Кому не жалко кинуть ссылку на новое налоговое законодательсво для открытия и поддержки интернет-магазина?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кому не жалко кинуть ссылку на новое налоговое законодательсво для открытия и поддержки интернет-магазина? Пока время есть хочу почитать. А если еще подкинете идей, что продавать можно-вообще будет чудесно. Разминаю мозги, денег пока нет на это дело.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:-))))))) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что такое?) Очень откровенный вопрос?) А что делать, вдруг по крупинкам что-то и насобираю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Читайте, на здоровье :) http://profiwins.com.ua/ru/legislation/kodeks/1349.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, очень удобно. Просто не разобралась еще совсем, если только открываюсь -дорогой ли будет простой.Ждю идей) Одежда, продукты, косметика - не моё.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По поводу налогового законодательства - Налоговый кодекс надо изучать Вы с формой собственности вашего предприятия определились? Будете как юр. лицо работать или как физлицо-предприниматель?Кстати, можете на досуге почитать проект закона об упрощенной системе (это если захотите единый налог) http://profiwins.com.ua/ru/legislation/project/1941.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так понимаю, что юр лицо- это оборот порядочный, РРО вести обязательно, в случае наличных расчетов, так что пока собираюсь как физ., поначалу. И еще меня беспокоит такой интимный вопрос, если я хочу получать оплату безналичными, но я физ лицо -СПД -то как расчетный счет открывать для спд, много загадок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может макароны из Италии привозить? Вы бы покупали макароны?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ДА [+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за ссылку, сразу не заметила. Но, пока это лишь проект, то работает старая схема, в которой юр. лица пока ещё не работают с физ. лицами-предпринимателями и физ. лица-предприниматели не могут быть плательщиками НДС. НДС изучать нужно в случае приличных доходов, пока можно не рассчитывать на налоговую скидку -это у меня мысли вслух, может поправите.Можете на пару вопросов ответить? :1. Правильно ли то, что у физ. лица -предпринимателя, не плательщика НДС на данный момент только такая отчетность должна быть : оплата единого налога и ведение формы Ф10?2.А как юр лица будут платить за товары физ лицу-предпринимателю, я не понимаю -только наличными?
0

Поделиться сообщением