Про маму и сложные отношения

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я вас очень понимаю У меня не такие сложные отношения с мамой, но у нее очень сложный характер, она лидер, есть мнение ее и непраивильное, когда я с ней ссорюсь я просто схожу с ума. Есть очень хорошая книга "Путы материнской любви", автор Некрасов. Мне кажется вы поймете ее, прочитайте эту книгу, а потом ей дайте прочитать. Есть еще очень хороший метод семи обьятий. Это очень сложно сделать, но я в соей жизни этим методом сохранила семью, и теперь использую его с мамой тоже. Это и по поводу мужа можно и даже нужно попробовать. Просто подходите к ней и молча обнимайте, это очень сложно, возможно с первого раза у вас не получится, вы не сможете переступить через себя и обиду. Но если вы сделаете это один раз, потом будет легче. И вы увидите, пройдет неделя - две, и ваши отношения вы не узнаете. Просто попробуйте. А если вам очень - очень - очень плохо, я с удовольствием могу с вами выпить вина))). Я прочувствовала, что то что вы написали - это ваш крик души. Удачи вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+500, про мнения, а по поводу объятий - я не смогу... обнимать человека, который тебе говорит, что не хочет с тобой просто поговорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете Я с вами согласна, но в данной ситуации это как спасательный круг, т.к. другого выхода нет. Мама будет всегда, и помощь ее нужна автору. Это очень мого нужно писать, чтобы полностью выложить мысль по поводу обьятий, но если попробывать этот метод, через неделю она уже не буде говорить, чтоне хочет разговаривать. Расскажу позицию мамы, и мне кажется она одинокая, хотя возможно ошибаюсь. Автор молодая девушка, у нее есть детки, которые ее любят, целуют и обнимают. С мужем сейчас тяжелые отношения, но не всегда так было, были обьятия и любовь. МАМУ уже некому обнимать, некому целовать и любить, как любили раньше. Это психологический момент каждого человека. Это так кажется, что в обьятиях нет ничего особенного, а на самом деле это очень важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приплюсуюсь про нытие. Да и вообще, это так удобно - я хрупкая беззащитная маргаритка )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не требуйте от человека того чего он вам НЕ МОЖЕТ дать... получите агрессию+ ищите это у других :церковь, подругито что мама вам предлагает,то что она МОЖЕТ вам дать -принимайте и благодарите за это.когда у меня с мужем разладилось я впервые поняла что я совершенно одна, одна-одинешенька хотя и родители рядом, денег могут занять)))неделю сидела на балконе, плакала и курила, сделала выводы -помирилась с мужем)))с тех пор -расслабилась............................[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

искренне не понимаю зачем учиться жить с говном в душе, если без говна комфортнее знаете у нашего поколения наверное у процентов 50% такие отношения с мамами как у автора, или еще хуже (такое было время). И уж поверьте, можно жить нормально и даже отлично жить, только надо понять, что собственная жизнь и отношение к ней не зависит ни от одного человека на Земле, кроме как от себя лично. Из собственного опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много плюсов за эти слова, о книге "Путы материнской любви" тоже [+sign]Осталось 4 дня! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вам надо чтобы ее мнгновенно проняло? или у Вас есть терпение на постепенное приручение? Она не умеет дарить тепло и этому надо учить, но любая претензия вызывает протест, поэтому, просто возьмите ситуацию в свои руки и постепнно приучайте к тому, что можно быть ласковой и нежной.Я считаю что письма или разговоры не помогут, просто постепенно на своих детях, на Вашем к ним отношении, на Вашем отношении к ним Вы сможете что-то донести. На самом деле поколение наших мам очень часто вызывает жалость в душе, если подумать и представить, что они реально теряют в жизни. Вам нужна поддержка? Черпайте ее в книгах, в общении с друзьями, да мало ли где. Зачем циклится на маме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++++ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не решилась дать маме эту книгу, мне кажется она ее бы не поняла и могла бы обидеться и начать сопротивляться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вначале все сопротивляются, кому надо - принимают() [+sign]Осталось 4 дня! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я дала Она конечно мне ничего не сказала, я и не спрашивала, но некоторые положительные моменты я заметила, она стала более сговорчива.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но зачем-то Вы появились в жизни друг друга? подумайте, какую пользу Вы можете дать ей, а она все равно ответит на Ваше добро, возможно попозже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может вам витаминки попить? заняться побольше собой, найти себе отдушину.А к маме тогда не лезть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и моя дорастет :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно освободить маму от помощи - самой заняться детьми и всеми делами бытовыми :) меньше времени на "пострадать" будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по какому поводу ссоритесь обычно? [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне хочется ей поплакаться хочется чтоб она выслушала, чтоб дружила... а она убегает от меня и гадости говорит- ты типа хочешь мне свои глупости говорить и во всем обвинить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мама точно такая же.. я общаюсь минимально [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что вам не с мамой нужно работать, а над собой+ судя по написанному - вы инфантильны немного, простите.Мама закрывает вам тылы - я ради этого готова любые недостатки прощать, а вы жалуетесь, мол, не так все, не та сказка.Мама ваша по-моему, человек конкретный, не любящий уси-пуси разводить и предпочитает делать, а не думать-страдать. А вы в свою очередь - человек-фантазия, хотите жить эмоциями, в немного надуманном идеальном мире. Или вы приземлитесь (вариант -жизнь приземлит), или с мамой у вас никогда не будет желаемых вам отношений. Потому что вы полярны сейчас. Мой вам совет - научитесь быть взрослой. Не нужно перекладывать ответственность. С мужем проблемы - решайте с мужем. Маме просто расскажете о результате. И поверьте мне, ничего ни с кем не случилось еще в жизни, если он не поделился проблемой и не обсудил ее со всеми. Проблема двоих от обсужденич с третьим лицом не исчезает.Вам просто, по-моему, хочется, чтобы вас кто-то пожалел.А нужна ли вам жалость? Подумайте. Жалость - это ведь не понимание, не поддержка, а просто жалость...Зачем вам?Посмотрите на мир глазами независящего от внешних факторов человека - это только ваша жизнь, только вы в ней принимаете решения и только от вас зависит то, как ситуация повернется.А мама? Маме спасибо скажите огромное и торт купите за то, что помагает вам.[+sign]Большинство людей уверены, что если при загрузке Windоws водить курсором по кругу, то компьютер загрузится быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, проще найти кого-нибудь для такого общения? Хотите - пишите в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. у вас односторонние притязания? а у мамы есть какие-либо претензии к Вам?[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за торт и "спасибо"+ У меня мама тоже очень конкретная, из тех, кто помогает делом и не ведет пустопорожних разговоров. По молодости:) мне казалось, что она меня не любит... Мне тоже хотелось хоть немножко "уси-пуси" и эмоций... Годам к 30, когда у меня уже был собственный ребенок, я, уж не помню по какому поводу, выплеснула маме все свои претензии. Оказалось, что она просто подумать не могла, что мне в 30 лет это все нужно, что я жду, кроме помощи с малым и тому подобных вещей, еще какого-то не понять, чего:)) Типа, розовых соплей:)) Мы дружно порыдали - и отношения наладились... А автору, возможно, просто нужно с кем-то общаться на такие темы, пока ситуация с мамой не разрешится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсанусь по поводу уси-пуси! автор, цените, что мама вам помогает!! Ведь она делом показывает, что ей не все равно, это очень ценно!+ Поверьте, намного хуже, когда вас и выслушивают вроде и 1000 пафосных слов о любви к детям и внукам, и готовности звезду с неба снять, а на деле полный ноль! У меня мама живет недалеко, при этом за год жизни внука видела его раза 4, ни о какой помощи даже речь не шла (хотя не, речь шла как раз, но только РЕЧЬ))) ), в том числе после кесарево сразу ну и т.п. Я, конечно,справилась, но выводы, чего стоят ее слова - сделала. Так что надо ценить ДЕЛА. А выслушать и пожалеть может и форум!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение