Вред глутамата натрия – миф! (?)

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вред глутамата натрия – миф! (?) Вот уже более сорока лет западный мир обсуждает вред глутамата натрия, считая его сильным аллергеном. Ученые терпеливо проводят одно исследование за другим, чтобы в очередной раз выяснить, что глутамат натрия безопасен. Вся статья тут : http://www.medkrug.ru/article/show/6281Не для ПА, пообсуждать[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign][+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что статья заказная, поскольку производители стали терпеть убытки из-за того, что люди стали меньше покупать их продукцию с глутаматом.Чистый пиар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это химикам виднее и физикам. У меня такой имеется в хозяйстве( и не один)), на многие мои страхи просто смеется.))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сильная аллергия на глутамат натрия. можно даже состав продуктов на мне тестировать.. чуть что сразу сыпь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спокойно отношусь к приправам с глутаматом натрия. не верю ни во вред, ни в его пользу.Приправы в еду добавляю:)[+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да что вред...искажаются вкусовые рецепторы( [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну кому как пока мы его добавляли ничего не исказилось)[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что при использовании глумата натрия кладёшь гораздо больше соли, чем следует, потому что не чувствуешь её. Поэтому таки да, искажает. Но я и чай пью без сахара, потому что мне сахар "портит" вкус чая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы?)) я ж не спорю, кому что нравится, но то что благодаря глутамату продукты "натурель" кажутся не такими вкусными - факт[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы можете объективон оценить исказилось или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не солила, когда пользовалась покупными приправами вообще[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу как раз, потому что ем только 4 продукта от такого рациона у меня вкусовые рецепторы ой как развиты, а еще нюховые))) Поверьте, мне это жить мешает очень, но это факт. Вкус не портит то, что в меру.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та вы шо)))пойду тогда на хлеб намажу))))))))))))))))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вредно больше или меньше. какая фиг разница. химия она и есть химия)) шарахаться как черт от ладана понту нет, но и лопать тоннами если можно натуральный обойтись тоже нафиг надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Камень с души упал)) [+sign]Лучшее средство для ухода - ноги (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я ваще исключила от греха подальше. Внимательно изучаю этикетки и как только вижу- все, ховайся[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бгг))) [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бгг))) [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггггг )))))))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так все химия :). Органическая :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и здесь соглашусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это как раз неорганическая:-) [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

vмне все продукты с ГН на один вкус да, вкусно, но все одинаковое, что суп, что жаркое, что рыба... и сейчас в общепите этот глутамат натрия тут же вычисляю по знакомому вкусу блюда.В натуральном глутамате натрия вреда нет, автор статьи тут прав. Только , я думаю, между натуральным веществом и его синтетическим аналогом -пропасть.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение