Коза в ботинке

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы знаете, в цивилизованных странах тоже такое бывает, поверьте. Просто там этого меньше, потому что научили бояться последствий и постепенно это стало культурой. Там стукачество (в хорошем смысле) развито до невероятности! Случись это в Германии или Испании, звонили бы все до одного пассажира, оборали бы телефоны, завали ли бы в этот клуб...в общем массовые обращения и кипиш заставили бы милицию что-то делать... Пригрозили бы вызовом телевидения там и т.д. Мой знакомый случайно не разобравшись, в одной из т.н. цивилизованных старн) поставил машину на инвалидское место на СОВЕРШЕННО пустой стоянке. Через полчаса вышел - машины нет. Спросил у сидящей на лавке бабки, не видела ли. Видела - говорит - полиция забрала. - Почему? - Я позвонила!Мы никогда не станем цивилизованной страной, если не поймем, что не 100% от нас зависит, но 90 точно....Я вас понимаю, сама бывала в похожих сюжетах, только более личностных, но пасовала... Сложно это осознавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Киеве тоже была такая группа. На лобовое под ворник клали лист с текстом+ "Я паркуюсь как дебил" и другие варианты. Но вот уже несколько месяцев о них не слышно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пример, который меня лично восхищает Россия, город Владимир.После введения запрета на распитие спиртных напитков и курение в общественных местах органы милиции были наделены полномочиями взимания штрафов на месте. Результат - город получил в казну более миллиона рублей. Средства были потрачены на благоустройство города. Вспомните, что происходит у нас, несмотря на подобный запрет. Курение на остановках и в подземных переходах продолжается, несмотря на наличие запрещающих знаков и табличек. Бутылки из-под пива и водки валяются вокруг скамеек, на детских площадках, да практически везде. А слышал ли кто-нибудь или видел, чтобы работники ППС пытались наказать курильщиков и пьяниц?Пример иной, но, согласитесь, корень проблемы один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот Вы ждете массового героизма от окружающих. Начинать с себя нужно) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дамы и господа! Для тех, кто в танке (прошу прощения, для тех, кто читал бегло)+ я не призываю вас достать платочки и порыдать над ситуацией. Ситуация, казалось бы, пустяковая: никто не убился, никого не убили. Но здесь кроется гораздо более страшная болезнь общества - равнодушие. Сейчас вы уподобляетесь шавкам, тявкающим вслед каравану, а караван идет.Не смотрите на ситуацию в микроскоп, взгляните шире. Задумайтесь. Пофантазируйте, в конце концов. Предложите меры, которые бы на государственном уровне позволяли бороться с подобным в корне.Благодарю за внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато сколько кайфа)))))) [+sign]Лучшее средство для ухода - ноги (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг:)) прошлым летом на той же Дмитриевской такая же коза остановила машину с колесами на рельсах трамвая и выползла по своим дела)) , Машина, правда, седан была... Но ее успели поймать, пока она была в поле зрения:)) Я думала, что только уникальная полная кретинка может не заметить, что она не просто посреди дороги стала, а еще и на рельсах стоит... Оказывается, таких больше, чем одна... Даже не верится:)))Я вообще за справедливый суд, но в такой ситуации (после отказа перегнать машину) с чистой совестью прошлась бы рядом, оставив ключом царапину вдоль всей машины... Дебилы понимают язык дебилов. У нас такой чмо ставило машину под балконом, накрутив сигналку так, что она орала каждый раз при прохождении рядом человека. Причем он вообще в нашем доме не жил, уходил в соседний. На просьбу убрать машину адекватной реакции не последовало. Ночью мы с соседом при очередной серенаде автомобиля с наслаждением уронили на нее с ускорением бутылку Боржоми в стекле. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

................Абзац....И Вам спасибо за расширение кругозора.... [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб не зря орала? :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На государственном уровне??? И Вы с такими идеями до сих пор ездите в трамваях, а не в Раде заседаете? Ай-ай-ай, непорядок Разглагольствование о равнодушии противнее этого самого равнодушия. Равнодушие = бедействие. Хотите бороться с равнодушием - действуйте.По поводу шавок - фу, как не стыдно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы перегнал ее на СТО ночевать:)) вмятина в крыше конкретная вышла, прямо приятно посмотреть было:)) (да, я злобная сволочь:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, ведь правда эффект немедленного возмездия, увиденный "на власни очи", благотворно воздействует на нервную систему? Я бы после этого спала как дитя ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, да. Занете, как бы не все было понятно. Я была пассажиром того самого ботинка. Судьба привела в Киев по делам бизнеса, а здесь у меня оказалась знакомая из детсва, которая предложила вместе провести время.Представье мое удивление, когда, помолодевшая и посвежевшая, выйдя на улицу, в мороз и солнце из фитнесс-центра, я увидела скопление людей и трансопрта. Как оказалось, причиной была моя знакомая. Ее реакция, реакция других людей и властей, верней, полное отсутсвтие реакции с чьей бы то ни было стороны, повергло меня в недоумение. По-видимому все, как и я, наслаждались снегом, погодой и солнцем, как будто мы находились на горнолыжном курорте. О том, что на самом деле произошло, я узнала немного позже и до сих пор не могу поверить, что так именно все и было. Хотя моей вины в ситуации не было, но я испытываю чувство неловкости за свою знакомую. Знакомство продолжать я не считаю нужным, поэтому считаю себя имеющей моральное право на описание ситуации без упоминаний лиц. Я действительно не понимаю, почему все так произошло и чувствую себя инопланетянкой. даже эта тема на форуме многое разъяснила. Людьми движет злоба, практически неосознаваемая ими самими. Поэтому и общаться с такими людьми следует, исходя из уровня личной озлобленности каждого. Сейчас и мне понятно, почему здесь не принято улыбаться друг другу на улицах и почему на мою улыбку лишь недоумение и подозрение на лицах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу ГАИ Достаточно сделать звонок, у них фиксируются все звонки. Сообщить номер неправильно припаркованной машины и сообщить, что позже перезвоните узнаете результат вашего заявления. Они не имеют права не отреагировать. Через час перезвонить и узнать результат.Под лежачий камень вода не течет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на той же дмитриевской бм с компанией единомышленников такой вот ботинок "переставили" на обочину с трамвайных путей. () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Вы подали чудную идею! Лювлю себя на том, что научилась из всего извлекать выгоду, но, действительно, благодарю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, таких странных людей много по жизни Здесь вам пытаются донести приблизительно следующее: та девушка, таки да, коза, но ... 5 трамваев людей тупо идут мимо. Чего вы ждёте от государства, если в головах людей покорность и принятие любой ситуации. Не едут трамваи, ну и фиг с ними, пойдём пешком...Только тогда, когда каждый человек нашей страны начнёт с себя и не будет равнодушным к тому, что происходит в его доме (в его стране), только тогда будут какие то изменения к лучшему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Короче, валить отсюда надо. Это если в трех словах. Не матерных :). Так я это всегда говорю :). Жить там, а сюда ностальгировать по березкам приезжать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не понимают есть такие люди, которым совершенно безразлично то, что они кому то могут мешать. Это тупость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не спорю ,случаи бывают, но ни парктически всегда наказуемы. У меня есть свой пример подобного Однажды в центер Франкфурта, на площади, где кафе и фонтан, припарковалось шикарное спортивное авто с дверцами-крыльями. Водитель вышел и начал гордо прогуливаться около. Прошло несколько минут, и приехал эвакуатор. Авто было увезено, несмотря на то, что владелец бегал рядом и размахивал бумажником с наличными. Конечно же, сразу нашелся кто-то, кто позвонил и сообщил о нахождении автомобиля в пешеходной зоне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз: валить. ВАЛИТЬ. Рецепт действенный, все остальное - плацебо. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напомнило пестню о хюндае :) http://www.pulta.net/video/3623/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%86-%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%B0-%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F-%D0%A5%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%8F-%D0%A5%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%B9-Comedy[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Не жалею о своем решении, лишний раз убеждаюсь в его правильности .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аааа, так Вы ОТТУДА! :)))))))))))))))) А я-то теряюсь в догадках, откуда столько изумления по поводу вполне обыденной, почти ежедневной ситуации :)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение