А как вы реагируете на понты?)))

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всегда веселят комменты с диагнозами " у вас комплексы"))))) То есть создание темы на форуме - это уже комплекс, ужас))) Я не писала, что меня от этого колбасит, я очень переживаю от этого и пью валерьянку. И не писала, что впечатляюсь и пытаюсь уличить. Я спросила у тех, кто сталкивался с таким раньше, как реагировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, очень ценный комментарий, книгу поищу сейчас+ Да, у моего "объекта" тоже такие заморочки. Мало того, что она рассказывает, какая он крутая, при этом пребывает в святой уверенности, что ей все завидуют, и учит других, как достичь того, что она достигла (якобы). Например, ее муж купил себе новую машину, ей отдал свою предыдущую, а она всем рассказывает, как она пахала, чтобы на нее заработать, не понимая, что кто-то может быть в курсе, как все на самом деле)))) А мужу так вообще родители помогают. Ну это неважно, на самом деле, просто со стороны так глупо выглядит, так и подмывает постебаться, есть у меня такая привычка, но умом понимаю, что этого делать явно не надо. В общем, спасибо, пошла искать книгу в гугл))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Подозреваю, что это какие-то комплексы" - себя перечитайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж говорит в таких случаях-Короче,че ты понты колотишь?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, понимаю Вас саму подмывает обломать... что я на самом деле могу и умею.но в прошлом были такие ситуации.. из чего сделала вывод, что нет смысла выигрывать битву и проигрывать войну. И с такими людьми это становится на их уровень. Потом кстати, обгадят за спиной. такие умеют. А те кто не знает.. ни будешь же ходить , свою репутацию отбеливать потом.У нас аналогичная ситуация, люди хвастаются своей квартирой в центре, хотя она досталась по наследству... типо они такие крутые бизнесмены... подтасовуют факты.. хотя видно, что там на самом деле.У меня ситуация осложняется тем, что нам именно придется общаться с такими людьми, пусть не часто.. тут просто так не отмашешься. Вот и читаю умные книги.. а то очень раздражает то, что не знала , как поступить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, конечно! у меня есть купальник из золотой нити))))))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будет человек врагом или нет не всегда зависит от вашего хотения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот как раз редко эти понты замечаю, в том смысле, что пропускаю через себя+ и мужу пыталась объяснить это. Ведь нас может что-то цеплять, когда мы сами это позволяем и относимся с уважением к говорящему, либо, когда нам важно его мнение. А если чел, которого я не считаю умным человеком говорит мне, что его джип больше, а шуба длиннее, то я просто посмеюсь или улыбнусь или скажу, как ребенку: да, конечно, больше! Что сделаешь, не повезло мне...Когда человек не достигает того, что хочет, то либо сам отвалится, либо перестанет так себя вести.То же касается каких-нибудь подколок. Когда-то была тема, где муж сказал жене, что :ты, как твоя мама! А я посоветовала сказать, что ДА, как моя, а на чью еще маму мне быть похожей? на твою что ли? Т.е. не реагировать на подколку. Мне тоже муж когда-то пытался так говорить и меня сначала это бесило. Все мы знаем, что подобное произносится не при милом разговоре. Сейчас меня это совсем не задевает, даже если он и скажет, а он и не говорит. Потому что я осознала, что я похожа на свою маму и горжусь этим, а если кто-то считает, что плохо, то это исключительно его проблемы. Так же с джипами, шубами и пуховиками:)[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вас смущает? У меня вполне логичное предположение, что комплексы у того, кто пытается себя превозносить за счет других. Конечно, комплексы есть у всех людей, но какие они в данном случае у меня, не совсем понятно))) Я просто пыталась проанализировать причины такого поведения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже есть такие приятели, даже в семье есть человек, который всё время должет удивить и поразить, пусть даже не своими достижениями )) ну в семье я могу сказать "и что дальше?.." не понимают, конечно, обижаются, что я не желаю вознести хвастовство и повосхищаться.а вот со знакомыми - сложно. в лицо сказать "и что из этого следует?" равно прекратить разговор, а может и дальнейшее общение, если нормальных тем для разговора не осталось.в общем, тоже страдаю, т.к. не выношу показуху.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так и у меня "вполне логичное предположение" Раз "вы хотите об этом поговорить", значит вам оно болит. А не тому человеку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А есть "понты" тоньше, но еще более неприятные. Это снисходительное умничанье свысока. При этом на лице - такая вежливая терпимость написана, что ой! + Вот это раздражает куда больше, чем глупое хвастовство. Чайлд Гарольды и Онегины - это уффф)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, Вы судите по себе))) Я говорю не только о том, что мне болит)))) Иногда я просто говорю, чтобы узнать мнения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, моя тема, подписываюсь и читаю))))А то тоже еще не научилась адекватно реагировать)) Как-то гаденько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даа, такое мне тоже знакомо, некоторые родственники себя так ведут+ Когда я заикнулась, что мне нравится Валерий Меладзе, меня вообще вычеркнули из их круга высококультурных людей)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в таких компаниях в удобный момент говорю что собираюсь работать в организации для людей, подвергшихся сексуальному насилию и пальчиком так"признавайтесь, кто подвергался сексуальному насилию?!":)) [+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это невозможно, это лучше показать. И кстати, это единственная реальная возможость получить свое пиво)) [+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они зависнут))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) как-то с мужем на Петровке искали что-то новенькое акунинское на отдых хотелось в более жестком переплете купить, чтобы не разлетелось сразу же.. женщина рядом стоящая посмотрела на нас брезгливенько так и сказала: "Разве такая литература требует жесткого переплета?" :)очень часто люди боятся признаться, что посматривают сериалы или какие-то шоу-программы :)[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что далеко ходить, даже этот форум почитаешь, прям комплексами можно обрасти))))) Одеты в дорогих шубах (не китайских), на дорогих машинах, работают даже в родзале, глутамат натрия не едят, исключительно дорогие рестораны, кожаные сумки и брендовые вещи, ну а смотрят только артхаусное кино и самые лучшие постановки, в перерывах между поездами в Милан и Париж)))))))))) Если шо, я прикалываюсь, не все, конечно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и узнали мое мнение. Только вижу оно вам не очень))) тем не менее я при своем останусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 Меня такие вещи вообще не задевают. Мне немного жаль таких людей. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И меня не задевают, но как реагировать в нужный момент не знаю тем не менее)) Я ж не буду говорить "мне тебя жаль" - это конфликт..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла, какой у Вас мнение, можете при нем оставаться, я не против отнюдь))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да никак, если вы свободны от своих комплексов, то максимум все эти понты Вас развеселят... если все же цепляет, то таки да - есть комплексы...а то что у понтующегося комплексы, то что Вам до этого...осознание этого факта, вашей проблемы не решит...надо работать над собой допишу : работать со своими чувствами, эмоциями...искать причину негативной эмоции и избавляться по мере сил и возможностей[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение