Прошу посоветуйте хирурга. Уплотнение на спине. Срочно.

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Прошу посоветуйте хирурга. Уплотнение на спине. Срочно. Ликарчанки, прошу вас скажите к какому специалисту обратиться. вчера начала ныть слева спина, отдавать в ягодицу и ногу. нашупала по позвонку слева выше поясницы уплотнение, как бугорок- но не формы горошины, а как полусферы что ли... сегодня немного ноет в спине но не сильно... само уплотнение не болит. Посоветуйте что-то...только не пугайте - а то я очень впечатлительная...уже не выдерживаю. спасибо. может есть контакты конкретных специалистов. буду благодарна. [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем сразу хирурга ))) у меня такое было, мышцу просто зажало. обратитесь к невропатологу или вертебрологу. [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуда, лучше терапевта, таблеточку даст и само отпадет))) черный юмор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дай бог. чтоб просто мышцу....в принципе вчера муж меня как бы приподнимал - равняя спину...но еще с утра а оно болеть к ночи стало... мож действительно, что то растянул - но почему уплотнение? и болеть стало внезапно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, ну посоветуйте, прошу... извожусь вся....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего малого аналогичная ситуация. Мы пошли к ортопеду, назначил-рентген. Предварительный диагноз-липома. В субботу делаем рентген и идем к нему. Если еще не нашли- Копейкин из "Наш доктор".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю вам нужен или невропатолог, или хирург может банально нерв защемило, если отдает через ягодицу и в ногу, то скорее всего седалищный нерв мог воспалиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам не сказали, что делать липомой? У моего мужа, тоже есть липома, но хирург сказал" если не беспокоит - не трогать, если увелич., болит - вырезать".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока ничего не сказал. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может еще посоветуете, плииз спасибо всем отписавшимся ранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боль, ограничение функции, иррадиация в область ягодицы и задней поверхности бедра после специфической физ. нагрузки могут говорить о наличии т.н. корешкового синдрома - травматизация межпозвоночных корешков поясничного (-крестцового) сплетения- причина сдавления - воспалительный посттравматический отек + рефлекторный спазм коротких межпозвоночных мышц- дифференцировать с протрузией (грыжей) мпд- рентген (мрт), ортопед (вертебролог) - невропатолог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а уплотнение при этом может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть четкая клиника которую вы описали, а уплотнение - это может быть просто ваша случайная находка (вы же не каждый день ощупываете то место?), но может быть и характерным изменением в коже и подкожной клетчатке над проблемной зоной позвоночника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. точно - эт моя случайная находка спина так и раньше прихватывала, но всегда муж мазал мазью, а вчера он спал уже - вот я сама , намазывая, прошупала бугорок прям слева от позвоночника( в том месте где колят эпидурал при родах), но сам бугорок не болезненный, мож давно там был ...не знаю... пойду, наверное, завтра в ин-т ортопедии - мне рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть очень хороший нейрохирург доктор мед. наук, директор нейроцентра, 1-я гор. больница на Харьковском шоссе[+sign]Наташа и Дарьюшка (10.03.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. можете контакт на электронку скинуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно какой адрес?[+sign]Наташа и Дарьюшка (10.03.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. а копейкин и взрослых принимает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем. была сегодня в ин-те ортопедии у профессора - сказал ничего страшного... мышца продольная потянута.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(963)344-98-23 Антон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение