Может и холиварно, но мне нужно это проговорить.

305 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может и холиварно, но мне нужно это проговорить. Вот не могу я принять выбор сестры. Молчу уже 10 лет, но кошки шкрябают.Моя сестра уехала на ПМЖ в Германию, вышла замуж (за русского), нарожала детей, получила гражданство, имеет хорошую работу, живет и радуется жизни.НО я никак не могу принять то, что она выбрала именно Германию... Бабушка еле выжила в концлагере, дед весь в ранах. А ее дети теперь с правнуками ТЕХ немцев играют в песочнице...и мне даже не столько важно что играют, а то, что она вроде как предала предков...через 10-15-20 лет она породнится с правнуками ТЕХ немцев...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая бессовестная сестра. еще и живет хорошо? ужасно. с этим нужно что-то делать заставьте ее вернуться и жить плохо, но на Родине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не холиварно, а просто глупо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда я пила пиво, мне очень нравилось пиво Левенбраун + Так вас больше что тревожит, что сестра живет и радуется жизни в Германии или что вас кошки шкребут?Какая разница где она живет. Война и ее последствия не тревожит молодое поколение. Мож она космополит)[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с языка сняли, дословно)) [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня напрягает только выбор страны с сестрой отличные отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тех или не не тех, в любом случае они не отвечают за дела своих предков, вам бы с завистью побороться, а не "копаться в прошлом"() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему глупо не хотеть родниться с людьми, которые мучали мою бабушку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Немцы заплатили сполна. И признали все. А в наших концлагерях что было? Как живут и умирают наши ветераны? И Вы живете в этой стране?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где гарантия что в другой стране нет правнуков "тех самых"....глупо() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разе у нас лагерей не было? а голодомор? и? ну если копнуть решили....немцы до сих пор "собирают камни"...глупости надумали, реально глупости[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

новое поколение, т.е. дети из песочника повинны в судьбе вашей бабушки??? [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а сестре с детства вдалбливали в голову что немцы это плохо или она по умолчанию должна была взрастить в себе чувство ненависти ко всей нации?а бабушка деньги за концлагерь не забирала? или подачки немцев все же нужны? потому что у наших пенсионеров такие пенсии, что голодомор отдыхает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рада за вашу сестру, что она уехала. Потому что с такими родственничками под боком...не приведи, Господи. Вы бы и тут нашли, что ей предъявить. Потомки Сталина, сгноившего в лагерях миллионы Вас не смущают? [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отэта у вас проблемы, завидую вам, честно)))) Еслишо, русские обижали украинцев в зап. Украине, а у меня муж россиянин, капец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я НЕ ЗАВИДУЮ!!!! Я прекрасно живу здесь! Материальное здесь не замешено никаким боком!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ахереть ....вот это проблемы у людей О_О ....у меня друг - еврей, то что мне ему рожу набить за притеснения палестинцев? () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Германия уже столько раз покаялась и осудила нацизм, что, наверное, в широком смысле, не в личном, Вам стоит принять это. А сколько евреев уехали в Германию, несмотря на холокост. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм, а Вас не смущає, те, що тут мої діти гуляють з правнуками ТИХ КГБістів, які повбивали всіх родичів?() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая чушь. при чем тут правнуки к событиям того времени? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на кол его (с) )))) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз многие из "тех самых", идейных засели в странах Лат.Америки, а не Европы... [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тсю. Це минуле, його не змінить. Поруч живуть правнуки тих, хто помер в голод 33 і правнуки тих хто відбирав у них шмат хліба. Тих хто сидів в ГУЛАГ і тих, хто їх туди запроторив. Правнуки кримінальних злочинців і їхніх жертв. Попустіться.[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не смущают. Это история моего народа. И предки всех, кто здесь ездит в маршрутках и Лексусах ее писали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение