А как вы реагируете на понты?)))

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Неет, тут прямо сказать нельзя, она то поймёт, но дружбе нашей конец. Это такая игра что-ли, я принимаю её условия молча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, у меня близкая родственница такая))) хвастовство её бесило страшно, но научилась пропускать мимо ушей. ну подумаешь, ну пускай себе понты колотит, я-то знаю, что и как на самом деле)))))когда её начинает "заносить", перевожу разговор в другое русло.это тип людей такой, ниче не поделаешь, а жить надо))[+sign]98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) ну точно про мою родственницу!!!))))() .[+sign]98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я тоже учусь)))) А то первая реакция - или постебаться, или осадить, и то и то путь в никуда))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замислилась... Прийшла до висновку, що вже давненько мені такі люди не траплялись... Мабуть, дожила до тієї роскоші, коли вже можу дозволити собі обирати коло спілкування :))). [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если это на работе? не игнорить же человека полностью..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще хвастаются "я вот так умею" и "вот так умею" и главное еще показывает, вот я и искусилась на "что же это такое ты умеешь?" теперь вот ребенка воспитываю, ага))[+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык может правда умеет))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж говорю - проверила... нет, не умеет [+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вита, я передачу смотрела, как самец какой-то птички тропической самку завлекает)) та куда там нашим мужикам)) Там пацан домик забахал с аллейкой!!!!! И прохаживал по ней тудымсь сюдымсь, гордо подняв клюв, показывая своей избраннице, какой он красавец на семейном фоне))))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом случае человека можно оправдать благими намерениями)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, от раніше у мене виходило так, що я з кожним днем все звужувала і звужувала до "0" час і простір нашого спілкування. Тобто, самі відпадали. :)))От, є гарний приклад: якщо до вас в транспорті звертається бабуся із разряду "аби ж чиїсь були вільні вуха, щоб розказати, як все в цьому житті х...ново" і ви хоч якось відреагуєте - все, вона повисне на вас і буде "живитися" вами весь шлях. А от якщо ви на будь-яку з перших її реплік взагалі ніяк не відреагуєте - побурмоче щось хвилини 2 і, зрозумівши, що від вас емоціями не підживишся, втратить до вас інтерес. От, по-суті, це була моя головна тактика - щоб неприємна (будь-чим) мені людина втратила до мене інтерес. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне тоже можно?:) согласна на пиво ))) [+sign]Когда много денег, как-то легче переносится, что не в них счастье...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реагирую с улыбкой как на понты. каждому - свои хвастушки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак не реагирую :) Был оин такой знакомый. :) Вечно чем-то хвалился, типо марки авто или где отыхал. На свою беду он тут же спрашивал меня о модели машины, или месте последнего отдыха. Ну я и отвечала. :) Но обычно я не говорю, если прямо не спрашивают.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если человек просто делится своими достижениями - я за него радуюсь А если он действительно понтуется и звездит , то я сначала шучу, потом прикалываюсь, если не доходит, то начинаю ёрничать, порой весьма жестко, но эт надо очень сильно достать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от "здорово, Маня, как же я за тебя рада !" до "та разве ж енто у тебя шуба, вот у моей знакомой Дуси...вот то шуба ....." Можно просто кивать и слушать и улыбаться пошире и поддакивать, можно заржать и сказать : "мань, ну ты в своем амплуа - ни дня без пакости, заведи крыску Лариску, шоб уж полностью соответствовать образу".Столько разных вариантов :) Главное не думайте, что человек вас хочет унизить....чела просто заносит - и это его проблемы, а не ваши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам какое дело враг вы для нее или нет ? Или вам важно, чтоб она к вам хорошо относилась ? Тогда только кивать и говорить : какая же ты молодец, как я тебя понимаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда вам и шуба не нужна, в лексусе тепло :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, не совсем по теме, но напомнило мне некоторых ремонтников, которые приходят что-то ремонтировать (например, кухню) и рассказывают, что вот на предыдущем объекте у них была кухня, так кухня!! Вот там, сверху, была такая подсветочка, а у вас ее нет, так вот в этой подсветочке и есть вся основная суть кухни и нечего платить за Италию бешеные тыщи, а можно купить то же самое в Эпицентре, да еще и с подсветочкой и не быть лохом! :))). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в шубе?? :)))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное это комплексы. У вас впечатляться на такие рассказы или пытаться уличить.Мне пофик такого рода особы с их рассказами. Воспринимайте то как простой обмен информацией, а не как попытку вас уколоть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете , сама буквально на днях столкнулась с такими людьми. Кстати, даже мужчины такие есть. В моем случае это семейная пара, и а силу опеределенных обстоятельств мы вынуждены с ними пересекаться.Мне самой вначале просто дурно стало от этих сравнений.Плюс они еще считают себя более мудрыми, умными и пр. , что пытаются учить жизни. фух.Мне стало очень грустно от того, что я некомфортно себя чувствую с тами людьми. Я принялась перечитывать книгу "Барьеры", кстати, если будет интересно, найдите, она есть в интернете.И просто обнаружила, меня раздражает. Момент в том, что мы не можем изменить людей, единственные кого мы можем изменить это мы сами.хорошая цитата из книги "Если вы реагируете, значит ситуацией управляет кто-то другой. Если вы отвечаете, значит управляете вы."В данной ситуации я нашла для себя выход. -Сократить время общения с этим человеком до возможного минимума. - не пытаться его переделать или обяъснить , в чем он не прав.- С уважением , если человек наседает со своей болтовней , говорить о том, что спасибо, но меня на данный момент интересует что-то другое. Для себя я решила воспринимать данную ситуацию как тренировочную. Разбирать свои мысли и чувства как я себя чувствую и избирать стратегию ответа.. опять же принимая во внимание перечисленное выше.Для меня это сложно. Но я решила делать маленькие шажки. Один совет : никакого намека похожего на претензии таким людям, они злопамятны и мстительны бывают. зачем себе жизнь портить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а разве кому-то хочется иметь врагов?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение