Спасите! Балконные осы..:(

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасите! Балконные осы..:( Не знаю по какой причине осы облюбовали один из балконов,но я уже устала бороться. С прошлого года пытаются то ли гнезда слепить,то ли потомство завести.. Гоняю,как могу,все щели,куда лезут,то цементом,то пластилином замазываю.Но последнее место выбрали такое,что не знаю,что делать.Узенькая,миллиметра 4, щель над косяком балконной двери...:((( Я уже не задаюсь вопросом,почему именно мой балкон они себе выбрали..и почему именно этот,а не второй...Но как их отвадить раз и навсегда не знаю! :(( Посоветуйте,кто сталкивался,плиз..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас было, помог только дихлофос (сорри, если неправильно написала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас только начали строить, вовремя замеили. Сняли кубло, обработали керосинчиком там, забили окна сеткой [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спреями, спреями специальными. Отваживаются ну прямо на глазах. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю,как я в ту щель да с керосинчиком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 есть специальный для ос, ток воняееееет((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А названьице или ориентир.что за спреи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не шутите с этим, это опасные и агрессивные насекомые. Балкон Ваш облюбовали один раз для гнезда, а теперь просто возвращаются туда+ есть фирмы, оказывающие услуги дезинсекции, очень Вам советую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мамы на балконе такое было, даже искусали ее однажды... На рынке продавцы инсектицидов посоветовали банальный дихлофос -напшикать в шкафчик его побольше и закрыть, через день или 2 ни единой живой осы не было.И с тех пор не возвращаются -лет 7 прошло.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пеной задуть? Силиконом? И травить их, да... Дихлофосом. Правильно писали, они злые очень, и к тому же, у них хорошо развит стадный инстинкт. Одну обидите - все нападают. [+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас где-то возле балкона уже есть их гнездо. Надо подождать холодов и обнаружить его. У нас так было на старой квартире. В холода муж его снял и выкинул. А до этого как ни травили, они все равно появлялись[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое впечатление,что там одна и та же оса...И я ума не приложу,что в такой узенькой щелочке можно строить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шкафчик понятно..А если в щелочку:Поможет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выкурить просто, а гнездо прижечь [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение