Коза в ботинке

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Коза в ботинке Ситуация. Улица Дмитриевская, утро понедельника. Кто не в курсе - неширокая улица с офисами, трамвайные рельсы в две стороны. Плюс снег.Какая-то коза припарковала так свой "ботинок", что он загородил трамвайные рельсы. В итоге пять трамваев с пассажирами, утром, стояли и ждали эту козу все время, пока она проходила процедуры в фитнесс-центре, так как выйти и перегнать машину она отказалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, в такой ситуации можно вызывать гаи... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо было её пометить зеленкой [+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гаи бы пришлось ждать еще дольше Пассажиры предлагали вызвать эвакуатор, но водитель трамвая сказал, что эвакуаторы в Киеве практически не работают с того дня, как увезли машину какого-то министра, поэтому как раньше они на жалобы не реагируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в результате движение было возможно только по встречной полосе, так как обычно автомобилям приходится двигаться по трамвайным путям из-за узкой проезжей части.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В таких случаях вызывается ГАИ. Они радостно и быстро приедут вместе с эвакуатором. Это ж не ДТП оформлять. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, что дело в каком-то министре, просто было, нсколько я знаю, много судебных процессов, когда обвиняли в порче авто и пр, даже якобы были случаи, когда машины со спящими детьми увозили...Т.е. спорный это способ наведения порядка со стороны закона) Но в данной ситуации я бы все-таки позвонила на горячую линию гаи. Не может быть, что бы блокирование работы городского транспорта было бы вообще не наказуемым. Интересный вообще-то вопрос. Может, кто-то знает, как нужно действовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, а вчера в новостях сказали, что с сегодняшнего дня возвращаются эвакуаторы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если бы вызвали гаи, и оно бы приехало, несмотря на номера машины той козы то ничего бы сверхъестественного не произошло бы - ждали бы ее и дальше, плюс бы гаи регулировало разъезд, это макисмум. Есть простые смертные, а есть особенные, которым все позволено. Не заметить, что ее машина припаркована на рельсах, может только полная дура, которая вообще водить не умеет и не чувствует габаритов авто. Поэтому в данном случае поступок этой козы был вполне осмыслен - припарковалась где смогла, потому как везде сугробы, а на рельсах хоть трамваи путь пробили. Она сделала вывод, что, так как ей больше нигде места не расчистили, хотя коммунальщики уже были должны это давно успеть, то и она имеет право пакроваться так, как это возможно, а не в сугроб и не за пять квраталов от нужного места. Логика очевидна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такое ненаказуемо в принципе, потому как есть разделение на "быдло" и на "людей", которым дозволено все. Поэтому быдло должно жить по законам: писать жалобы, обращаться в инстанции, суды (если хватит здоровья, времени и денег), а люди могут жить так, как им удобно - свой клан всегда защитит и оградит, причем члены клана обо всей этой мелочи и не узнают никогда - все делается автоматически, по схеме. Совет по поподу вызова ГАИ мной уже прокомментирован. Даже если предположить, что нашелся бы свободный наряд, не задействованный в утренних разборах полетов, то ко времени его приезда коза бы уже уехала дальше по своим делам, пассажиры трамваем тоже разошлись-разъехались - у них свои дела, их служба ждет, само собой, трамваи бы тоже уехали. А нет жалоб, заявлений, значит, не было и причины. Все, инцидент исперпан. Нет метода противодействия и системы наказаний таких поступков и таких персонажей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а еще...просветите темную. Кто такая коза, я поняла), а что такое ботинок?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я понимаю ваше настроение, но вы же не пробовали, вам как-то больше нравится говорить о том, что все зря.... Но кто-то же должен начинать борьбу с этими козами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

джип наверное ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это такой автомобиль-малолитражка для города, их джипы когда на трассе пинают, то такое авто летит примерно так же, как бильярдный шар катится ну и по форме очень напоминает детский ботинок. Самый яркий пример - дэу матиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогия "шнуркам в стакане" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зеленка - дешево и сердито. Да!, это реклама!:) [+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пробовали, в том-то и дело. Больше не буду никогда Хотя больно наблюдать такие ситуации, и даже слышать о них. Но пытаться больше не буду - уже нет ни денег, ни здоровья на эту борьбу. Осталось только умереть на баррикадах, но это вряд ли поможет, даже если и заметят. В этом плане удивляет стойкость донецких, когда они митинговали у Собеса в Донецке - после разгрома палаточного городка и смерти одного из митинговавших, на следующий день они вышли снова, и их было больше. Мне довелось там побывать. Настрой там был искренним, люди действительно отстаивали свои права. Это небезразличие и сплоченность потрясли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что Вам сказать.... Пока Вы будете относить себя к бесправному "быдлу" - так ведь Вы написали? - вот столько Вы им себя и будете чувствовать. Так для чего стенания???? Или Вы получаете удовольствие, констатитруя всеобщую несправедливость? [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю а шины проколоть, лобовушку разбить?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня еще убивают Лексусы, паркующиеся на газоназ в двух шагах от платной парковки(((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще баллончик с краской) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм. дорогой психолог, вас тут не стояло. Не надо пытаться расставлять точки над Х Я пишу еще и здесь потому, что меня поразило то, как пассажиры всех пяти трамваев себя вели. это было очень показательно, и, думаю, можно было проецировать это на поведение масс в целом, в нашей стране и городе. Моя озабоченность вызвана тем, что народ привык к такому разделению - на людей первого и второго сорта. Никто не счел себя вправе даже возмутиться или каким-то образом наказать виновного в ситуации. Несправедливость - такое же призрачное понятие, как и разруха. Позвольте процитировать Булгакова: "... не в клозетах, а в головах!". Несправедливости не существует. Существует другое. И это ДРУГОЕ считается нормой. Вот что опасно.Конечно, мне слодовало бы, вероятно, не цепляться за суть а дать здесь полный текст, но и тогда нельзя быть в полной уверенности, что мысль будет донесена.На этом полемику с Вами заканчиваю, потмоу как считаю, что Ваш вопрос - попытка начать демагогию и увести читателей от сути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так попробуйте завести тему о том, кто не платит за парковку, и Вам полфорума с гордостью скажут: Я! А то:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если машина и правда такая, как Вы говорите, я НЕ верю, что за ней кто-то стоит, скорее всего блорндинГо, которое ездит не умеет ваще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение