почему свекрови плохие?…….

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

почему свекрови плохие?……. Куча тем про свекровей, что они плохие, что свекрови нельзя доверить ребенка, что не нужно рассказывать что беременна (встречала такую тему). Девочки почему вы не любите свекровей, а ? Конечно всякие люди бывают, но все же вы же почему?Смотрю на свою маму, она и теща и свекровь….Знает как тяжела доля невестки, поэтому свою невестку опекает как может. Готовит, убирает – так практически не чего наделает, иногда посуду поем, в своей комнате уберет. И вот я заметила что невестка, может прийти с работы - мама ей ужин на стол….а она может с мамой не разговаривать, обижаться – не понятно на что. Я всегда маме говорю ты золотая свекровь (у меня отличная) – но оказывается, моя мама плохая свекровь. Вопрос почему? Или просто свекровь – это плохо……и все этим сказано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему все - не все Но в основном, из тех причин , что я знаю - - не помогают с внуками, относяться плохо с самого начала, настраивают сына против жены, хотят , что бы перед ними кланялись...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохие только те, которые настраивают сына против жены, и соответственно холодны к их детям. И почти всегда параллель - чем хуже относятся к невестке, тем и хуже к ее детям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А теперь прикиньте кол-во тем на реальное кол-во народу Далеко не все свекрови плохие. На моем счету две и обе прекрасные женщины.[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все равно, что тема про блондинок:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да разные они бывают. Просто обсуждают плохих, а хороших чего обсуждать? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто свекровь и невестка могут быть абсолютно разными и несовместимыми людьми. А их насильно пытаются подружить и принудить обшаться. Мужики тоже не в восторге о тещь, просто они не такие эмоциональные как женщины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всех все по-разному, в основе лежат характеры/воспитание/любовь) я знаю ЗОЛОТЫХ свекровей, из этих золотых свекровей нашлась таки то одна , которая не угодила невестке(([+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Невестки еще те змеи, кстати))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что о них говорят невестки))) послушать свекровей, то хороших невесток тоже единицы!() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто для вас мама- родной человек, вы ее понимаете и принимаете. А невестка может понимать, но с "принимать" могут быть проблемы.Изначально все-таки недостаток воспитания ((([+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и половина из них будущие свекрови:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня хорошие свекрови),любят меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывают разные свекрови, но с нею мне неповезло моя свекровь не на свадьбу пошла, как потом выяснилось, а ездила на заброшенный хутор к какой-то бабке, порчу на меня наводить:)гу и так, по мелочи... не разговаривала, всячески бурно радовалась моим неудачам... что сказать, благодаря ей наш брак распался, за что я ей вскорости сказала огромное СПАСИБО.Если бы она не препятствовала "нашему счастю", то наш брак распался бы гораздо быстрее.И вообще, люди, которые меня "не любят" стали самыми лучшими моими учителями. Может поэтому я "такая умная"?:))мне вот девушка сына очень не нравилась. Так я вообще никак не вмешивалась. И их отношения очень быстро закончились. [+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, что может сделать взрослой тетке "сущий ребенок"? просто традиции такие - нелюбить свекровь:) [+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замкнутый круг, короче))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама такая же - угождает невестке, а та дуется вечно и куча претензий. Я тоже маме говорю - как ты этого не видишь! Не позволяй манипулировать собой, сидеть на шее ножки свесить. У меня тоже есть свекровь - и она для меня очень хорошая женщина, в трудной ситуации она мне очень помогла и я ей очень благодарна. Мы с ней регулярно созваниваемся, я уважаю ее и ее мнение, и часто спрашиваю совета. Но мне не приходит в голову прийти к ней, допустим, и просить отписать полквартиры в качестве наследства моим детям, как это делает моя невестка с моей мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня хорошая свекровь со своими полетами конечно, но у кого их нет. Я и сама не фунт изюма -)А проблемы от того, что многие невестки и сыновья инфантильны и ведут себя соответственно. Все думают, что старшее поколение им еще чего-то должно. Ну и квартирный вопрос сильно людей портит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я и говорю - это традиция:) [+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато с тещей развестись нельзя:), в отличие от свекрови)))), потому шо моя теща всех уматерила:)) [+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому, что невестки забирают у них их любимых маленьких сыночков, которых они растили, ночей не спавши, думали - вот на старости лет будет кому воды подать/продукты купить/на остовах отдых оплатить, а ту пришла ночная кукушка и все ей.Примерно потому же и невестки не оч. Они себе выбрали мужа, а тут оказывается, что к нему прицепом прилагается его мама. которой надо...см. выше, но на это как-то расчета не было.Делят тетки мужика.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение