Турникеты в школе. За и против.

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Турникеты в школе. За и против. На собрании членов родительских комитетов объявили что наша школа, как одна из лучших в районе получила право на бесплатную установку турникета. С родителей только требуется оплатить карточку 35 грн. и за ежегодное обслуживание 15 грн. Сразу было объявлено, что турникет будет установлен в любом случае. Чувства после собрания противоречивые, особенно после прочтения опыта других городов.http://dumskaya.net/news/tema-irenkov-perebralsya-v-gorlovku-015838/http://zhzh.info/news/2011-10-05-11076У кого есть в школе подобное новшество?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши отказались именно из-за информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие в Лесной сказке - иногда не работают, смысла особого не видела (когда там учились)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и меня это все очень смущает + но сказали добровольно-принудительно заполнить анкеты. Я не хотела, но малый меня неделю теребил, что весь класс уже сдал, только мы остались. В принципе, ничего такого, чего и так не знали бы в школе, в анкете нет. Тоже сказали по 35 грн. за карточку, и якобы это все.И все равно мне это не нравится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл, типа кто опоздал? бред....лучше б что-то другое для школы купили....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задолбишься карточки восстанавливать. толчея, неудобство на входе, сломают и тд [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

турникет? это такая железная перекладина? а нафига на неё карточка?)) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы скорее согласилась, чем нет. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня еще очень беспокоит, что будет в случае пожара. Получится что главный вход-выход будет ограничен. Насколько я понимаю разрешения от пожарных у них нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В случае пожара отключают турникеты и + открывают запасной выход ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы случайно не в 314 школе? если да - то это не турникеты, а просто считывающие устройства о посещении ребенком школы. При этом речь о безопасности детей вообще не идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотелось бы верить. Может для старшеклассников нужно. Мы пока в младшей. Как представлю сколько будет слез, если потеряет + за минуту пропускает приблизительно 30 человек, чтоб пройти всей школе + учителя надо минут 30-40.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Нам сказали именно турникеты. Дали сайт компании smarsy.com.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы в 314? я очень хочу задать вопрос администрации: если эти турникеты не дают гарантии безопасности наших детей, то от кого они ставятся? в голову приходит только одна мысль - защищаться (в смысле - закрыться) от родителей... Грустно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам в прошлом году на род.собрании сказали, что если родители сильно хотят, то за деньги и себе пропуск делают (у нас родителей пускают в школу). Но пока так и не установили турникеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с моей т.з - ребенок через турникет проскользнет. А вот родителю, если он захочет зайти и пообщаться с учителем или руководством - будет зайти сложно. по опыту - подобные игрушки неудобны, их отключают через месяца 3.[+sign]У нас в семье строгий патриархат: каждый раз, каждый раз, когда муж осмеливается высказать свое мнение, я с ним соглашаюсь. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы из 314, но не из администрации я мама ребенка, который в нее ходит. и в 314 школе ставят НЕ турникеты, а какую-то фигню считыватель карточек посещения школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и посмотрите на сайте смарси я была на этом собрании - ЭТО НЕ ТУРНИКЕТЫ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрели :))) похоже на шарашкину контору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение