А вы ставите заведомо невыполнимые цели?

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А вы ставите заведомо невыполнимые цели? Вот вы в реале может и понимаете, что не насобираете на 14 февраля в Париж и 2000 евро на Туркицию даже за год, или что не выучите английский на сертификат за такой короткий срок, но делаете вид, что это все реально и живо вносите в планы, не смотря на суммы и сроки.Вот говорят, что надо планировать на 200% и получишь 70%.У вас получалось успешно "раззевать роток"?)) И главное, каждый второй не пытался вам открыть глаза на реальность? И если даже получалось, не было ли у вас чувства, что вы изнасиловали Вселенную?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, получилось из 1-комн в старом доме за 4 года переехать в 3ку в новострое.. сделать ремонт... Оглядываюсь, аж самой страшно, что у нас получилось... Как видите, вселенная на месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну скажем так, есть вещи, которых за год-два не достичь - это понятно и планировать себе это на весну нормальный человек не будет) Не знаю, как бы я себе думала, если бы работала на стабильную ЗП, но тк у меня в этом смысле ситуация непредсказуема, то планирую себе по мере поступления средств.[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот специалисты по Вселенной предпочитают поставить анриал и наблюдать как под цель сбегаются средства))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное понять-оно тебе надо? оттуда и плясать,нельзя жить иллюзиями и чужими целями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как говорится, каждому по вере его..) Попробуйте, все равно не рискуете [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нуууу, этого можно за всю жизнь не понять)) А вдруг все-таки не твоя?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как можно планировать купит 3-4х квартиру если з.п. 5-7 тыс на 5х? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот есть примеры на форумах и в умных книгах) Главное поставить цель, верить и идти к ней, а возможности и средства как-то под цель сами сбегаются))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ставлю. только я их дроблю на мелкие кусочки) + слона легче лопать по кусочкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это любимый метод тайм-менеджеров Но если денег нет на Париж через месяц, то как поможет слон?)Вселенцы говоря именно об поставить свою цель и идти к ней как ни в чем ни бывало, а Вселенная подкинет средства или возможности.Вот такие примеры интересны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа)))) не, я не любитель мечтать)))) у меня слово "цель" неразрывно связана со словами + "методы достижения")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выполнимые цели неинтересны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цель должна быть достижимой, и главное, нужно, чтобы вы в нее верили. Если вы подсознательно сомневаетесь-ничего не сбудется, как бы вы не старались.Поэтому нет смысла заказывать мужу Майбах на 8-е марта)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет понятия "невыполнимые цели")) все цели выполнимые.Если есть цель, то непременно успешно достигаю.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какие спецы. Например, Свияш говорит, что анриал не сбудется, потмоу что вы в него не верите, и более того, не знаете , что с ним делать. Сбудется только, в чем вы себя представляете. Если вы не представляете себя в собственной квартире большой площади,например, то никогда никакие средства под цель не подтянутся))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вроде бы не подсознательно сомневаюсь Меня преследует реальность окружающих, которые со стороны говорят мне, что я насилую Вселенную))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот например вы себя ярко представляете в звездочном отеле Турции всей семьей, листаете яркие журналы и выбираете поездку. Вы даже можете думать, что 2000 евро небольшая сумма и все совершенно реально для вас.И тут приходит супруг,мама,папа,свекровь,сестра,бабушка и напоминают вам, что ваша зарплата составляет 2500 гривен, у вас маленький ребенок и муж овощ))И то чем вы занимаетесь в мыслях это какой-то душевный онанизм, а не позитивное мышление)И ведь вероятно они правы? Или просто у них другая картина мира?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

невыполнимые - значит объективно на данный момент не осуществимые То есть разбирая свои временные и материальные ресурсы на бумажке можно четко сказать НЕТ, а если сделать вид, что ты не знаешь реальной картины, то конечно ДА))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ярко представляете, то не вижу никаких причин мечте не сбыться. Просто нужно помнить, что у бога нет других рук кроме ваших)Распишите себе возможные методы достижения этой цели, и начинайте действовать. А по поводу зп- вы ведь сами выбрали себе такую работу, что захотели то и получили) Возможно, нужно хотеть уже другую зп и другую работу?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нуэто сейчас неосуществимые, а не в будущем . Вы же выше написали, что очень ярко представляете себя в своей мечте) Почему бы ей не сбыться, при условии, что вы готовы действовать?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я ставлю цель, то обычно уже не умаю о ее выполнимости и уж точно не слушаю никого :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю суть, поэтому и пишу- нет такого понятия)) все выполнимые, зачем мне оценивать ресурсы? если ресурсов не было вчера, то не значит, что их не будет завтра.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю как человек, который дружит со Вселенной давайте разделим понятия мечты (по вашему невыполнимые цели) и цели. Ваша ошибка (во всех постах), что вы лепите ко всем мечтам СРОКИ (например - Париж через месяц). Сроки лепятся к реальным целям. Их можно кушать по кусочкам и целиком. Когда мечта заведомо "невыполнимая" - вы просто работаете с визуализациями и пр и мелкими кусочками слона (например если цель- ПМЖ в США без необходимых пунктов- идете на курсы английского, прописываетесь на форумах эммигрантов и активно ищете знакомства и тд). Вкратце так))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А КАК Вы это сделали? )) Вы просто сильно хотели или у Вас на момент хотения уже была определенная сумма? Или намечались проекты, на которых Вы заработали нужную сумму? Большое спасибо за подробный ответ! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение