вопрос, связанный с предыдущей темой (мороз -20 и выше)

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос, связанный с предыдущей темой (мороз -20 и выше) в сад, школу после -20 не приводить, а как быть работающим родителям? Если не скем оставить ребенока дома. Есть какие-то поправки к трудовому законодательству?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ждём кадровиков) я вот сама озадачилась. Может, пора бежать на вокзал на билетами хотя бы на деревню к бабушкам... Звоню в районо-тишина)- обедаютЬ видать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не приводить? в садах достаточно тепло, в школах тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и, это, исправьте - не выше, а ниже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не приводить тем кто не хочет этого делать. Учителя и садработники выходят на работу. Если не с кем оставить ребенка дома - ведите [+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да - для взрослых работу не отменяли. Проосто можно не вести без всяких справок-записок. А если ва школе не рады, что пару человек пришло - это их проблемы. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю, что играет роль температурный режим в самом учебном заведении, а не на улице, к примеру: "У приміщеннях шкіл відносна вологість повітря має бути 40-60%; температура повітря в класах і кабінетах 17-20 град. C, в майстернях по обробці металу і дерева 16-18 град. C, в спортивному залі 15-17 C, в роздягальнях при спортивному залі 19-23 град. C, в актовому залі 17-20 C, в бібліотеці 16-18 град. C, в медичних кабінетах 21-23 град. C, в рекреаціях 16-18 град. C, в спальних приміщеннях 18-20 град. C; в умивальних 20-23 град. C; у вестибюлі, гардеробі 16-19 град. C; в туалетах 17-21 град. C; в душових не нижче 25 град. C."Державні санітарні правила і норми влаштування, утримання загальноосвітніх навчальних закладів та організації навчально-виховного процесу ДСанПіН 5.5.2.008-01http://zakon.nau.ua/doc/?code=v0063588-01Про садики надо отдельно смотреть[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здесь, я думаю, каждый решает за себя. Работа с морозами никак не связана [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исправляю, ниже -20 градусов по Цельсию!!!!!!!!!!!!! так? Вопрос к нередкая_гостья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нашла про сады (действует еще) САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛАустройства и содержания детских дошкольных учреждений (детские ясли, детские сады, детские ясли-сады)Глава VIII. ВОЗДУШНЫЙ РЕЖИМДля обеспечения высокого оздоровительного эффекта прогулки необходимо:1) не допускать сокращения времени пребывания детей на открытом воздухе, предусмотренного программой;2) обеспечивать достаточно высокую двигательную активность детей во время прогулки при условии рациональной одежды детей (таблица 9)"Примечание. На ногах у детей при минусовой температуре должны быть утепленные сапоги. При температуре воздуха ниже 10 град.C сапоги на меху или валенки."ещеШуба 4-11 -15 град. ветер до 2 м/сек -"- Зимнее пальто 5еще"Для суровых климатических условий, зимняя детская одежда должна иметь "замкнутую" конструкцию (комбинезон, полукомбинезон) с защитными приспособлениями от проникновения холодного воздуха. Толщина пальто должна быть увеличена по сравнению со стандартным за счет дополнительного слоя утеплителя до 16-18 мм в пальто и 8-10 мм в брюках."т.е при -15 рекомендуют прогулки[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Счиатаю глупостью отмену хождения детей в школу в зависимости от температуры воздуха. Можно подумать дома теплее, чес в школе. Кроме того, действительно, если родители работающие, то ребенка вместо школы рядом с домом повезут через весь город к себе на работу или (если повезет) к бабушке в гости (а бабушка не приедет, потому что боится упасть ногу сломать на обледенелой земле). В общем пусть школы и сады работают. А детей надо одевать теплее. считаю так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже вчера думала об этом, хоть и не работаю....у нас в саду Ташкент,чего отменять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение