Может ли страховая сообщить на работу, что я беременна?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Может ли страховая сообщить на работу, что я беременна? Ведение беременности в мою страховку (Укр.Страховая Группа) не входит. Завтра я иду к врачу по страховой, если врач подтвердит мою беременность и сообщит в страховую, то имеет ли право страховая позвонить в мой офис и сообщить, что они меня обслуживать не будут, т.к. я беременна?Мне бы этого совсем не хотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему страховая должна звонить в офис? страховая общается и может отказать лично вам а не должна сообщаться в офис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему не будут обслуживать? Не будут вести беременность, а всё остальное будут. И чего бы это они в офис звонили и сообщали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как правило, есть договоренность у страховой и конторы о сливании инфы такого характера....неприятно, но факт[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А врач может сообщить в страховую? Вы имеете право на то, чтоб любое Ваше состояние не было достоянием общественности... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, это надо уточнить либо у сотрудника, который занимается работой с вашей страховой, либо просить врача. Хотя - врач подтверждает, что вы беременны. Ведение беременности не входит в ваш пакет, все - вас просто не обслуживают. Если спросить у HR не представляется возможным, я бы договаривалась с врачем - как правило, они идут на встречу в таких деликатных вопросах. Вы же просите его сообщь ложную информацию или типа такого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сделала по-другому. Перезвонила в страховую и отказалась от приема. Пойду сама на узи и все узнаю.А страховая мне сказала, что после подтверждения факта беременности, я не могу попасть к лору, например, потому что это уже считается ведение беременности и в пакет не входит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разглашение диагноза вообще-то статья, поэтому можете напомнить врачу об этом и дополнить какой обычно "случай" наступает после разглашения[+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так при чем тут врач? он же в офис звонить не будет. а страховой он диагноз должен сказать, чтобы они могли определить страховой ли это случай. я так понимаю [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страховая к офису отношения не имеет. Офис только оплатил полис ДМС, все остальное - Ваши личные со страховой отношения (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был случай, сообщили сразу:( причем ложную информацию дали. я заболела ОРЗ или гриппом, вызвала врача, пока врач дошел, мне было реально очень хреново. подскочила к двери с дивана, дверь открыла и в обморок шлепнулась. врач откачала, посмотрела, послушала, назначила лечение и ушла. я жду-жду лекарства, а их нет уже вечер, звоню в страховую, а они говорят - "у вас подозрение на беременность, а это в страховку не входит", короче пока я все это выясняла и ругалась, с работы уже звонили и поздравляли:((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не имеют права разглашать, особо принципиальные могут и в суд подать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я понимаю, но тут такое, что уж после драки кулаками махать важен сам факт, чтоб подольше не знали. тут и опастность первого триместра, нафига кому-то знать то, что еще не факт что успешно закончится и вообще еще положительно не диагностировано и потом неприятно что лишних месяца четыре тебя будут дергать и строить планы на твой уход. я против сообщения о беременности пока видно не станет.а по поводу работы, как я позже узнала у НR-ров и курирующего врача негласная договоренность сообщать о подобном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так думаю врач сообщает не в устной форме, а раз так, то можно и приписку сделать о том что клиент просит принять меры о неразглашении [+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может конечно, и сообщит. не идите по страховке к гин-гу) тогда еще (пока не станет видно) сможете попользоваться страховкой, и на работе никто не узнает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще это в договоре должно быть написано... но мне кажется не может..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, сообщит вести беременность не будет, а вот обслуживать дальше будут. всё, кроме беременности. например, вы простудились, или у вас колено болит..если хотите сохранить в тайне, придется идти к гинекологу не от страховой.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 2002 постоянно застрахована, с 2003 по 2008 - администрировала страховки. Ни разу ни одна страховая не сообщала о диагнозах сотрудников.О своей беременности сообщила работодателю сама, хотя диагностировал ее врач по стрховке.ИМХО - в вышеописанных случаях попадались недобросовестные врачи и страховые или компании-работодатели, т.к. каждый пациент имеет право на сохранность личной информации, а порядочная компания не будет просить страховую сообщать о состоянии здоровья сотрудников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щось вам не те страхова сказала.. до чого тут вагітність і лор... у мене ведення вагітності включено в страховку, страхова оплатила взнос в держ клініку і я там стала на облік, там проходжу узі-аналізи і по обхідному лікарів.Та коли у мене є скарги на зубний біль, насморк і тд.. я ж не в жіночу консультацію прошусь на прийом!! у мене страховий випадок і я записуюсь до звичайного лікаря в приватну клініку.Прочитайте уважно свій страховий договір, наврядчи там написано що вони вагітних не обслуговують взагалі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 000 000 () [+sign]When nothing goes right… go left :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, почему-то мне так сказали. Может, они имели в виду, что если меня ЖК отправит к лору, то они этот визит не оплачивают. Уточню позже. Договор в офисе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потрібно навчитись користуватись своїми правами.. В страховій сидять звичайні дівчата-куратори, у яких є інструкція як уникати зайвих затрат. За період користування страховками різних страхових компаній мені вже безліч разів довелось після відмови страхової піднімати договір і доказувати свою правоту і своє право на обслуговування.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так к тебе ХР не прибежит, если не идиоты, конечно а сидят, знают, и молчат:)[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш устно сообщает, перед тем, как писать диагноз и согласовывает его со страховой [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно что в устной, по телефону и получает подтверждени от страховой, что случай будет оплачен. пока клиент еще напротив врача сидит - вот так[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение