жених из Сербии

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

жених из Сербии познакомилась на сз с сербом. Вроде хороший человек, с высшим образованием, интересный, вежливый. Вопрос - стоит ли? Меня пока не затянуло, так на трезвую голову спрашиваю - какие подводные камни могут быть, чего ожидать от мужчин-сербов? Вводные - я с ребенком и без жилья, на Украине оставаться не хочу. Но Сербия ведь не лучше?Или искать дальше кого-то из хорошей страны? Я стала очень меркантильна, не могу уже тянуть на себе всю семью, хочу замуж и для того, чтоб была какая-то поддержка от мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

малый был в сербии, ему понравилось очень ценят свою культуру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жила я как то с сербом 1.5 года они о себе говорят горячие балканские мужчины, но все зависит от человека. у меня был старше на 14 лет, из плюсов - шикарно готовил, вел все домашнее хозяйство, сильно развито чувство семьи и ответственности за детей от первого брака. из минусов - взрывоопасный, надо было что бы все было как он скажет. А он здесь в киеве? или вы хотите туда ехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, он там, в Белграде если что- надо будет ехать туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летом в Болгарии познакомились с семьей из Сербии (жили рядом) Точнее муж серб, а жена немка. Обоим около 40 лет, ребенку 4 года. Серб очень открытый и приятный, не взирая на языковой барьер - прекрасно общались. Ребенком почти все время полностью занимался он, т.е. от покормить до похода на пляж, развлекаловки и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была в сербии. мне очень понравилось. сама страна, люди, кухня. мы были в 2006 году. тогда сербия и правда была как украина, только грязнее (там цыган тьма тьмущая, может поэтому и мусора больше). сейчас, мне кажется, что там лучше. я думаю, что шансы у сербии попасть в евросоюз выше, чем у украины. я бы точно поехала, мне вообще на балканах так в кайф было - и в сербии, и в черногории, и в македонии. по-моему, там мое "место силы".[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня коллега бывшая живет в Сербии. Нормально живут [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не самый плохой вариант :) Рассказываю + Если сравнивать страны, то конечно, Сербия это тоже в некотором смысле европейская провинция, но гораздо ближе к Европе, чем мы (увы). Несмотря на весь бардак, который тут творится, ЕС относится к ним получше, чем к Украине. Вон без виз в шенгенскую зону пускают, несмотря на то, что по всему Белграду цыганские гетто. Что касается особенностей сербского менталитета - есть свои плюсы, свои минусы. Из плюсов - у них очень трепетное отношение к институту семьи, уважение к родителям, крепкие родственные связи, сербы - прекрасные отцы. Я нигде больше не видела такого количества отцов, выгуливающих детей на площадках. И вообще в стране детей все любят, нигде не услышишь, чтобы на детей орали, шлепали. Еще мне в них нравится позитивное отношение к жизни в целом - если учесть, что они не так давно пережили войну, да и сейчас уровень жизни в целом по стране не очень, я как-то не встречала здесь таких нытиков, как у нас, народ в основном доброжелательный.Из минусов - они таки-да, парни горячие, очень громкие :), особенно это заметно во время футбольных матчей - в эти дни на улицах полно милиции, потому что толпы могут быть неуправляемы. В прошлом году в знак протеста против гей-парада в центре города такой погром учинили, что боязно было на улицы выходить. Впрочем, думаю, что это касается молодежи, у семейных остепенившихся мужиков интересы уже другие. Что еще - пьют и едят здесь много, но пьяных на улицах я за два с половиной года не встречала. Не знаю, в чем дело, может они генетически устойчивее к алкоголю. Зато курят все по-черному. Да, и еще один плюс - язык простой, выучить будет легко.Главное, конечно, чтобы конкретный человек был хороший и вам лично подходил, тогда вам с ним везде будет неплохо. Кстати, в Сербии много русскихукраинских женщин замужем за сербами - из тех, с кем я встречалась, никто не жалеет и назад не хочет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш ник говорит за себя. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы там живете? здорово![+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, только временно, скоро домой нужно будет возвращаться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На итальянцев чем-то похожи :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я замужем третий раз. Два первых мужа-русские, а третий и последний... Сейчас за сербом. Обожаю своего мужа- высокий, красавчик, умничка(интеллект в крови), религиозный, совершенно другой подход к жизни. Мне с ним легко и свободно, нет никакой замкнутости.Все, что писала Peekaboo, действительно правда.Саша мой может и выпить, но совсем не любит, очень приветливый и открытый, легкий в общении.Мы встретились три года назад, я была замужем.Через неделю поняла, что не смогу жить без моего Сашеньки. Объявила мужу о разводе и через 5 месяцев от нашей первой встречи я стала самой счастливой супругой на свете. Вот так. И мой Саша тоже говорил, что никогда не рассматривал в жены сербку. Я поняла почему, когда немного пообщалась с представительницами слабого пола этой национальности. Вывод тогда сделала такой- насколько Бог дал сербским мужчинам, настолько отнял у сербских женщин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

:x

Изменено пользователем ina.matovich
повторился текст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах