Запитання до юристів чи кадровиків.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Запитання до юристів чи кадровиків. До декрету працювала на державній роботі на ставку- там у мене трудова, і в приватній установі, теж на ставку, там копія трудової, все офіційно оформлено. Запитання- чи варто вписати в трудову другу роботу і на скільки ставки- кажуть, що 2 працювати не можна, максимум 1,75. Чи взагалі нічого не вписувати? Хтозна, як колись пенсію нараховуватимуть....Дуже вдячна за відповідь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы вообще интересовались, можно ли при Вышей госслужбе так работать? И что значит копия трудовой? Это такой способ трудоустройства? А закон о коррупции читали на досуге? Под его действие при таком трудоустройстве не попадаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работая на госслужбе, вы не имеете права работать где-либо еще, кроме, как преподавательская и научная деятельность. А как же Закон о госслужбе и о коррупции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего все решили, что она госслужбе? может просто бюджетница? по теме: считать будут по отчислениям в ПФ, а не по трудовой.Но(!!!)на вашу госработу могут прийти КРУшники, и выслать по месту совместительства письмо с требованием предоставить им ваши ланные: оклад, табель рабочего, особови розрахункови карткы и т.д....И поскольку на 2-х ставках, дейстчвительно, работать нельзя, то с вас по основному месту работы снимут деньги - тсверят таябеля, и все что отмечено рабочими восьмерками в совместительстве снимут по основному месту.Потому, если вы все же нарушаете, то нарушайте тихонько))) ничего не вписывайте никуда, что б никто из тех, кому не надо и не знал, что вы еще где-то работаете.[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну що за люди? Я нічого не порушую, яка госслужба? Одна ставка чергова, одна вдень.Все абсолютно легально, всі податки платять, зарплата по 1500гр- раз уже так зачепило перших двох дописувачів. Просто в нас не можна так експлуатувати людей- тому кажуть, що записати можем 1,75. Дякую всім.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит зацепило? Правильно вопрос формулируйте Государственная работа понятия нет есть госслужба. Потому и советовала почитать прежде чем заявлять, дабы не попасть в очччень неприятную историю с коррупцией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему ничего агрессивного в ваш адрес я не писала, а просто констатировала факты. Научитесь общаться с людьми!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя трудовая оформляется только по месту основной работы, копию на втором месте работы у Вас взяли, чтобы видеть что Вы трудоустроены и оформили Вас по совместительству, а совместительство в трудовую не вписывается. Если Вам необходима какой-то документ, то возьмите справку, что в такой то период Вы там работали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при начислении пенсии будут учитывать не запись в трудовой книжки, а отчислении в пенсионный фонд по вашему налоговому номеру, эти данные ежемесячно в пенсионный фонд подает бухгалтерия по каждому сотруднику, как за основным местом работы, так и по совместительству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую, Gelios! На бюджетній роботі сказала, що я можу вписати за сумісництвом ще 0,75, якщо тзов не проти, а вони не проти, бо офіційно сплачують податки по моїй копії трудової. Аля от що подумала, якщо вже тої контори не буде тоді, коли я піду на пенсію, звідки тоді візьму дані, що я так тяжко працювала на 2 роботах і що хочу більшу пенсію?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якщо ви не знаєте як оформляють по сумісництву то принаймні не стартуйте з образами і присоромленнями, бо вони тут недоречні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якби я не мала права, я б тему не заводила. Якщо не ясно, завжди можна перепитати, а не повчати зразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам эти данные не нужны. Пенсионный знает, как тяжело вы работатете, а на стаж это никак не влияет - что на одно, что на двух, но вы ж работатете одновременно, потому сатж не изменится.Данные о совместительстве вписать, действительно, можно. Но это делается в том случае, если вам важно, что б эта запись была в трудовой, например вы там на какой-то должности, которая вам украсит резюме. В остальных случаях - это не нужно! На отчисления это не влияет.[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение