(про онко) Мне нужен позитив

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

(про онко) Мне нужен позитив Девочки, уже десятый раз пытаюсь написать тему....Очень-очень близкий человек получил такой диагноз. Операцию и химию уже не рекомендуют. Возвраст за 60 лет. Мне страшно.Нужны позитивные истории, сайты, книги где написано как себя вести.Я ничего не могу найти в интернете. Спасибо всем кто не прошел мимо.Просто я еще не могу это все вложить себе в голову и хочеться верить в ЧУДО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все будет хорошо. Держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в диагнозе абсолютно уверены? [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но еще пытаемся что-то сделать... просто никогда не сталкивалась. очень больно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чудо происходит если человек сам этого хочет!!! в интернете полно (!!!) информации о различных методах традиционной и нетрадиционной медицины.Но основное: человек должен захотеть жить!!![+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь. И просто НЕ ВЕРЬТЕ - сколько сможете. И улыбайтесь, будьте спокойными, доставляйте маленькие радости человеку. Это трудно, но важно, поверьте мне. Сил Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите в этой области лучших врачей, заранее и это важно, узнавайте об обезбаливании, будут нужны рецепты на лекарства (поразительно, но не всегда легко этого добиться), узнавайте что таки можно сделать, где это можно сделать, какой будет ход событий дальше, что бы быть к этому готовым во всех смыслах.Держитесь, будьте спокойны, будьте опорой, что бы глядя на Вас близкий человек понимал, что ситуация под контролем, даже если это не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больно. знаю. сталкивалась дважды. в чудо не верю - уж простите. знаю, что можно нетрадиционными методами продлить жизнь и немного улучшить ее качество (в прошлом году на 11 мес. нетрадиционщик продлил жизнь нашему знакомому)держитесь, будьте опорой, не циклитесь на диагнозе.просто живите и помогайте - но без постоянных проявлений жалости и сочувствия, а там...ну что сказать, все отправимся туда, рано или поздно.[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у папочки был рак, подддерживали как могли, но чудо не произошло, он умер пол года назад, рак установили уже на 4 стадии, когда он начал сильно худеть, побежали на обследование, саму опухоль еле выявили, очень маленькая была и бессимптомно протекала, а дала сильнейшие метастазы в печень, тоже отказались нам делать химию и оперировать, сказали, что уже не поможет, просто смиритесь, но как, как с таким можно смириться, когда на пенсии только жизнь началась, папочки было 53 года, столько планов и все рухнуло как поставили диагноз. С нашей стороны, зная о том, что он скоро умрет, мы делали следующее: 1. не говорили ему, что 4 стадия, говорили, что 2 и нужно восстановить печень всякими средствами и тогда будем оперировать и делать химию, мама договорилась с врачами, чтобы они ему не говорили! он верил в выздоравление до последнего, умирал и просил отвезти его в реанимацию, что его там откачают. 2. полностью его обратили в православную веру, он начал ходить в церковь, исповедовался и причащался постоянно, читал молитвы и просил Боженьку и верил в свое выздоравление, хотя понимал, что уже полностью без сил. 3. Когда поняли, что лекарств от нашего диагноза нет, то начали применять нетрадиционную медицину, очень помогла грибная аптека, там врач расписывает схему лечения разными грибами от рака, мы верим, что только это и помогло, так как эти грибные яды полностью сняли боль, т.е. умирал он без болей и без обезболивающих уколов, просто не проснулся. И весь период у него небыло сильных болей, просто дискомфорт и легкая боль, к-рая снималась кетановом. Он за месяц до смерти еще ездил на машине и ходил на работу, хотя с его диагнозом уже лежичие становятся. 4. по поводу интернета. читала много полезного на онко форумах, российский есть онкофорум, там консультируют сильные онкологи, может там проконсультироваться. Вообщем столько всего испытали и насмотрелись, что даже не знаю что еще Вам написать и посоветовать, спрашивайте, может еще что-то вспомню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой поставлен диагноз. держитесь и верьте в чудо![+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этому вопросу уже 3.5 миллиарда лет Маловероятно, но возможно и спонтанная ремиссия, когда иммунная система таки настраивается на клетки опухоли.Имхо, онкозаболевания победят программисты :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ. А что за аптека грибная, где ее искать. чуствует себя хорошо. Похудел, нет аппетита, но ничего не болит. Лечаться травками на самогоне. Начал посещать церковь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего дедули так было, и было ему всего 63. Если по медицинским предписаниям ничего нельзя сделать, то только быть рядом каждую минутку, насладжаться что он пока рядом. Держитесь!!! [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вряд ли позитив... но думаю стоит посоветовать.... повозите его по его родным и близким... Не надо говорить, что у него рак... Но пусть и он увидится со всеми.... и все его запомнят в расцвете сил.... Потому что в конце будет тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позитива не будет, если вы уверены в диагнозе + но вашему близкому человеку об этом знать не нужно. просто сделайте все, чтобы он ушел без боли, об этом нужно позаботиться заранее. все что вы можете сделать - это создать атмосферу любви и спокойствия. не настраивайте себя на чудо, его не бывает, потом будет сложнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4-ю стадию поставили моему отцу не хотели не оперировать не лечить, говорили жить осталось 3 месяца. Я добилась и лечения и операции. Он прожил год с половиной и жил бы еще, если бы не стечение страшное обстоятельств. Если Вас интересует что-то конкретное пишите, отвечу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маму прооперировали в 59 лет.. онко...