А как вы реагируете на понты?)))

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как вы реагируете на понты?))) Не знала, как лучше тему назвать.. Ни для кого не секрет, что есть тип людей, которые постоянно во всем пытаются показать свое превосходство (причем неважно, есть ли это превосходство на самом деле), мне такой человек встретился недавно, до того только в школе такие хвастуны встречались (ну там понятно). И я слегка растеряна. Совсем прекратить общение не получится, но как реагировать, я пока для себя не поняла. Просто пропускать мимо ушей? Но это ж будет выглядеть, что я проглотила и молча завидую))) да и не в моем духе - молчать)) (особенно глупо выглядит, когда чел. не знает, о чем говорит, ну как пример - хвастается, что у него крутая машина Ниссан, не зная, что у меня Лексус -пример выдуман, просто похоже))) ), отвечать тем же, как в стишке " а у нас газ, а у вас?" - еще более глупо) Примеров этих масса на всевозможные темы - здоровье, вещи, дом, семья, прям сверхчеловек какой-то, если послушать) Подозреваю, что это какие-то комплексы, или часть рассказов вообще выдумана.. Отшучиваться? Как себя ведут мудрые форумчане? Знаю, что тут таких много:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я чет не поняла предмета напряга. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поддерживайте подобные разговоры. [+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное я плохо описала ситуацию)) Ну вот представьте, Вы говорите "я замерзла", а Вам такой человек отвечает " а я не замерзла, потому что у меня очень хорошая и дорогая шуба, когда-то я тоже ходила в таких курточках, как ты, и тоже мерзла"))))))) (именно такого не было, но человек ТАК разговаривает на любую тему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от того, нужен этот человек вам или нет. моя первая реакция - я стебусь... но такие люди очень обидчивы, злопамятны и без ЧЮ... припомнят... поэтому... я таких людей рядом не держу...если вам важен человек, попробуйте не обращайте внимание...[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детский сад :) А в саду все средства хороши: от "не писай в мой горшок" до "у нас в квартире газ" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечайте "Рада за тебя", "Ой, как хорошо тебе", "Слушай, а ты не одолжишь мне денег/лыжи/фотоаппарат на время" смотрите с юмором на такие вещи :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обычно говорю, что у всех разные ценности в жизни для меня лексус не ценность- а комфортное средство передвижения, и естественно я уважаю людей, которые могут заработать на это средство, но люди на таврии для меня ничем не отличаются впринципе и их тоже есть за что уважать)))) мне обычно жаль людей, которые меряются пиписками, и считают, что жизнь дана для накопления материальных благ и распространения информации о них, поэтому дискомфорта перед теми, кто колотит понты я не испытываю. скорее жалость. все проблемы с детства- не дохвалили, не долюбили, как вариант) В Вашем случае- не тратьте время на ту чушь, более того- не запоминайте этот бред, в вашей жизни должны быть только истинно ценные люди, остальное засерает пространство (сорри за сленг)[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы отвечала примерно следующее: "Да, тебе очень классно, что у тебя есть возможности" купить такую дорогую шубу, ниссан, это просто отлично. очень за тебя рада". Человек хочет реакцию - почему бы ему её не дать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

". но такие люди очень обидчивы, злопамятны и без ЧЮ... припомнят... " - да-да, в том и дело, пару раз пошутила, так чуть ли не враг номер 1 теперь! Причем шутки были самые невинные:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от недоуменного пожатия плеч до стеба ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не слушать ее не получается? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто искренне порадуйтесь, похвалите человека. ну, если можете)) это не каждому дано - умение радоваться за другого ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Боже, как я за тебя рада!" Только дословно. И больше ни единого слова. ;) До некоторых доходит с третьего раза, до некоторых вообще не доходит, но зато не нужно выдумывать новый текст. ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык ко мне ж обращается.. Наверное надо просто угукать и все..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супер!! Спасибо!!!! Такая простая фраза, а в ней столько!)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не совсем поняла - вы хотите защититься от чужих понтов? [+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я умею не слушать и думать о своем, даже не угукая. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот что заметила,одни просто рассказывают о себе,или живут как обычно для них,а другие считают это понтами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да это не тот случай, я умею радоваться за других)) Но во-первых тут человек половину преувеличивает и приукрашивает (считая других глупее себя), а во-вторых, это выглядит так будто она на самом деле недовольна своей жизнью и пытается себе что-то доказать. Вот когда у меня все отлично, я этого хоть и не скрываю, но не пытаюсь всех остальных ткнуть носом в их никчемность, а просто радуюсь, без меряния пиписками))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой и у меня Лексус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я не об этом+ я о людях, которые постоянно говорят, практически в открытую "я круче тебя", я за годы после детсада и школы отвыкла от такого и растерялась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понты воспринимаю только у тех, кто их гоняет справедливо, остальное можно и не слушать, а думать, к примеру, о трепетном тайном свидании или там о сапогах или о том, как сходить по нужде.... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато у вас плазмы нету)))))))))) А у меня есть))) О, я уже делаю успехи)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так-"Я только рада за тебя!")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение