про обороты по карточным счетам и налогообложение

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про обороты по карточным счетам и налогообложение по следам снесенной темы про подоходный налог в конференции "Дом"Если родственники (муж, жена, дочь, сын, брат, сестра, отец, мать) дарят друг другу деньги, перечисляя на карточный счет, то такие суммы налогообложению не подлежат. Подарки между родственниками не облагаются подоходным налогом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно карточный? А текуший?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам за ответы в той темке) Скажу родителям, пусть им арендатор платит наличными. Я вот не пойму, а как все эти организаторы СП, те которые не СПД, у них ведь постоянное движение на карте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну они могут быть ФОП и не говорить об этом своим покупателяма кто не ФОП пусть сам о себе заботиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без разницы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что кто-то собирался платить с этих сумм налог? :))))))))))) [+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не с этих, а с тех которые арендаторы оплачивают на карточку арендодателю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, благодарю! а то я уже заволновалась :-) --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааа , Вы хотите подвести их под то что это родственники? Просто просите пополнять счет от Вашего имени и пока еще у нас банковская тайна в отношение личных счетов есть на сегодняшний день, так что даже если чужие- никто не вычислит, если Вас не сдадут с копией квитанций.[+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стесняюсь спросить - где такое написано? [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

арендатор со своего счета в одном банке переводит на счет родителям в другом банк, от моего имени не получится. Мне объяснили, что налоговая может узнать это и придется платить налог и штраф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в налоговом кодексе -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я его тож читаю) согласно п.174.6 доход налогоплательщика в виде подарка от физлица облагается согласно порядка для унаследования. согласно п.174.2.1 объекты унаследования от членов семьи 1-й степени родства облагагаются по ставке 0%. т.е. речь только о родителях, детях и супругах. или о каком пункте идет речь?[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я ж об этом если кто-то из родственников (братья сестры тоже учитываются) друг другу деньги посылает, это не облагается налогом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о том, что братья - сестры - это не первая степень родства. [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где написано, что они не первая степень родства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойдите сделайте карту еще одну в своем банке к своему счету.с это картой можно только деньги ан счет класть, больше никаких операций проводить НЕЛЬЗЯ[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в гражданском кодексе) они - вторая Стаття 1261. Перша черга спадкоємців за законом 1. У першу чергу право на спадкування за законом мають діти спадкодавця, у тому числі зачаті за життя спадкодавця та народжені після його смерті, той з подружжя, який його пережив, та батьки. Стаття 1262. Друга черга спадкоємців за законом 1. У другу чергу право на спадкування за законом мають рідні брати та сестри спадкодавця, його баба та дід як з боку батька, так і з боку матері.[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, какая тема полезная! Скажите (может, кто-то в курсе), а перед налоговой не удастся объяснить все (+) через "дают в долг - возвращают долг"? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это черги спадкоємців, а не степени родства уточню у нотариуса своего. Недавно просто дарственную делали, так он мне по этому поводу что-то рассказывал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

документально надо подтверждать наличие долга. Железобетонно, если есть договор позыки, который нотариально зарегистрирован
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ вот еще в налоговом кодексе прописанопп 14.1.263 членами сім’ї фізичної особи першого ступеня споріднення вважаються її батьки, чоловік або дружина, діти, у тому числі усиновлені. Інші члени сім’ї фізичної особи вважаються такими, що мають другий ступінь споріднення.[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хмм.. То есть, вариант "родственники одалживали под честное слово" не прокатит? А если возьмем еще такую реально существующую ситуацию: Если некто часто делает покупки через посредников и в случае возврата товара посредник возвращает покупателю деньги на карту. Как в таком случае покупателю выкрутиться перед налоговой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

показать расходную накладную и возвратную накладную или товарный чек + документ, подтверждающий возврат товарану и вопросы по посреднику - он физлицо или ФОП?а знаете, что практически все карточные счета физлицам открывают с пунктом в договоре, что держатель карточки не осуществляет с е помощью предпринимательскую деятельность? Иначе счет должен быть зарегистрирован в ДПИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в ЦКУ интересно что написано не видела сразу такой формулировки братьям-сестрам. Таки спрошу, что по этому поводу скажет нотариальная палата.Спасибо, что нашли цитату. Все таки удивительно, что брат или сестра приравнен к бабушкам/дедушкам. Да и почему нужно налогооблагать наследство внукам/правнукам тоже не ясно -(Точнее ясно, но противно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.