ну тут такое дело,- зависит от от многих факторов, и один из немаловажных - деньги, деньги и еще раз деньги... У нас уже два с половиной года прошло,- полет нормальный ! Но мне пришлось с детьми переехать жить к маме, муж катается к нам. Страшного ничего нет, все мы смертны, рано или поздно...Старайтесь изменить свое отношение к смерти, сходите в церковь, почитайте книги, Библию... Это жизнь...ПЫ,СЫ. Сами не пробовали, но слышала хорошие отзывы о трансфер факторе.[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аптека грибная есть на Лукьяновке, 100м от метро, ул.Белорусская. Посоветуют, что можно в Вашем случае попринимать и как-то вселяют надежду. Можете погуглить фунгоцентр Ирины Филипповой в Киеве, там много инфы, а сама она из Питера, у нее сеть этих аптек по ближнему зарубежью. У Вас все видимо только начинается. Папа тоже был таким и мы думали вытянем его, аппетит был, только худел сильно, двигался, пытался быть активным, пол года он таким был, а потом резко за месяц ухудшилось состояние, т.к. у него метастазы в печень он стал желтеть, а потом отекать ноги стали, печень плохо уже функционировала. Если в Вашем вар-те печень, то тогда могу рассказать как у нас все заканчивалось, если др огран, то там может все по др протекать. Ему из-за печени настойки на алкоголе нельзя было, а у кого все с печенью ок эти настояки могли как бы заморозить метастазы, чтобы они не распространялись дальше. Еще есть хорошие препараты вот тут почитайте, папе помогали http://www.potopalsky.kiev.ua/ru/books.html они продаются в институте генетики в р-не пирогово.Удачи Вам, если это не печень ,то надежда наверно есть, хотя бы на продление жизни на несколько лет, а с печенью, увы(( В грибной аптеке мне рассказывали историю, когда тоже отказывались химию делать и оперировать и женщина на этих препаратах протянула 3 года, без болей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я именно так и поступила,когда узнала мамин диагноз. К сожалению, были у нее 2 операции, очень тяжелы+возраст+ишемия. Врачи предлагали химию, но я знала,что маме будет невыносимо узнать свой диагноз и химию она не пережила бы с больной печенью. О позитиве для меня лично речи не было вообще.Диагноз маме я не сказала, наврала с три короба, подделала выписку из больницы. Я просто постаралась обеспечить маме максимум позитива морально и материально. Она ушла тихо и без болей. Это жизнь,к сожалению.[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как себя вести - на вас сейчас вся надежда Вы должны вести себя так, как вроде ничего не случилось. Не нужно плакать, выказывать волнение и сочувственно спрашивать, как самочувствие, через каждые 5 минут. Ведите себя так, как вроде это грип, не более. Трудно, знаю. Но чрезмерная забота может вызвать обратную реакцию - раздражение и тревогу. Знать ли пациенту о диагнозе и прогнозе? Не знаю. Зависит от того, насколько ваш близкий человек твердый орешек. На Западе не скрывают информацию от пациента, говорят всю правду. Это дает время собраться с мыслями. Но лучше ли этот подход - не знаю.Еще хочу дать вам надежду. Другу ставили 4-ю степень. 4 года назад. Жив, нормально себя чувствует. Ему 39 лет. Если возраст за 60, то это может даже к лучшему - к старости все процессы замедляются и раковые клетки не размножаются так быстро, как в молодом возрасте. Так что чудеса возможны! Держитесь и не теряйте надежды на лучшее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая же ситуация у очень близкого человека.Онко еще не потвердили,но опухоль есть,и она дала осложнения на внутренние органы. Держусь изо всех сил,дома рыдаю,а утром везу ее на Верховинную и не показываю вида.Очень помогает вера в Бога.Держитесь,верьте в лучшее,своими мыслями мы сами зачастую притягиваем как негатив,так и позитив.Чудо случается,я это точно знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из сего списка п.2 самый важный.. Если нужно чудо, то его только Бог может сотворить. В воскресенье в 8.00 возле Лавры у церкви Спаса на Берестовом проводится молебен у мироточивой иконы Богородицы Всецарица из Церковщины , потом мажут маслицем от нее.Именно эта икона исцеляет от онкологии . Так же в Лавре каждый день (кроме воскресенья) читают молебен этой иконе с определенными молитвами ( возле входа в Ближние Пещеры). Верьте, просите и получите обязательно! Бог Вам в помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще масло Матроны помогает и съездите на могилу матушки Алипии, вот сайт он ней, там есть как доехать http://alipiya.kiev.ua/ говорят, что она творит чудеса, там тоже есть чудодейственное масло, папа втирал где болело и боль проходила. Обязательно поездите по монастырям (минимум) в 3 и закажите молебни за здравие на пол года, сорокоуст и псалтырь на пол года. Если есть друзья или родственники по Украине и в России пусть тоже заказывают, очень будет хорошо если в Москве попадут в храм Матроны и там закажут и свечку поставят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть позитивная история. У подруги моей свекрови ещё 11 лет назад- лимфома с метастазами на позвоночнике. Здесь химия + облучение. Прогнозы давали только неутешительные. Она уехала в Америку, там ей сделали ещё 5 химий. Человек уже 11 лет живет, даже уже почти 12. Диагноз поставили, когда ей было 50 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение