Юность наша

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Юность наша Перебирала всякое барахло в шкапу, нашла здоровенную стопочку горячо любимого когда-то журнала НАШ. Полистала - кое-что устарело, кое-что смешно до сих пор. Спросила у гугла - оказывается есть кагбе инет-версия сего чуда. Мой жалобные инет за 10 коп в месяц показал не все картинки, но вроде есть что-то интересное: http://www.nashizdat.com/Так вот, к чему я.А что вы любили-читали-слушали в юности. А то децтво тута частенько вспоминают - резинки-скакалки, стоп-каликаточка, анкеты и т.д. А вот дальше, дальше шо было? Что слушали, что читали, чем увлекались, как время проводили? У мну как-то все шибко неформально было - битласы, джим моррисон, аукцЫон, феньки, рваные джинсы и много-много алкоголя. ох, как вспомню, аж жутко становиться. Читала много и бухала много. Вот главные пункты моей юности.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Танцювала під Лємоха, так здається його прізвище, читала запоєм, виписувала журнали "Фотографія" і "Однокласник", там в середині завжди якісь цікавинки були, чекала саме їх, в універі перепробували різних лікерів, після того більше їх так і не пила ніколи. Фотоапарати "Смєна" і "Зеніт"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Витя Цой и журнал Смена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цой,Ария,ДДТ,Смена,Юность,Наука и жизнь,+ кофейни,рокерская тусовка,гей-тусовка:))),психологические тренинги(много),много-много училась еще..Пить начала уже на работе..Еще походы по Карпатам,Одесса и ночи на пляже...После суточного дежурства в "Черноморце"отсыпалась",двое суток-Одесса,потом"Черноморец"-и с поезда на дежурство...))Крым дикарями..Вообще не знаю,куда бы меня в жизни занесло,если б муж не остановил вовремя..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри,в основную:)))Это я от воспоминаний окосела...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, секс еще забыли. Крематорий, Кому вниз, Цой сотоварищи и т.п. Водка. Много водки. Спирт казенный, утыренный на работе. Напій "Козацький" - бррр. Коктейль "три гички")Отдых дикарями. Купание под луной. Секс без предохранения. Постоянно на стреме : будут месячные или... Бог миловал.Гдето еще учеба была. наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг :)) Козацький :))) Я помню текилу-бум :))))) и это От советского информбюро...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушали Цоя, пели под гитару до ночи под домом, бухашка и куришка до "самолётов" - было дело, но попозже, годам к 18-19-ти.Шо читали... даже и не помню уже. "Вокруг света" что ли, был такой журнал.Слушали на кассетнике "Технологию" и "Кар-мен" в жутком качестве - другого не было. Телек был ч/б, маленький, кабельной антены спец. не было. Помню словили какой-то иностранный музыкальный канал - вау, сколько было счастья!!! Вот тогда я дорвалась до музыки!! [+sign]98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушала Нау, читала классику, не пила, курила дома, курить нравилось - гулять нет, как-то погуляла пару недель в компании - стало скучно - вернулась домой: читать, курить и иногда слушать Нау)[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я помню перечиталась Камю, Достоевский и Уайлд - гремучая смесь :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про читала много и бухала много -то же самое!))) Сейчас к дочке принюхиваюсь каждый вечер -она ржет))) А сама ж я в школе -частенько с подружками в большую переменку брали в гастрике 0,75 сухарика -и к одной из нас домой ))) А мы ж все были отличницы,красавицы,комсомольские активистки -цвет школы)))) Дочке не рассказываю пока)))Из журналов читала Ровесник,Студенческий меридиан,Юность, Науку и жизнь, Всесвіт, Иностранную литературу. Танцы у нас происходили под Цветы, Веселые ребята,Поющие гитары,Песняры, а из буржуйских -это Битлз,конечно, Элтон Джон, слушали еще в упоении Дип Перпл и Урия (Юрай)Гипп. Промежуточное место занимали польские группы -типа Червоных гитар. В студенчестве уже пошли Пугачева, Бони М, БиДжис,Ла Бьенда....А читали сколько! На Мастера и маргариту, Альтиста Данилова, Фитцжеральда и Камю с Флобером и Моравиа стояла очередь! Помню,как открыла для себя Драйзера с трилогией Финансист. Титан.Стоик. (не понимаю, почему до сих пор не снят фильм! шедевр бы получился!) и еще -Американская трагедия.... А еще -Анна Каренина! Бегали в театры и кино на все премьеры, на лишний билетик, в музеи на привозные выставки. Еще я успевала себе вязать и шить...Вражеские голоса активно слушали,курили травку и сексились просто везде и постоянно))) 70-е годы были просто годами постоянных экспериментов и открытий )))[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала как одержимая )) гитарка, битлы, фенечки, джины )) ээээээээээээх, хорошо-то как было! [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне что-то кроме первых влюбленностей и вспомнить нечего: не пила, не курила, Цоя никогда не любила, Слушала Modern Talking ,Bad Boys Blue .(но я их и сейчас слушаю когда работаю ), Мираж, в голове были наряды, вернее где найти хорошую тканьку и что из нее красивое пошить, первая любовь само собой. А так мечтала,мечтала и мечтала :)))) Читала только серьёзные книги, там выше уже вспоминали про Драйзера и трилогию.. Даже еще сейчас помню о чем книги, ну и русская классика само собой, особенно Тургенев и Чехов.[+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала очень много. Пили умеренно. Ходила с однокурсницами в Динамо Люкс на танцы и в Аль Капоне на диско 80х Неформально было в молодёжных лагерях от Сохнута (кто был, поймёт) - игры, гитары, костры, поцелуи. Эх...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А юность-это сколько? 20-22 года?) или меньше?)по малолетству много проводила на диско, ходила на разборки с девчатами с другого района, курила, выпивала, при этом достойно училась и успевала много читать.музыка-Руки Вверх и др. из 90-х.А юность прошла в переезде в Киев. Сьемное жилье, работа официанткой, поиски нормальной работы. И все таки изредка были дискотеки и здесь))) Господя, как давно я не танцевала.........[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирину Билык очень любила. Она какая-то загадочная всегда была для меня недавно нашла в компе ее песни - вспомнилась юность....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я любила группу Кренберрис и красилась темной помадой, пила ром-колу в бешеных количествах)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще не пила, разве что водку с соком . пиво на 3-м курсе попробовала -жутко не понра... нравилось курить) [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ну признавайтесь, тусовали на Андреевском и в трубе?))) Лично я пела в трубе)))) Уезжала домой на последнем поезде метро))) Кидали нам деньги, покупали алкоголь, мы все это делили между собой с мальчиками-музыкантами. Романтика!!! Как мои родители это выдержали - непонятно)Салют абсурда кто помнит/знает? :)А 22 февраля я иду на концерт ДДТ, вот) апд: Классный был журнал "МЫ", папа нам выписывал, вот это была крутизна))) И сейчас бы перечитала с превеликим удовольствием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о ,Cranberries-это да, помню-помню [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ато :))) в трубе и на жабе :) на русановские сады за 15 копеек на катере из Гидропарка - весело:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

носила клепаную куртку, рваные джинсы (мама в шоке была), хаер и макияж "ховайся". Обожала дискотеки, русский рок (это не прошло), Юру Хоя, Егора Летова и Настю. Ходила на концерты, когда стали приезжать первые легальные ласточки. При этом неплохо училась, читала Юность запоем, особенно когда начали печатать все, что лежало под сукном, Студенческий Меридиан (был такой журнал) и Смену! Там впервые открыла для себя Хмелевскую. Из журналов позже сделала несколько книг. Вообще читала тоже очень много. Впрочем и сейчас так. Пили тоже ничего так:-) но это уже в институте. Студенты-химики, это как медики. Спирт Рояль как раз в ходу был:-) мы его по правилу креста разбавляли:-))))в старших классах я была единственной обладательницей двухкассетного магнитофона и большой коллекции музыки. Ко мне толпы ходили переписывать. Самым большим подарком для моего одноклассника была перезапись альбом Депеш Мод и плакаты с ними. Плакаты я тоже собирала, много лет, привезла из-за кордона, у нас их еще не было.Расцвет видеосалонов. Посещали просмотры всех новинок. Я слыла продвинутой, потому что многие фильмы уже видела, за тем же кордоном, причем в кинотеатре:-)Мою кожаную куртку пытались отобрать типа поносить местные пацаны. За меня вписались, драка была. Вообще, как вспомню, жутковатое время было. А потом как-то бац! и уже надо было думать чем ребенка кормить[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я жабу обожала! В трубе висели. Крутецок было там висеть и подпевать Сероглазой:-) [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нда, смок там был )) Исчо- фонтан на Майдане - место встречи изменить нельзя :))) Еще в моей юности были каштаны, сирень, киевская весна, иномарки типо мерс и беха и шохи с девятинами (аутопарк такой). Еще в село ездила, мне там нравилось - все так просто и уютно, шашлыки, мотыки, дискотека за 5 км - экзотика :))) И сельские праздники - супер, с традициями, пасха-рождество, природа... Как-то по-доброму вспоминается все это :)) Сейчас все продвинутые, включая детей, подростков и стариков, а тогда - по-простому кривлялись :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юность, Смена, Аврора, Наука и жизнь, КП, Неделя, Литературка - мое чтениеслушала металлистов, но и рок-классиков. Ходила в варенках)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение