наезд коллекторов по долгу исчезнувшему КС

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

наезд коллекторов по долгу исчезнувшему КС Девочки, кто сталкивался, помогите советом. В общем история банальная. Когда то муж взял кредит налом в КС на 3тыс.грн. Даже платил, носил им в контору. Потом мы переехали в другой город и платили через кассу банка, но в один момент платежи перестали принимать по причине изменения расчетного счета. Нас никто не уведомлял. Затем этот кредитный союз благополучно лопнул кинув своих вкладчиков. И вот о нем с 2009 года мы ничего не слышали до сегодняшнего утра, когда позвонила свекровь, мол пришла страшная пугалка от некой коллекторской компании о том, что завтра мы куда то там должны принести 13тыс грн. С помощью гугла мы выяснили, что "наш" КС продал свои долги некой финансовой компании а та продала коллекторам - как бы стандартная схема. Что нам в данный момент делать - послать? ничего не делать? бежать платить? Я понимаю, что свои долги нужно возвращать - никто не против. Я согласна на сумму по договору или сумму основного долга, но 13ть? за что? За все это время не было ни одного письменного уведомления о смене кредитора, реквизитов и т.д. С кем договариваться, или лучше не трогать никого вообще и не платить, чтобы не заставили платить все 13?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с коллекторами не разбираться перезвонить в финансовую структуру, которая купила КС и разговаривать с ними.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они о чебе ничего не объявляли. Это информация с гугла про то, что якобы долги выкупили они. За все время они никак себя не проявили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обратитесь в госфинуслуг они подскажут, кто купил КС.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойдите лучше к юристам. Тут могут дать не квалиф. ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у нас тут есть юристы. Я знаю точно ))) Интересны советы из жизни и квалифицированный совет юриста. Мне его найти нужно для начала ). Вот с помощью этой темы хотела, или думаете лучше в какую то контору идти? Может кто посоветует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам тоже звонили. искали брата мужа(он поручитель)-сказала, что он здесь не живет.) еще много раз звонили и письма слали в угрозами наложить арест на имущество и т д.- на все один ответ: обращайтесь в милицию. звонки и письма прекратились. Долг должника уже по каким-то там расчетам 75 тыс грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каким-то там указом недавно деятельность коллекторских компаний признана незаконной. Вот Вам сцылко -поспрашивайте тут http://www.newlegal.ua/?housing_law -в соответствующей разделе. Мне приходилось там консультироваться по своим вопросам -очень быстро получала ответ и довольна результатом.[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не реагировать Мою маму доставали вообще по поводу несуществующего долга, звонили и слали письма, с угрозами прийти и все такое. Но там, если вчитаться, настолько неграмотно эти письма составлены были, никаких своих реквизитов, печати на письмах в виде фотокопий. Там главное запугать людей, которые платят, лишь бы только от них отстали. Еле уговорила маму вообще не вступать с ними в разговор по телефону и игнорировать письма. В конце концов все-таки отстали, до доставали долго. У нас был КредитэкспрессКстати, если компания передает таких доложников другой компании, она обязана вас уведомлять. (см. Гражданский кодекс). А коллекторская компания сначала должна доказать вам свои права на получение долга другой компании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да куда там уведомлять. Они прятались от своих вкладчиков все как то по тихому. Главное время сколько прошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. платежи перестали принимать и вы просто перестали погашать кредит и платить %? Можете название КС озвучить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через 3 года проходит срок исковой давности и они вообще ничего не могут от вас требовать, опять же см. Гражданский кодекс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не могу - оно слишком местячковое, то есть оно фунциклировало буквально в паре небольших городов я лично последний платеж отправляла через Ощадбанк в Киеве, а затем оказалось, что он не дошел, притом мы узнали от знакомых знакомых, что мы не платим по кредиту. Муж звонил в КС, где ему ответили, что реквизиты поменялись. Новых никто не дал. Там началась возня с вкладчиками и переездами. Да у нас и сумма там осталась небольшая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько прошло времени с последнего вашего платежа, который "дошел"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7 апреля 2009г. - 400грн, но я не знаю есть он у них или нет, т.к. они его вроде как не получали, но нам его тоже никто не возвращал квитанция от руки, там сумма, плательщик, адрес плательщика (притом фактического проживания), получатель, и назначение платежа полностью, подпись, печать банка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред по закону вроде размер пени не может превышать размер задолженности. я бы не реагировала на требования коллекторов, они не законны. если начнут давить и надоедать, заяву в милицию.. или напугать, что вчера отнесли в милицию заяву за вымогательство. отпугнет.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15% в договоре, да я понимаю, что такого просто быть не может на сумму основного долга проценты + пеня и штрафы и плюс на все это еще раз пеня и штрафы? Они и из 100грн делают задолженность под 40тыс. Если бы я знала, чем они руководствуются при подсчетах данных сумм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там обычно и заяву подавать не на кого Все их письма - обычные бумажки без печатей, никаких реквизитов нет, ни адреса, ничего, только абонентский ящик. Ну, у нас так во всяком случае было, а это похожий случай, так как не серьезно все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ждите "акций" :))) пару раз в год коллекторы радуют невиданными предложениями и предлагают заплатить только остаток долга. без всяких комиссий, штрафов и пеней. по идее ближе к 8-му марту должна быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вымогательства здесь нет. тут, скорее просьба вернуть долг, документы о наличии долга у них имеются. и можете поверить на слово, страшные слова от должников никого не пугают :) их просто оставляют на время, а потом с новой силой и азартом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скидки в студию? ) Завтра утром уже договорились с юристом, покажем страшилку, что скажет ))) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение