(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу как было у нас + маме моей удаляли 2 точки остались - размер с 1 копеечную монетку, может даже чуть меньше. А вот я попала в жуткий "кайф".Дело было 4 года назад - ездили с мужем в Россию, в санаторий отдохнуть, водички попить. Через 4 дня я пожелтела, на след.день не смогла подняться с кровати, через день очнулась после 5!!! часовой операции - удалили желчный, камни пошли и застряли в протоках, начался перетонит. Пришлось не только удалить желчный, но и пополоскать мне все кишки:(( Поэтому всегда лучше все делать вовремя и обследоваться в том числе) Счас -очень часто мучает изжога, помогает водичка минеральная, ну и всякие смокталки типа Ренни) Вам удачи большой и крепкого здоровья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, ну и водичка ! А как же люди чистят печень с желчным при помощи яблочного сока, лимона, оливкового масла и грелки? Рассказывают, что идет много зеленых камней до 2-х сантиметров. Или дело в том, что они тщательно подготавливаются ? Там вначале cxема с вегетарианским питанием , клизмами и постоянными прогреваниями в ванной и грелкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мою маму орерировали в 62, меня в 41. В обычных больгицах, лапароскопия. Вот только у меня 4 дырки, ставили еще дренаж. Все прошло нормально, никаких приступов. Вот только сейчас больничные уменьшили. Лет 8 назад мама больше месяца была на больничном, а меня уже на 18 день хотели выписать на работу, потом нашли какую-то лазейку и продлили до 26 дней. Все понимаешь в сравнении, в моей палате из 5 человек я была самая-самая здоровая. Это меня оооочень бодрило. Все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю этот метод.. По желчному протоку не пролезет камень 2 см..метод хорош для профилактики застоя желчи при некалькулезных холециститах(без камней,т.е) и при гипокинезиях..и то,очень осторожно-на поджелудочную тоже неслабый удар..http://medkarta.com/?cat=article&id=20737.осмотрите внимательно строение-не пройдет он...И уже было множество передач о вреде и опасности таких методов...а камни,которые показывают,не факт,что желчные...У нас еще и каловые камни иногда образуются...Я понимаю,Вам страшно решиться..Думайте..Но не экспериментируйте,плизззз....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама чистку устраивала себе таку. камни были и по 5 копеек, но это из КИШЕЧНИКА камни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нет ли аппартного дробления таких камней ? Или это только в почках возможно ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю и не могу найти ответа- если удаляют желчный пузырь, то откуда организм берет желчь, которая нужна организму ??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Печень начинает вырабатывать желчь, насколько я понимаю Мужу удаляли желчный эндоскопическим способом, действительно осталось три малюсеньких шрамчика, на теле не заметных. На второй день после операции он сел за руль и поехал домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение